Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630232 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2595 : 17 Июня, 2013, 14:00:08 pm »
Спасибо, Ириш.
Марин, если не нравится букашник, наверно, понравится латинское ясионе  :P. Семена его частенько продают именно под этим наименованием.
Бородатые сама не люблю. Единственно - расцветочки у бородатых, конечно, побогаче будут. У сибиряков кроме сине-голубо-фиолетовых есть еще белые и розовые и фсё  >:D.
Жимолость очень легко черенкуется: Режешь черенки с 2 узлами, под нижним косой срез, над верхним прямой, листья обрезаем наполовину. Если хочешь, подержи в гетероауксине часа 3-4 и в тенечек под банку. Я поливаю черенки раз в неделю, но ваще-то рекомендуют их часто опрыскивать по листьям. Я не брызгаю.
Бузина не наша красная, а американка черная (это не по цвету листвы, а по цвету ягод  :D), она, конечно, менее зимостойка, чем красная, но быстро отрастает. У меня 4 сорта: ауреа http://flower.onego.ru/kustar/ena_7524.jpg , Ева http://flower.onego.ru/kustar/siren/en_7720.jpg , Блэк Бьюти http://flower.onego.ru/kustar/siren/en_7718.jpg и Гуинчо перпл http://flower.onego.ru/kustar/siren/en_7722.jpg. Всех нежно люблю  ;D. Да, еще, бузина черная единственная, которая дает съедобные плоды, у красной ягоды не съедобные.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2596 : 17 Июня, 2013, 14:16:48 pm »
Да, про ирисы бородатые. Говорят, что они зацветают, когда имеют не меньше 8 перьев. Может, у тебя меньше?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2597 : 17 Июня, 2013, 14:35:31 pm »
Да вроде они разлапистые.
Не, мне как раз букашник ооочень понравился! ;D
А черенковать прямо сейчас можно? Молодые веточки?
Последнюю бузину не показывают.
А про ширину цветника что посоветуешь?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2598 : 17 Июня, 2013, 14:50:32 pm »
Свет, фотки отпад! На ИТО пионы я давно слюну пускаю, но пока жаба давит. Бузина ауреа очень понравилась. Блэк Бьюти у меня есть, до уровня снега вымерзает, но потом быстро восстанавливается. Мне она и не нужна большим кустом. А мне бородатые ирисы оч нравятся. Цветут у меня хорошо, пышно. Наверно им у вас слишком влажно, может корни загнивают. А у нас на черноземах и сухости они прут прекрасно. Не успеваю кусты делить. У нас так дождей и нет - уже второй месяц.((( А жара +33.
Про комет не знала. Ну и пусть не размножаются, я осенью у нашей форумчанки мальков шубункинов возьму, у нее нерестятся. Посажу в аквариум на зиму, а следующей весной подрощенных выпущу в пруд.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2599 : 17 Июня, 2013, 14:59:42 pm »
Марин, да, черенкуй прямо сейчас. Или уже осенью, как черную смородину.
Последняя бузина в принципе похожа на предпоследнюю, только не такая черная, в зеленцу.
Про ширину цветника ничего сказать не могу, т.к. плохо себе ваще представляю, где это будет. Я люблю широкие цветники, только у меня места мало. Если цветник будет кругового обзора, то посередке самые высокие растения, вторым ярусом - средние, а с краю самые низкие. Если у забора, т.е. одностороннего обзора, то у забора самые высокие, потом средние и с краю низкие. Ты наведи ревизию, какие вообще у тебя растюхи есть, составь табличку. Так проще будет.
Ольчик, спасибо. А я за 2 месяца поливала только 1 раз  ;D. В деревне Гадюкино опять идут дожди.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2600 : 17 Июня, 2013, 15:20:55 pm »
Кругового. А растюх у меня как-то не много получилось. Больше всего флоксов.
Широкие - это метра два? Или больше?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2601 : 17 Июня, 2013, 15:34:27 pm »
Два метра - это узкий цветник. У тебя площади позволяют. Тем более цветник кругового обзора. Еще у забора сошло бы, а круговой обзор предполагает большую площадь. Только не делай его круглым, лучше причудливо выгнутым каким-нибудь. А растюхи все перепиши в табличку - название, рост, цвет, время цветения.
Полазай здесь, может, что понравится http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=64
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=411
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2602 : 17 Июня, 2013, 16:27:54 pm »
Я посмотрела всё внимательно, и поняла, что я никогда не смогу сделать хороший, красивый цветник.  :( Это надо художником быть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Наши дачи
« Ответ #2603 : 17 Июня, 2013, 19:43:12 pm »
У меня в этот раз фотки не очень удачные.

Чубушник пушистенький смазался...



пионы







цветут не все пока еще

общий вид



крысокукуруза



огурчики, вчера сорвали крысям 4 штуки



первый урожай в крысоогороде  :P



и неожиданно порадовала вот такая картинка


[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2604 : 17 Июня, 2013, 19:56:43 pm »
Ничего себе у вас уже урожай! Кукурузка радует. :) А дорожка отлично смотрится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2605 : 18 Июня, 2013, 10:23:51 am »
Общий вид очень понравился.
Ваще, у меня кабачки с огурцами только взошли, а тут уже урожай собирают  :o.
Кукурузка - зто хорошо. А у меня из прошлогодних семян ни одна не взошла  >:D, надо было свежие покупать, а я поленилась  >:(.
Марин, все не так страшно, как тебе кажется, главное - нАчать  ;D.
Оль MYSHKA, семена прострела поспели, кидай адрес в личку, вышлю тебе. Половину прям сейчас в ОГ посеешь, с остальными весной поиграешься.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2606 : 18 Июня, 2013, 12:09:27 pm »
Свет, я тебе неправильно сказала. У мея не круговая клумба, а что-то типа миксбордера вокруг будущего газона. Как-то так:

Где заштриховано - там цветы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #2607 : 18 Июня, 2013, 12:33:53 pm »
MYSHKA, пионы-красивущие....
Ого-вот это урожай! Кабачок-фантастический!!!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2608 : 18 Июня, 2013, 14:11:07 pm »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2609 : 18 Июня, 2013, 15:11:13 pm »
Кустики, травка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.