Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 685880 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1710 : 02 Мая, 2014, 20:56:52 pm »
Очень сочувствую...
А что заводчик, зверь что ли? Тоже посочувствует.  :'(
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1711 : 03 Мая, 2014, 08:52:22 am »
Конечно, не зверь. Я у него эту крысу просила еще до того, как она родилась. Она вообще из всего нынешнего поколения ближе всех мне эмоционально. И вот не уберегла...

Сейчас поеду к двоюродной сестре в больницу, а потом за результатами.

1-го умерла Фелисити. Лечить по форумским советам так и не получилось...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1712 : 03 Мая, 2014, 09:14:10 am »
Да что ж такое...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1713 : 03 Мая, 2014, 15:38:09 pm »
Результаты вскрытия получила, но понимания все равно нет. Санникова, видите ли, забыла указать причину смерти. В ее ближайший рабочий день я ее достану.
В остальном - сильное увеличение и опухоль селезенки, опухоль в грудной полости, которую на рентгене три недели назад видно не было.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2014, 15:41:06 pm от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1714 : 03 Мая, 2014, 21:57:14 pm »
Держись....... :'(
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1715 : 03 Мая, 2014, 23:30:33 pm »
Сочувствую...  :'(
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1716 : 04 Мая, 2014, 01:04:33 am »
Ох,какой ужас,мои соболезнования и сырных облачков бедняжке (((((

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1717 : 04 Мая, 2014, 09:59:33 am »
Илария из КДК СПб 08.11.12 - 02.05.14



Даже до полутора лет не дожила... Как же тяжело! Ласенька была такой крысой, которую мне всегда подсознательно хотелось - наручной, но ровно настолько, насколько это нравится, шустрой, но не сводящей этим с ума, умной, но не до такой степени, что не знаешь, как этот ум притормаживать  :) Совершенно замечательный характер!

Сегодня разговаривала с Санниковой, она не знает точную причину смерти - обе опухоли могли быть причиной.

Может быть, если бы как-то узнали про эти опухоли не посмертно, как-нибудь удалось бы притормозить их рост...

- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1718 : 04 Мая, 2014, 11:21:39 am »
Сестрёночка наша, куда ж ты заторопилась :'(

У Игорька тоже опухоль, на спинке, поехали в клинику, а оказалось что это вершина айсберга только, основная опухоль в брюшной полости и размером она с куриное яйцо. Вот теперь думаю оперировать его или нет. Он весёлый, скачет...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1719 : 04 Мая, 2014, 11:31:20 am »
Наташ, ну ничего себе! Я не такой уж спец и свое мнение писать не хочу, но у вас есть врачи такой квалификации, чтобы можно было опираться на их мнение, резать или нет? Ты вроде почаще других самарцев в Москве бываешь, не было желания показать его хирургическим корифеям вроде Малышевой? Или нет возможности?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1720 : 04 Мая, 2014, 11:37:44 am »
Наши говорят что можно попробовать, по резам УЗИ опухоль вроде капсулирована, верхняя часть припаяна к рёбрам, а нижняя глубоко в брюшине. Говорят операция очень кровавая. Я в растерянности. На нём пока никак не отражается, даже не порфиринит. Заводчик личку на обоих форумах тупо игнорит, телефон недоступен. :(.
А гистологию делали?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1721 : 04 Мая, 2014, 12:00:55 pm »
Вот что наш врач пишет мне

Re[5]: your mail
От кого:   Nataly Korobova 
Кому:   Наталья Важенина
Сегодня, 12:44
Когда животному клинически становится плохо, обычно оперировать уже нечего - внутри месиво неоперабельное.
Я бы открылась и посмотрела - операбельно удалила бы, если неоперабельно - зашила и ушла.  Но Вы сами решайте только.

Можно дословно процитировать протокол вскрытия?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1722 : 04 Мая, 2014, 16:31:23 pm »
 Да, такая задачка, что волосы на голове шевелятся. С одной стороны, он еще довольно молод, и хочется дать крысу шанс. С другой - при удалении крупной внутренней опухоли порой даже при успешной операции все бывает не радужно, у меня такое случилось с Лизой... Но она была намного старше, а Игорек опять же довольно молод и силен. С третьей - разрезать и зашить - как-то не по-человечески, но не дать крысу шанса еще больше не по-человечески. Тяжело. Я бы, наверное, рискнула с операцией, если бы действительно очень доверяла врачу.

Мне заводчик на первое письмо с сообщением о смерти Ласьки ответил... хорошо ответил... Но потом тоже пропал. Жалко, на том форуме я не поставила галочку в сохранении исходящих, придется перепечатывать еще раз.

"Брызжейка с плотными мелкими (0.5 мм) включениями, сальник частично с черными точечными включениями.

Селезенка - спленомегалия, ткань селезенки дряблая, на поверхности селезенки вытянутое плотное, плотно прилегающее образование.

Грудная полость - выпот объемом 1,5 мл, дольчатое новообразование - бледное, неплотное объемное, размер с фасолину"

Все остальное - норма.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1723 : 04 Мая, 2014, 17:08:19 pm »
Врачу доверяю, даже очень. Уверена что сделают всё что в их силах. Так же полностью согласна с ней что пока нет симптомов можно попробовать. Что когда начнёт угасать оперировать нет смысла., Но опять 1000 но...А вдруг мы убьём его этой операцией, а вдруг протянем время, а вдруг всё зря и не надо трогать, а в может надо и как можно скорее. В общем я в такой растерянности...

А на гистологию Санникова не отправляла?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1724 : 04 Мая, 2014, 19:11:29 pm »
Про гистологию я не подумала, Санникова не предложила. Да и что это даст? Лаську уже не вернет, наследственное-ненаследственное вряд ли скажет...

Я тебя понимаю, очень страшно. Сама в свое время так же думала, что делать, и тянуть было нельзя - крысе уже было 2,2. Честно говоря, потом жалела - если бы не оперировала и потом, когда стало бы хуже, дала бы уйти - может, Лиза и прожила бы подольше, чем после операции. А может, обрекла бы ее на муки. Не знаю. 7 лет прошло, до сих пор об этом думаю.

 У тебя все же немножко другая ситуация, другой возраст. Больше шансов, что он выдержит. И если опухоль доросла до таких размеров, наверное, немного шансов, что она вдруг остановится в росте. И с какой стороны не посмотри, получается, "как повезет"  :(
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)