Автор Тема: Беседка.  (Прочитано 56378 раз)

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #15 : 31 Октября, 2015, 09:44:35 am »
 Опять минус 20 грамм, так что очередной 55 пролет... Фаня отлично пожила в Екб, кормят-поят, вредные подружки не достают, все внимание ей. Раздувались и сдувались с июля, поголовно все тролли у меня.
 
Ratto Incanto Breakfast at Tiffany's (Beige Badger Dumbo Fazz) Х Шериданс Сибирский (Chocolate Self Dumbo Standard) - пролет,пролет, пролет, пролет, пролет...
 Планировались носители шоколада и баджера. Параллельно с этим, планировалась еще подобная вязка, но самец не доступен до весны... Так что увы и ах. :'(
 Особенно жаль "терять" Ш Сибирских, уникальные крысы. Брат Шериданса Шоусин оброс абсцессами, его вязку тоже отменили.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #16 : 04 Ноября, 2015, 01:54:03 am »
Достали меня эти не выглядящие беременными девки.
 Конец 20 дня решила таки взвесить, потому что течки больше не было ни одной. Но после такого жениха не то что детей, жить перехочется. В общем, привес больше 100 грамм. Утром несчастные глазки уверяли, что точно-точно не беременные, верните к девочкам.
 Щтранница Бей с Планеты Крыс (Agouti Berkshire Dumbo Standard) Х Соус Тобаско (Agouti Irish Standard Standard) - литера Д.
 
 Кому пасюков, хороших и разных?  :rat22:

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #17 : 11 Ноября, 2015, 23:19:01 pm »
 Здоровый пасючий сон :rolleyes:






Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #18 : 26 Ноября, 2015, 00:12:11 am »
 У нас много новостей.

 В пометах В и Г вылез мегаколон. Два крысенка стабильны, третий на грани...


 Провела тут небольшой "эксперимент", результат не однозначный. Собственно, как пока и не пришла к окончательному выводу по лучшему возрасту для первых родов у самок.

 Лампочка Люминесцентная из Долины Нагваля (Devil Pointed Self Standard Standard) Х Лок Дог из Вороньего Гнезда (Black Eyed Siamese Self Standard Standard) - литера Е.

 23 числа Локу исполнилось 2 года! В сентябре приехал ко мне на ПМЖ, смену хозяина и дальний переезд перенес очень хорошо. До вязки был совершенно здоров, дети вторые.
 За день до рождения детей была проведена операция, промывала гной за барабанными перепонками. Из наркоза вышел быстро и без проблем ттт. Пару дней назад вылез абсцесс под ухом. Лок активен и попрыгуч.


 Весна пришла из Кеттари (Pearling Mink Self Dumbo Standard) Х Будулай Сибирский (Burmese Self Standard Rex) - литера Ё.

 Возраст не критичный 1,7, Будулай полностью здоров ттт.


 Рекуррентная Формула от Мадам Шапокляк (Russian Burmese Self(mm) Dumbo Standard) X Волшебник Оливандер из Косого Переулка (Agouti Self Standard Standard) - литера Ж.

 Олька отметил 2 года 1 ноября! Здоров, активный, разборки пресекает. В общем ттт на него тысячу раз. Возможно, вязка не первая, он предполагаемый отец части Оберегов.
 Так же его сестра родила детей в полтора года и тоже здорова, совершенно черная и активная.ттт Другие два брата живы-здоровы, но болели несколько раз респираторками. А еще такие пальчики у деток прокрашенные.  :blush:
 Моим двухгодовалым сомнениям пришел конец, дед этих крысят, мой обожаемый Харушка.  :rolleyes:

 Пока могу только сделать вывод, что поздновязабельных мальчиков лучше предварительно проверять, хотя бы анализ крови брать.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #19 : 13 Января, 2016, 22:33:06 pm »
 В общем, я откладывала-откладывала и тут осознала, что Лёке уже 9 месяцев стукнуло. Ужасно бурмизов люблю, но на этих я себя так и не смогла уговорить.

Лекарство от Лени из Долины Нагваля (Devil Pointed Self Standard Standard) Х Заколдованный от Вилии (Sable Burmese Self Dumbo Standard) - отмена.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #20 : 03 Февраля, 2016, 10:34:31 am »
 Ничего себе! из Тилвит Тег (Black Badger Husky Dumbo Standard) Х Хикс Сибирский (Agouti Self Standard Standard) - литера З.

 Провальным выездным вязкам пришел конец!  :applause: До последнего подозревала Нейту в ложняке ;D
Блейз обнаружился один, хасок пока нет и наверное, уже не будет. По носительству они похоже тоже не совпали, так что у нас агути-черные с долгожителями в роду.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #21 : 04 Февраля, 2016, 14:19:36 pm »
 Производная Функция от Мадам Шапокляк (Himalayan Self(?) Standard Standard) Х Олимпиус Инферно из Долина Нагваля (Black Eyed Agouti Devil Standard Standard) - литера И.
 Очень долгожданные детки, Десинькины внуки.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #22 : 07 Февраля, 2016, 20:59:39 pm »
Кому сладких пяточек?  :wub:



Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #23 : 19 Февраля, 2016, 00:37:17 am »
Русская Рулетка Камская (Coffee Self Dumbo Standard) Х Прометей из Долины Ветров (Agouti Headsopt Badger Standard Standard) - литера Й.
 После пролетной вязки на баджеров и шоколадов, я долго металась, что же делать с Ру. Баджеры или блейзы? Женихов была куча, но все не то и не то. Идеальный и интересный вариант нашелся в Самаре.  :yahoo:

 Так что к юбилею питомника все линии заложены и все планы воплотились, не смотря на пролеты и смены женихов. :)
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 20:41:13 pm от listik »

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #24 : 09 Марта, 2016, 01:19:13 am »
 Лучше поздно, чем никогда. ;D


 Графство и его хвостатые обитатели поздравляют всех-всех-всех с весной!  Ну раз 8 марта мы проспали)

 Дьявольский Граф усердно позировал ради благого дела:

Оффлайн Кузьмина

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Беседка.
« Ответ #25 : 09 Марта, 2016, 19:10:58 pm »
Какое весеннее фото!И Графу так идут розы) Надеюсь,что погода тоже в дальнейшем повесенней станет,ведь крысам тоже немного солнышка не повредит.Ну и нам заодно;)
Кузьмина август 2009-9.01.12
Алиса 16.01.12-28.02.14
Анфиса 16.01.12-7.05.14
Люблю и скучаю,верю,что у вас,мои девочки,все хорошо:*)
http://ratforum.ru/index.php/topic,6195.0.html
На Ратмании- http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6235.0

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #26 : 08 Апреля, 2016, 19:46:14 pm »
 Сегодня весь день занималась письмами счастья  >:D


 Товарищи владельцы, внимание! Сегодня отправила все долги и не очень долги, а что-то уже в двадцатый раз, люблю ПР. Если через две недели письмо до вас не дойдет, то пишите в личку, буду отправлять заказным.

 Список крысят, которым ушли родословные:

 в Москву и МО:
   Гардения/Дама
   Галактион/Гладиатор
   Графиня Ириска
   Елен Светлый
   Жозеф Луи Лагранж
   Йасно Солнышко
   Йантарь/Золото Моё
   Йенни
   Йонк

 СПб: Зиппо/Йэне

 Мурманская обл.:Зарин/Зератул

 Самара:
   Жюль
   Йерахмиэль

 Свердловская обл.: Инженер/Индиана Джонс

 Новосибирск: Декабристка

 Междуреченск: Рэнди/Расти Камские
   
   


 Если вдруг, Вашей крысы в списке нет и родухи у вас тоже нет, пишите в личку. Так же могу заменить сожранные во время пути родухи. И в какую-то из отправок родословные были распечатаны на белых листах(вечно не работающую типографию, тоже нежно люблю  :angryfire: ), их тоже могу заменить на красивые крафтовые.
 Разница крафта и обычной бумаги(крафт в живую гораздо симпатичнее):


 В общем, если есть какие-то бумажные вопросы, пишите в личку!

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #27 : 26 Апреля, 2016, 11:13:19 am »
А у нас первые свои детки!  :applause:

 Безупречная Крыса из Графства Рэтшир (Cinnamon Blazed Berkshire Dumbo Standard Odd Eye) Х Разбойник Ночных Улиц (Black Self Standard Standard) - литера К.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Беседка.
« Ответ #28 : 26 Апреля, 2016, 12:58:24 pm »
Поздравляю! :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Беседка.
« Ответ #29 : 26 Апреля, 2016, 20:09:20 pm »
 Спасибо :)