Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1586357 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9840 : 31 Мая, 2018, 06:57:43 am »
А эта цветущая магнолия,что за сорт? Посмотрела в инете,не таких безумных денег стоит,только пока сажать некуда.

Мы через садовый шредер пропускали отдельно ветки и отдельно шишки,трава не растет,только единично,то что птички или ветер принесли.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9841 : 31 Мая, 2018, 09:34:29 am »
Лебнера Леонард Мессел
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9842 : 31 Мая, 2018, 10:43:41 am »
Ооо, ветер столько с пустых участков принесёт...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9843 : 31 Мая, 2018, 18:00:12 pm »
Лебнера Леонард Мессел
Ага,спасибо,правильно по твоему фото определила.


Марин,вот специально сегодня сфоткала.Шишки позапрошлогодние и тонкий слой,земля видна, в этом году ничего здесь не полола,это все сорняки какие вылезли.



Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9844 : 01 Июня, 2018, 02:21:48 am »
Ух ты, здорово! А этот шредер электричества жрёт много? А ломается часто? И какой он по величине и весу?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9845 : 02 Июня, 2018, 19:18:40 pm »
У нас измельчитель Bosch..Сколько жрет не знаю,никогда не ломался,есть защита от перегрузки и случайного включения,ножи стальные с лазерной заточкой спокойно режут ветки толщиной 4 см,зеленые растения,конечно,тоже перерабатывает.А вес какое значение имеет? Он с колесами и стоит на земле. Всю инфу по конкретно нашему можешь здесь посмотреть  http://www.k-n-d.ru/event.htm/elektricheskij_izmelchitel_bosch_axt_rapid_2200  ,   а вообще их много разных.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2018, 07:05:17 am от Crumb »
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9846 : 03 Июня, 2018, 02:40:07 am »
Ссылка не работает. Но я глянула на Яндексе. Пока оно нам не по зубам. В смысле, не по электричеству. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9847 : 03 Июня, 2018, 07:07:15 am »
Ссылку дала другую,но что-то с форумом,в предварительном просмотре можно сразу перейти,а как отправляю,то только копированием.
Марин,а электричество вам еще долго не светит?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9848 : 03 Июня, 2018, 08:10:13 am »
Да обещают в очередной раз, но что-то не верится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Наши дачи
« Ответ #9849 : 03 Июня, 2018, 09:52:57 am »
Напомните склерозникам, чем поливать/опрыскивать флоксы от мучнистой росы? Мруть опять мои несколько кустов :(.

Ира, твои флоксы ТТТ - кустища в высоту мне по пояс. Вот что значит, выросло в своей полосе, чет магазинные не выживают у меня...
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9850 : 03 Июня, 2018, 12:15:20 pm »
Я брызгаю Орданом и Хомом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9851 : 03 Июня, 2018, 18:57:49 pm »
Ира, твои флоксы ТТТ - кустища в высоту мне по пояс. Вот что значит, выросло в своей полосе, чет магазинные не выживают у меня...
Рада,что прижились.Оль,от мучнистой росы кефиром можно,100 мл разбавить 1 литром воды,скисшим молоком, кальцинированной содой с хозяйственным мылом или химией-топаз,скор,фундазол,балейтон,тиовил.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9852 : 05 Июня, 2018, 05:47:33 am »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9853 : 05 Июня, 2018, 05:54:39 am »
У нас измельчитель Bosch..Сколько жрет не знаю,никогда не ломался,есть защита от перегрузки и случайного включения,ножи стальные с лазерной заточкой спокойно режут ветки толщиной 4 см,зеленые растения,конечно,тоже перерабатывает.А вес какое значение имеет? Он с колесами и стоит на земле. Всю инфу по конкретно нашему можешь здесь посмотреть  http://www.k-n-d.ru/event.htm/elektricheskij_izmelchitel_bosch_axt_rapid_2200  ,   а вообще их много разных.
У нас такой же шредер. Весит 11 кг. Очень удобный. Уже лет 6  живет. Нож купили запасной и все.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9854 : 05 Июня, 2018, 05:56:40 am »
Марина, Ира, какая у вас красотища!!
Света, магнолия шикарная. У меня погибла на 3й год, больше не сажала.
Пропала у меня фитолакка (лаконос), сажала в 2х местах и нигде ее не видно до сих пор..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]