Автор Тема: Мои любимые крЫсавцы :)  (Прочитано 12622 раз)

Оффлайн VaLaDa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #30 : 01 Февраля, 2016, 21:49:16 pm »
Disney, да, от наших бабушек ничего не спрячешь :D

Добавлено 01 Февраля, 2016, 21:55:38 pm
Решила написать маленькую историю про каждого :)
Итак часть первая.
Чиз из Ветны.
Знакомство.
Я давно просила у родителей крыску и наконец  это свершилось. В тот день мы с папой поехали в самый большой зоомагазин в нашем городе (тогда я ещё не знала, что крысят нужно брать у заводчиков). В магазине мы увидели красивого крысенка, с очень милыми ушками (я ещё не знала про тип ушей Дамбо) и необычным окрасом. Он сразу же пошёл к моим рукам и я, взяв его в руки, поняла, что это судьба :) Он был довольно крупного размера и никак не тянул на подростка, когда мы спросили у продавца его возраст,то он без колебаний ответил 2 месяца. На вопрос папы почему он такой крупный, он ответил что это просто такой крупный экземпляр... Уже потом дома, после взвешивания, мы поняли, что продавец слукавил и ему приблизительно 4 месяца.
С самого первого дня я поняла, что характер у этого парня не простой.... Он охотно шел на руки, но если ему что-то не нравилось, мог легко укусить меня или любого другого члена семьи. И кусался он не один раз, а иногда и очень сильно. Видимо сказывалось его тяжёлое детство. Даже еду, всю, всегда съедал сразу, хотя конкурентов в клетке у него не было... Прошёл не один месяц, прежде чем, он успокоился с едой и перестал кусаться. Все это время он довольно сильно болел и очень продолжительное лечение с 2 разовыми инъекциями в сутки ни сколько не озлобили его по отношению к нам. Видимо он понимал, что без лечения никак не обойтись. Самое интересное, он весь день охотно шёл на руки, но как только наступало время уколов, он тут же залезал в свой спутник и от туда его уже было ни чем не выковорить))) Приходилось вынимать спутник из клетки и полностью разбирать его что бы добраться до него…
Но слава богу, это время прошло и он довольно быстро забыл об этом и зла на нас не держал.
Характер.
Если говорить о его характере, то можно сказать одно - он 100 процентно человекоориентированный. Это видимо от того, что большую часть жизни он прожил один и общался исключительно с людьми. И даже появлению своего компаньена Бальтазара был не очень рад (мягко говоря). Сселение с Балькой проходило очень сложно, в несколько этапов  и когда уже все мы начали терять надежду, они всё-таки сселились. Но по сей день, особой дружбы между ними нет, я бы просто сказала, что Чиз его терпит. Хотя Балька пожалуй самый компанейский крыс на свете и явно этого не заслуживает.
На выгуле Чиза (в силу его возраста) уже давно ничего не интересует, он первым же делом лезет мне на колени и спит все это время, не обращая ни на кого внимания. Лентяй))
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2016, 12:10:31 pm от Валеева Лада »

Оффлайн VaLaDa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #31 : 02 Февраля, 2016, 14:23:51 pm »
Кстати, никто не обратил внимание на фото? Посмотрите внимательно - это тот редкий случай, когда крыса улыбается  ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #32 : 02 Февраля, 2016, 14:36:48 pm »
Это нередкий случай, когда крыса улыбается. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн VaLaDa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #33 : 02 Февраля, 2016, 14:38:24 pm »
Мышка, да, но у меня это в первой раз получилось сфоткать)))

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #34 : 02 Февраля, 2016, 17:22:23 pm »
Очень классные мальчишки ;)
А Чиз :wub:

Оффлайн VaLaDa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #35 : 02 Февраля, 2016, 17:48:17 pm »
Crowley, спасибо:)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #36 : 03 Февраля, 2016, 13:38:09 pm »
Валеева Лада, жду рассказ про Бальтазара! Очень интересно послушать про братишку нашего Берса.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн VaLaDa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #37 : 03 Февраля, 2016, 21:26:36 pm »
Irisha, да, в ближайшее время обязательно напишу :)

Оффлайн VaLaDa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #38 : 05 Августа, 2016, 12:39:13 pm »
Чиз [~03.2014 - 05.08.2016]

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #39 : 05 Августа, 2016, 16:32:42 pm »
Пушистых облаков парню.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #40 : 05 Августа, 2016, 19:38:54 pm »
 :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #41 : 06 Августа, 2016, 01:18:44 am »
Яркой радуги  :'(

Оффлайн VaLaDa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #42 : 06 Августа, 2016, 15:52:11 pm »
AmonRat, Мышка, Crowley - спасибо. Надеюсь ему там будет хорошо  :'(

Оффлайн VaLaDa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #43 : 19 Февраля, 2017, 11:43:02 am »
Бальтазар [09.12.14 - 19.02.17]
Абсцесс в райоее челюсти.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои любимые крЫсавцы :)
« Ответ #44 : 19 Февраля, 2017, 12:47:16 pm »
 :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.