Автор Тема: Мальчики+девочки?  (Прочитано 7843 раз)

Оффлайн Киана

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Мечтаю о сиаме...
Мальчики+девочки?
« : 18 Мая, 2009, 16:32:08 pm »
Пацаны у  меня есть:)
Трое:) (почти пятеро). А теперь душе моей захотелось девочку.
Понятно, что клетка отдельная, выгул отдельный... но.
Можно ли им сосуществовать в одной комнате? Не в одном углу, но все же.
Какие меры предосторожности при таком содержании крыс?
И вообще - хорошо ли это для животных - разнополые, в одном помещении?..
Паны:)
Пельмень, [Пончик]
Весенние Элвисовичи
Ветер, [Валентин]
Ералаш
[Пудинг]

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #1 : 18 Мая, 2009, 16:54:07 pm »
Вот честно, добровольно никогда бы разнополых не завела... Так сложились обстоятельства, что пришлось. Поначалу было трудно, ибо реакция друг на друга была не очень адекватной, да и вечное напряжение, мало ли пересекуться или еще что... Нюхали постоянно, пытались добраться...

Сейчас же привыкла уже, но мальчики не мое, не знаю, почему, но не мое... И если уж у меня и будут парни, то только в совсем крайнем случае. Иногда бывает слабость взять кого-то или оставить из своих детей, но боюсь минутная слабость потом обернется моими мучениями на тему, что я не до конца люблю мальчишек.

У меня один мальчишка живет, ему 2 и 10, и девушки на него не реагируют никак, впрочем, он тоже на них не обращает внимание. Хотя живут нос к носу, девочки в большой клетке, мальчик на кровати...

Время нужно на это, чтобы пообщаться сначала с парнями, потом с девочками. Ведь вместе их одновременно не выпустишь, потому что на две части не разделишься. А со всеми надо бы пообщаться.

Можно ли им сосуществовать в одной комнате? Не в одном углу, но все же.
Можно, только сначала могут проявлять повышенный интерес, со временем бурный интерес гаснет.

Какие меры предосторожности при таком содержании крыс?
Карабины на дверцах, чтобы никто не мог самостоятельно выбраться. Выгул в разных местах, если одновременный, и слежка, чтобы не оставил крыс на пару минут, пришел - а девочки с мальчиками вместе тусуются. Родственникам или друзьям разъяснения, что пересекаться крысам ни в коем случае нельзя, а то бывали случаи...

И вообще - хорошо ли это для животных - разнополые, в одном помещении?..
Ну, если есть свободное время, чтобы в полной мере уделить внимание и тем, и тем, ничего страшного нет. Но нужно ли она Вам?

Почему вдруг захотелось девочку? Не минутная ли это слабость? Я бы очень хорошо подумала, прежде чем взять девчонку, имея мальчишек.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #2 : 18 Мая, 2009, 19:42:12 pm »
У нас гостила девочка как-то. Бонина сестричка около недели, кажется, жила у нас, пока не уехала к своей хозяйке. Уф... нет, такого больше не надо... По очереди выгуливать времени нет, я же только после работы дома... а вместе, то получается, внимания достаточно не уделишь ни тем, ни другим... И это была пятимесячная крысявка, а когда все большие и имеют конкретный интерес... Не-а... тяжело...
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Scratt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #3 : 18 Мая, 2009, 19:57:21 pm »
Какие меры предосторожности при таком содержании крыс?
И вообще - хорошо ли это для животных - разнополые, в одном помещении?..
Ой, по-моему, это большая головная боль.
У меня три клетки с враждующими пацанами. Я изо всех сил стараюсь быть внимательной и не позволять им пересекаться на свободе. И всё-таки несколько раз забывала закрыть какую-нибудь дверку... Чудом не было драк. И каждый раз я радовалась, что у меня нет разнополых крыс...
В общем, надо быть в себе уверенной на 100%...
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=18206.0

Оффлайн tigra

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Тигра и её голубцы
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #4 : 18 Мая, 2009, 22:45:34 pm »
И я думаю, что лучше ну его нафик.
Хотя тут всё от графика пребывания дома зависит... В моем представлении, если человек не работает или работает дома, приемлемо вполне содержать две клетки - и убираться есть время, и выгуливать, и все дела.
Если же дома только по вечерам и в выходные... сил надо много, чтобы решиться все крысиные заботы помножить на два.
Да и одну девочку не возьмешь, ясное дело, нужна компания.

