Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 664152 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #45 : 07 Октября, 2010, 08:45:40 am »
Хи, крысы почти всех крысоводов отучили в комнатах есть. ;D Я тоже только в кухне жую, пока мужики в комнате на диване тусят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #46 : 07 Октября, 2010, 08:54:49 am »
какая у Фульфии выразительная мордашка!!! А глаза!!!!!! в них прямо-таки вся грусть какого-нибудь народа за последние 100 лет))) актриса)))

а я думала только мои крысы на меня пялятся, в каком бы углу комнаты я с едой не появилась))) сядут и смотрят укоризенно =D
но на кухне тоже поесть спокойно не дадут - кошки!!! кстати кошководы придумали мантру, чтоб не поддаваться на выразительные взгляды))) Они сидят и бормочут "20 лет, 20 лет" - что означает, если кошку не кормить со стола, она проживет долго - до 20 лет))) я вот думаю, мож крысоводам тоже попробовать? :D
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #47 : 07 Октября, 2010, 09:07:58 am »
Ой, не знаю. Моя кошка не попрошайничала, а собака лежала и грустно вздыхала))) Я им со стола никогда еду не давала, а крысы меня не спрашивают, прыг на плечо: "дай вкусняшку". Вообще у меня все питомцы вредные (в меня видимо))) но вполне воспитанные были, я их строго воспитывала, а вот крыс не могу, не могу и всё тут. И смотрю ни одна я такая))))))

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #48 : 07 Октября, 2010, 09:14:36 am »
а я только собак могу строго. крысочк и и кошек - рука не поднимается, язык не поворачивается))) а они пользуются и борзеют))
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #49 : 07 Октября, 2010, 21:26:47 pm »
В комнате не есть просто. Я разве что за компом жую, но тогда я смотрю в монитор и взглядов почти не чувствую.

А вот гуляют у меня крысы как раз на кухне. На пол нынешнее поколение особо не стремится, а на кухне стоит старый диван-малютка (который в собранном виде совсем не малютка  ;) ), там уже норы прогрызены. Крысы бегают по этому дивану и по нижнему ярусу серванта. Понятно, что с едой на диван не сядешь. Вчера взяла половинку помидора, думала, и крысы его с другой стороны пооткусывают. Так они его у меня чуть не вырвали! Как дернули вдвоем!

Муж, правда, иногда ест, сидя напротив на стуле. Взглядами его особо не проймешь, но Даля запрыгивает на стол, как его не отодвигай.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #50 : 06 Ноября, 2010, 20:03:33 pm »
Ну вот наконец можно написать, что мы родили...  ;D Какие же это были муки! Мокошка больше всего напоминала матрешку, но скакала вовсю. Помню, заснула я после 2-х, а в половине седьмого проснулась от чириканья в клетке.

И вот 14 гавриков. Бедная крыса кормит, кормит и кормит. Гнездо, кстати, строить так и не стала. Хорошо хоть дает спокойно убираться в террариуме и трогать малышей. Как ни печально (или наоборот?), я для нее важнее любых детей, и стоит открыть решетку, вылетает на ручки. Выпускать ее на прогулки надолго пока боюсь, и потом она в знак протеста грызет край террариума - то, что под решеткой. Вот уж точно тюряриум... Не знаю, можно ли будет использовать его потом.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #51 : 06 Ноября, 2010, 20:09:42 pm »
А то мы не знали! ;D Молодцы, отлично справились. Моконе молока и терпения побольше. Ну и тебе тоже терпения. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #52 : 06 Ноября, 2010, 23:55:17 pm »
Поздравляю с долгожданными детишками!Терпения и сил вам.И хороших ручек малышам  :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #53 : 07 Ноября, 2010, 13:38:49 pm »
Тощие они у нас какие-то. Не все, конечно - есть такие бегемошки! Но не все...  :( Тут стала фотографировать - на некоторых шкурка складочками висит, навырост.

Мамке мешаю млекоин в еду, даю грецкие орехи (что-то она их не слишком охотно ест). От чая с молоком. даже подслащенного, серую морду воротит. Ох, не дождусь того момента, когда дети смогут есть что-нибудь еще!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #54 : 07 Ноября, 2010, 13:43:23 pm »
Да глазом моргнуть не успеешь - они всё хомячить буду. И не показались мне дети такими уж худенькими.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #55 : 10 Ноября, 2010, 08:21:37 am »
Сегодня ночью Мокона с диким грохотом снесла кормушку для сухого корма. А в террариум мне удалось повесить только такую, которая на крючках. Боже, как я подскочила, боясь, что малыши поранятся! Дурдом! Как бы пристроить кормушку, чтобы никто не пострадал? И как бы выспаться?  :rolleyes:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #56 : 10 Ноября, 2010, 08:30:36 am »
А у тебя нет тяжёлой керамической? Чтобы просто на пол поставить. Потом и дети в ней пастись будут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #57 : 10 Ноября, 2010, 20:20:24 pm »
Из керамической она ест несухой корм. Вторую такую ставить - вообще места не останется. И так дети периодически в миске оказываются.

Сегодня забредаю в отдел продаж поесть мороженого, ну и слово за слово начинаю рассказывать, что не выспалась и толком не позавтракала, потому что перед работой пыталась фотографировать крысят. Там еще один юноша есть, он сам мордочкой на крысенка похож, я его за глаза зову "домашний любимец"  :D В общем, в конце концов говорю, что плохо представляю, как буду пристраивать парней черного и агутей. И тут они мне: " ты приноси их в отдел продаж, мы продадим"  ;D ;D ;D Долго смеялась.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #58 : 10 Ноября, 2010, 20:25:10 pm »
Jasinta, если сильно буянит, можно и просто на пол сухой корм насыпать... рядом с миской под влажный корм.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #59 : 10 Ноября, 2010, 20:27:17 pm »
Или повесь навесную и снаружи проволокой замотай. А к ободу скочем прихвати. Или, боишься, сгрызёт?
Хороший у вас отдел продажь, за всё берётся. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.