Автор Тема: Крысодети, крысоледи, крысодамы  (Прочитано 14040 раз)

Оффлайн vesnautunno

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Крысодети, крысоледи, крысодамы
« Ответ #45 : 16 Января, 2015, 20:10:01 pm »
В темке уже отписалась, дублирую в дневничок)

Наш подарочек пришёл к нам сам 31 декабря, так что КрысМороз (вот сам ивент, если вдруг кто-то не в теме http://ratforum.ru/index.php/topic,10651.new.html#new) у нас самый взаправдашний :P
И невзирая на предпраздничные хлопоты, потрошение подарка началось незамедлительно


Итак, хваста №1: трёхэтажные апартаменты для крысоток! :rat13: Вначале приняли с опасением, но потихоньку втягиваются в роскошную жизнь...


Хваста №2 коробка рафаэлло  комплект "диета новогодняя +10" очень даже прикосновенный запас вкусняшек, уже по достоинству оценен мордами


Мимихваста №3: наимилейшее существо из бисера для охраны мобильных телефонов от тех, кто не в теме)))


Хвасты №4 и №5: набор рамочек (сразу оприходованных - хорошо, что не крысами) и крутооой валяный олень :deer:, занявший почётное место на ХМ ёлочке


И напоследок мультихваста: тот самый комплект "диета новогодняя +10", на фото уже без грильяжа :whistle: (обратите внимание на тонко рассчитанную дозу алкоголя), мышеподсвечник и глиняная дуделка (омг, все слова повылетали из головы, не могу по другому назвать). У моей маман последняя вызвала лишь комментарий про "крысам в *опу жуть" (дырка и вправду там расположена :rat17:)


Ещё ко всей этой красоте прилагалась открыточка с крысотой и блокнотик с усатых звезд. Применив дедуктивные навыки, решили, что всё счастье пришло от "очень крутого и прошаренного крысовода"))))


По хвостам:
Касатке 16 декабря делали операцию, прошло всё очень успешно. Пришлось подъезжать и один шов снимать, чтобы жидкости бякостные вышли, но в целом прекрасно! Крыса довольна и уже вся обросла, только тонкая полосочка шрама осталась!
Фото: глупые хозяева всё ещё надеются, что давящая повязка и крыса жизненно совместимы)

и здоровая крысь со зверским аппетитом)


Кверина кабанеет что-то))) Думаю, 400 грамм уже будет, чтоб все знали, кто здесь главкрыс!

А Редиска и Мерилинн всё такие же мелкие сосиски :)
Лилу уже совсем освоилась вроде, и одичала)) Уже не даётся так подолгу чесаться и ласкаться, сразу вспоминает о важных поддиванных делах) А ещё Лилу показала нам наш первый абсцесс!!! И за следующую ночь самостоятельно его вскрыла. Спасибо тебе, Лилушка, а то любят крысоводы меня попугать рассказами про зелёное нечто. текущее из крысы

Жмякотельную роль на себя взяла Мерилинн, постоянно кайфует от крыссажа и улыбается. Не зря ж ей диплом как самой "кверхутапочной" крысе на Осенних следочках дали)))

И напоследок свежее фото (прошу заметить, рядом со старым гамачком висят те самые роскошные апартаменты, но как видите...)))):

« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 21:31:28 pm от vesnautunno »

Оффлайн vesnautunno

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Крысодети, крысоледи, крысодамы
« Ответ #46 : 16 Января, 2015, 20:44:28 pm »
Кстати, только что решила посмотреть, всей ли стае есть год. Оказывается, только Мерилинн у нас ещё не стала матёрой крысодамой!!! :rat16:
Ощущение, что стая взрослеет уже появилось недавно, стала присматриваться к объявкам с отдавашками.
Четыре дня назад нашла крысёнка, по описанию серо-белая. Ну, думаю, капюшончик, как наша вторая крыска-Ириска. Вернётся к нам. :nimb:

Пока я выспрашивала, откуда крысодети, кто мама, где забирать, и фото ещё требовала... её отдали уже. Ну, ничего, крысолимит вздохнул с облегчением.
Когда про дни рождения остальных смотрела, поняла -- нашла объявление ровно через год после того, как Ириска ушла. Мистика.

Сижу и думаю: может, надо было хватать, может наша крыска была? А может, крыша едет? :kap:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодети, крысоледи, крысодамы
« Ответ #47 : 16 Января, 2015, 20:46:28 pm »
Была бы ваша - дождалась бы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.