Да и психоз постоянный, как бы не сбежали не пересеклись...

Мне вот тоже мечтается об огромном самце каком-нибудь супер-пуперском. Но вот реально не готова две клетки содержать и к раздельному выгулу.

Так что тут главное осознавать, что вас ждет при содержании разнополых крыс, и реально быть готовым к этому, оценивать свои силы.
Если времени и сил хватает, то почему бы нет  :)
У тигров даже крысы в полоску!

www.blue-fluffy.ru

Tusik

  • Гость
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #5 : 19 Мая, 2009, 00:15:23 am »
Не знаю, у меня прекрасно живут вместе девочки и мальчики. В одной комнате. Времени хватает на всех.
Только вот работаю я дома. :) А никаких проблем там с влечением одних к другим ни разу не замечала.
Ну бегают они по меткам друг друга, особенно мальчики. Так меня это только радует, потому что на свежевыстиранном покрывале они норовят спать улечься, а тут хоть какой-то интерес. :)

Добавлено 19 Мая, 2009, 00:16:23 am
2 клетки...
У меня вот 4 получилось в итоге, блин. Хотя крысы у меня только 2-х полов: мальчики и девочки. :)

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #6 : 19 Мая, 2009, 09:50:03 am »
Ну дык я теперь тоже не переживаю и нормально себя чувствую, имея и мальчика, и много девочек, но в первое время было тяжеловато...
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #7 : 19 Мая, 2009, 10:20:11 am »
Нет уж, нет уж...
Ничего не имею против девочек, но держать добровольно самок и самцов одновременно - это лишний геморрой на свою голову. Постоянно беспокоиться, что где-то не закрыла клетку, что кого-то не забрала после прогулки и теперь он пасется с крысами противоположного пола... Брр...

Если даже держа дома 3 крыс иногда приходится ставить 2-ую, а то и 3-ю клетку, то в случае разнополых крыс - это уже изначально 2 клетки. А если кто-то заболеет, то сразу 3 клетки - а это уже принципиально по времени.

Выгул занимает в 2 раза больше времени по определению - или каждый зверь гуляет в 2 раза меньше.

Если среди крыс есть откровенно доминантные самцы, вероятность разборок в присутствии девиц возрастает точно.

Лично меня еще и напрягает необходимость "переключения мозгов" - парни и девки гуляют по-разному. И если с парнями я уже автоматически знаю, кто где может сидеть, куда залезть, что погрызть и т.п. То тут при каждой прогулки надо еще и учитывать "половые пристрастия". Скажем, девицы могут залезть туда, куда парням и в голову лезть не придет, и наоборот.

Оффлайн Киана

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Мечтаю о сиаме...
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #8 : 19 Мая, 2009, 10:37:44 am »
Вывод больштнством голосов отрицательный:)))
Спасибо:)
Паны:)
Пельмень, [Пончик]
Весенние Элвисовичи
Ветер, [Валентин]
Ералаш
[Пудинг]

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #9 : 19 Мая, 2009, 15:21:36 pm »
Киана, да, знакомая ситуация. у меня две девченки, а я очень хочу мальчишек. Но для себя решила, что они будут потом, попозже.

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #10 : 20 Мая, 2009, 20:10:47 pm »
У меня было одно время и то и то. На фих. Лучше что-то одно, хотя у меня они в одной комнате и не жили.
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Lybasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #11 : 24 Июля, 2009, 03:35:55 am »
У меня беременна самка, когда надо отсадить самца?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #12 : 24 Июля, 2009, 06:05:59 am »
У меня беременна самка, когда надо отсадить самца?
Из здешних форумчан никто самца с самкой в одной клетке не держит, кроме как на время запланированной и продуманной вязки...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Мальчики+девочки?
« Ответ #13 : 24 Июля, 2009, 13:44:52 pm »
У меня беременна самка, когда надо отсадить самца?
Вчера...
Самца отсадить и больше к девочке не подпускать. Из детишек(если выживут) оставить девочку - мамочке, мальчика -папочке. И сделать так, чтоб больше разнополые звери не пересекались.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova