Автор Тема: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные  (Прочитано 14924 раз)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Железяки Инопланетные, 08.02.2016г.
(Тема называлась мучительно, в терзаниях. Железные Крысы ассоциировались бы не с тем питомником, Железо Палласа требовало бы разъяснения ассоциаций, а Железные Метеориты всё равно бы сократились. Поэтому решила избавить всех от промежуточных этапов и сократила до оптимума сама. Не благодарите, не надо оваций  8) )

Помёт настолько долгожданный и востребованный, что с заводчицей приняли решение дожимать пару до победного. Пара сообразила, что мы с них с живых не слезем и соблаговолила, наконец. По той оргии, что они устраивали в будуаре на протяжении 9 часов (может, и дольше,- я сломалась и ушла спать в час ночи) с перерывами на попить, и по привесу в последнюю неделю- ожидала штук 30 наследников, не меньше. Но объективно наблюдала только 7 детишек. Предродовый период затянулся, процесс родов штатный, без большой потери крови. Первого потеряли сразу после благополучного рождения в 2 часа ночи, после чего, чтобы не провоцировать продолжения, рожающая крыса была изолирована и оставлена на волю судьбы. Утром в клетке умытые и живые копошились 6 червячков. К вечеру количество не увеличилось и не уменьшилось, Наливка была пустая и бодрая, дети чистые и сытые. Но выдохнуть я позволила себе только на третий день, когда опасность для детей миновала и поведение крысы не вызывало уже вопросов (начала глодать родилку, как порядочная).
Всё это время Катёна была на короткой связи и вместе со мной переживала каждый вздох и писк, хоть и живёт за тысячи километров,- за это я всегда буду ей благодарна.

Мать: Наливка Красноярская, 24.03.2015, Agouti Irish Standard. Заводчик Е.Пронина (Красноярск), вл.-Т.Гаркуша, то есть я.
Красивая, стройная, крупная, общительная и компанейская, совершенно неконфликтная в стае, агутька. На Зверьке оценка 92,5б.
На момент плодотворной вязки (16.01.16) 10 мес. , вес 420г. Накануне родов 540г.  После родов на 3-й день- 470г.
На Зверьке 2.04.16- оценка 97,5 и перешла в разряд Чемпионов (ВОВ).

Отец: Львиное Сердце Красноярский, 23.09.2014, Amber Self  Standard. Заводчик Е.Пронина (Красноярск), вл. И.Багреева (Москва).
Толстый, потрясающе добрый, общительный и нежный яркий рыжик. На момент вязки 930г (и это он уже схуднул, был ещё больше), сейчас потихоньку снижаем вес, уже 890, поплотнел, порезвел.

Цель вязки с моей стороны- получение крупных, гармоничных, с прекрасным характером, крыс- носителей гена амбера. Долгожительство и здоровье в обоих линиях тоже имелись в виду.

Дети: 6/7, все стандарты по шерсти и ушам.

Самки:
1. Black Self Standard- бронь Зойка (совладение) Жара в Акапулько
2. Cinnamon Irish Standard- Бронь Катёна (Красноярск)  Живица (ударение на первый слог)

Самцы:
3. Black Berkshire Standard - Мой. Жырчик ("специальное питьё, потребляемоё Военами Упячки и дающее особые силы для борьбы с УГ")
4. Agouti Self Standard - Бронь Катёна (Красноярск) Жбан
5. Agouti Self Standard - Алиментный (Ирина Багреева) Ждан -прожил 3 г.1 мес.
6. Agouti Berkshire Standard - Бронь Катёна (Красноярск) Жвонилкин

Родословная



Использованные уже в питомнике клички:
Мальчики:
Жаки, Жаргалтай, Жданя, Жди меня, Желанный Гость, Женеманжпасисжур, Женуйе Нуар, Жерами, Жер Глип, Жером, Жеромка, Желудь, Живчик, Жихарка, Жорж Милославский, Жорик, Жосик, Жослен, Жоу Мунь, Жофрей, Жуванчик, Жужигчин, Жук, Жулик, Жульен, Журавлик, Жюль Верн,

