Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 684985 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #660 : 29 Марта, 2012, 19:42:45 pm »
Что-то я, похоже, устала. Голова не варит. Собралась после работы купить Дале кислородный баллончик, так оставила деньги дома. Пришлось вечером сначала домой, потом в аптеку, причем отнюдь не в ближнюю. Сейчас буду мастерить кислородную камеру. Хоть на что-то сгодится неизвестно как оказавшаяся дома переноска типа "террариум".
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #661 : 29 Марта, 2012, 20:08:19 pm »
Это весенний авитаминоз.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #662 : 29 Марта, 2012, 20:47:23 pm »
Это погода,только что по телеку сказали,что люди работать нормально не могут,голова не варит,еще и куча аварий на дорогах из-за этого :(
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #663 : 29 Марта, 2012, 22:12:07 pm »
Погода - это понятно. Обычно меня неудержимо тянет в сон часам к пяти, а сегодня я вовсю зевала, когда не было еще 11-ти утра. Устала я очень...  :(

Что-то эффект кислородной камеры не прочувствовался. В террариуме Даля с перепугу так задышала, что сменили его на переноску, запихнули это дело в пакет, держали минут 15, периодически подпшикивая кислород. По-моему, дыхание "до" и "после" мало чем отличалось.

Ловлю себя на мысли, что болящей крысой голова занята гораздо больше, чем малышами...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #664 : 29 Марта, 2012, 22:14:10 pm »
У малышей мамка есть,а у Дали только ты
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #665 : 29 Марта, 2012, 22:35:38 pm »
Нам кислородная камера ни разу не помогла.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #666 : 30 Марта, 2012, 09:27:56 am »
Похоже, мы настолько привыкли использовать для наших крыс некоторые предметы не совсем по назначению, что уже забываем, для чего они изначально предназначены  :) Вчера зашел знакомый врач. С мелкими животными он имел дело ну разве что когда учился. Вдруг смотрю - глаза у него как пятаки. "Кто, - спрашивает, - у вас инсулин колет?" Я даже не сразу поняла. Потом смотрю - на столе остались шприцы после Далиных уколов.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #667 : 30 Марта, 2012, 09:51:08 am »
А я их уже как исключительно зверячьи шприцы и воспринимаю. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #668 : 30 Марта, 2012, 09:58:08 am »
С перепелиными яйцами та же история,они только для крыс,сама ни разу и не пробовала(в гостях не считается) :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #669 : 30 Марта, 2012, 10:01:57 am »
А я и в гостях не пробовала. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #670 : 30 Марта, 2012, 10:02:18 am »
Я попробовала как раз в гостях, не оценила. Так что это действительно для крыс  :D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #671 : 31 Марта, 2012, 17:23:49 pm »
Сегодня мне вспоминался анекдот про фею и танкистов  :rolleyes: Вчера Дале было так плохо, что закрадывались самые черные мысли. Я и сама чувствовала, что давление у меня повышенное. Несколько часов она дышала открытым ротиком, не могла есть, и у меня не получалось дать ей сердечное лекарство. Задние ножки отнялись. Фуросемид не действовал, преднизолон не помогал.  Уколола все, что могла, выпоила из шприца энапом и, наконец обнаружив лужицу на пеленке, высадила ее в низкую клетку и отрубилась - предыдущую ночь спала 3 с половиной часа.

Просыпаюсь - Даля стоит на задних лапах. Дышит нормально. Творожок в мисочке подъеден. Я вздохнула с облегчением и, решив не будить Нику, стала фотографировать крысят. С первыми шестью все прошло прекрасно. Потом спрыгнула на пол девочка черная дамбо. Ну, она так и засела под нависающей частью дивана, я тут же ее взяла. И следом за ней черный мальчик сиганул вниз и устремился между диваном и шкафом. Кто у меня был, знают, что, прямо скажем, тесновато. А сейчас еще и третья клетка стоит. Начинаю швырять постельные принадлежности в угол, заодно и щель под дверью прикрываю, по возможность аккуратно ставлю на попа выдвижную половинку дивана. Под диваном крысенка нет. Отодвигаю диван в сторону, про себя молясь, чтобы его не придавить. Выбираю всяческие предметы из-за шкафа. Попутно вспоминаю, как у Нэйл один крысенок так и пропал, и чуть ли не из помета нашего папы. За шкафом не вижу. Чтобы его подвинуть, нужно вынимать все и звать Нику. Вытаскиваю, буквально отдираю нижнюю планку... Только черная тушка мелькнула вдоль стены. Скрывается за столом-книжкой, на котором стоит их клетка, а заодно и зеркало от трильяжа, которое прикреплено к стене. Понимаю, что уже не справляюсь, и зову Нику. Ну, доча как-то подлезла, вынула пыльного и перепуганного ребенка... А я после этой уборки вынесла 2 пакеты мусора  ;)

Будни одной семейки

Знаменитый "селедочник".



10 - не 14, но все равно смотреть не радостно, и я сшила им двойной гамак из зеленых вельветовых штанов.



Фуджико осваивает мамину кашу. Братья учатся  :D



- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #672 : 31 Марта, 2012, 18:40:46 pm »
Какие ж очаровательные детки! :rolleyes: А первое фото - отпад!!! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #673 : 01 Апреля, 2012, 22:00:32 pm »
Сегодня испытала "удовольствие" от уборки трех клеток. Думаю, не вернуть ли Далю обратно в Фурет - ходит вроде нормально, дыхание, т-т-т, 2 дня почти беззвучное. Вот нашью страховочных гамаков - и верну.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #674 : 01 Апреля, 2012, 22:19:12 pm »
А она сама-то хочет обратно?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.