Девочки:
Жадрица, Жасмин, Ж-Белоснежка, Жемчужина, Женева, Женьшень, Женя, Жизель, Жила-была Эбола, Жимолость, Жовка, Жозефина, Жужелица, Жучка, Жюли.  
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2019, 18:43:09 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2016, 15:35:37 pm »
Хочу сказать несколько слов про предков этих деток в ближайших пяти коленах.
Со стороны отца:
дед, Елисей Бабаевич, пожил 3 года 3 месяца,
прабабка Мэгги из КТ 2 года 10 мес.,
пра-прабабка Банга Мурзиковна из Раттус Перфектус не дотянула 10 дней до 3х лет.
Со стороны матери:
прабабка Доротея Красноярская – 2 года 10 мес.,
пра-прабабка Айрон Рет Умбра – 3 года 1 мес.,
пра-пра-прабабка Алиса – около 3х лет,
еще одна пра-пра-прабабка Ежевика Красноярская, сестра Елисея Бабаевича жива – ей больше 3х,
прабабка Кузька(Модус Вивенди Квендис, дочь Ежевики) в 2года 7 месяцев ттт, неплохо себя чувствует, живет в общей клетке и, ттт на нее еще раз, за всю свою жизнь не болела, как и многие из вышеперечисленных.
В предках у этих деток известный многим пасюк Козинак и потомки новосибирских недиких пасюков, отличавшихся своим умом, интересными характерами и человекоориентированностью (Чарлис и Чакри Сибирские, Мэгги из Крыскиного Теремка)
Конечно, вышеперечисленное не дает гарантий потому, что за здоровье и продолжительность жизни отвечает не один ген, а определенная последовательность из нескольких генов, но дает надежду на определенную предрасположенность. ;)
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #2 : 21 Февраля, 2016, 15:36:00 pm »

Вязка. "Не виноватая я! Он сам пришёл!"





Накануне родов:





Роды. Первый, не выживший ребёнок, после которого съёмка на пару дней была запрещена, чтобы не нервировать.





Первая фотосессия. Уже понятно, что что-то непредвиденное родилось.
 



В эту же ночь пришлось экстренно готовить другую клетку, неугрызаемую. Бордель-родилка чуть не погибла под зубами заскучавшей мамашки, вовремя услышала чавканье пластмассой.



Попытка убедиться, что это не обман зрения.





Растём, питаемся, хорошеем.





Вчерашнее: (Вспышка, без вспышки, солнышко)



"Член- не глава"

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #3 : 21 Февраля, 2016, 16:22:40 pm »
Детки шикарные толстяки,блестящие,гладкие,заглядение  :rolleyes:.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #4 : 21 Февраля, 2016, 16:47:38 pm »
Ага. Люблю толстых детей.
 :D
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #5 : 21 Февраля, 2016, 17:07:20 pm »
Сейчас добью отчёт по Саранску в дневнике и выложу портретные по каждому ребёнку.
Владельцев пока прошу думать имена. Не затягивайте, а то обзову сама- не обрадуетесь.
 >:D
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #6 : 21 Февраля, 2016, 17:57:11 pm »
Кабачки мохнатые! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #7 : 21 Февраля, 2016, 19:03:45 pm »
Какие упитанные тюленята! :))
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #8 : 21 Февраля, 2016, 21:21:20 pm »
Класнючие толстячки! Поздравляю!  :rat13:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #9 : 21 Февраля, 2016, 23:52:07 pm »
Поздравляю с долгожданными детишками! Карапузики  :baby:
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #10 : 22 Февраля, 2016, 04:34:46 am »
Ах, какие рррыжие агутьки, загляденье! :wub:
Поздравляю с детками! :baby:

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #11 : 23 Февраля, 2016, 02:09:59 am »
Очень красивые детишки! Толстенькие и клёвые)
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #12 : 23 Февраля, 2016, 08:23:29 am »
Уй! Сколько у вас красивущей упитанной рыжести!  Прямо завидно!

Оффлайн Irinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #13 : 23 Февраля, 2016, 22:28:11 pm »
Какие красивущие детки, лапочки и солнышки!

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Ж-6 с ПК, 08.02.2016г. - Железяки Инопланетные
« Ответ #14 : 22 Марта, 2016, 13:06:57 pm »
Живица, Жбан и Жвонилкин поехали домой. Вес у всех за 200, настроение приподнятое.
Остались Жаруся и Ждан с папашкой, до Москвы доставить оказалось сложнее, чем до Красноярска)))
"Член- не глава"