Автор Тема: Ёрик Бернисон, 16.11.2015.  (Прочитано 3309 раз)

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Ёрик Бернисон, 16.11.2015.
« : 03 Декабря, 2015, 01:10:29 am »

 Кесарево сечение 16 ноября 2015 года на 24 день беременности.
 Детей 1/4.


 мама Весна пришла из Кеттари, Pearling Mink Self Dumbo Standard.
          бабушка: Айлин из Кеттари, Russian Blue Point Black Eyed Siamese Dumbo Velveteen.
          дедушка: Ratto Incanto Kurt, Black Self(mm) Dumbo Standard.
 Родилась 08.05.2015. Весенние Фейерверки. Владелец я, заводчик Козорез Е. (Chiffa) - разрешение на вязку получено.
 Вес на момент вязки 316 грамма, на 23 день 410 грамм, после 349 грамм, возраст 5 месяцев.



папа Будулай Сибирский, Burmese Self Standard Rex.
         бабушка: Гармония Сибирская, Sable Burmese Self Dumbo Rex.
         дедушка: Тарпан Сибирский, Wheaten Burmese Self Standard Standard.
Родился 08.03.2014. Б8. Владелец Фомина Л., заводчик Кабалина В. (Vili-Nsk) - разрешение на вязку получено.
Вес на момент вязки 690 грамм, возраст 1 год 7 месяцев.



 Цель вязки: Пойнтовые. Подвижные ласковые крысы.

 граф

 М1 - Black? Self Standard Standard - ЁРИК БЕРНИСОН - 19.11.2015, вздутие.

Добавлено [time]Thu Dec  3 01:11:58 2015[/time]
 Долго думала, создавать или нет тему...

 Беременность у Бахор проходила хорошо, эта обезьяна прыгала, скакала, вела себя как всегда. Живот был маленький, но привес приличный. 21 сутки она провела с девочками, как-то я не ждала никого в этот день. На 22 день обезьянка печально слонялась по дюне и на следующий, тоже встретила меня в одиночестве. Девочка была активная, кушала хорошо, выделений не было, дети шевелились.
 Утро 24 дня - ничего. Пропальпировала ей пузо, дети на месте, ни кто не застрял, живот не опустился. Справа кто-то настойчиво тыкался мне в руку, живые. Выдала меда, стала ждать.
 День 24 дня - ничего. Прощупала живот еще раз, стало понятно, что детей мало. Но все "на месте". Поставила окситоцин. Два часа продолжались схватки, не сильно кровила. И снова ничего.
 Вечер 24 дня... В 6 вечера крысята еще шевелились. Поехали в клинику. Пока ставила премедикацию и готовила операционную, Бахор строила кокон из салфеток, баррикадировалась от меня.

 Крысят было четверо, двое сразу были не живые,а девочка и мальчик пытались дышать. Не имея опыта и знаний по реанимации таких малышей, мальчишку все-таки удалось откачать.
 Из дневника, за 16.11:
Цитировать
Баха отказалась рожать, ничего не помогло. Окс вызвал схватки на пару часов и на этом все.

 Вечер 24 дня... В 6 еще кто-то пытался до меня достучаться, в 8 уже все умолкли. Поехали в клинику под самое закрытие, Кате уже уходить нужно было, но Баху резала она, можно сказать за 10 минут все сделала. Первый раз крысу резала.
 Матку вскрывали, Бахор немного в сознании была. Жестоко да, но золетил, если ее полностью усыплять, у детей бы шансов не было совсем... Но их и так не особо оказалось. Один был с белым черепом и глазами, как у рыбы вареной... Один тоже без шансов, двое попытались рот открыть.
 Ужасно синие, все в слизи. Я еще нифига не знаю, как их откачивать и что делать. Все еще отвратительный вкус слизи во рту. И дети, то ли уже того, то ли наркозные. Вздыхают раз в минуту. Девочка так и не справилась...
 Мальчишка весь в гематомах(аха, больше никогда не буду ругать крыс за это, я ему полморды разворотила...), но до дома доехали живые и даже розовые, теперь все от него зависит. Я надеюсь, он очень хочет жить.

 Домой везла в руке, в кармане куртки. Доехали, поели сливок. Подложила его к дьяволятам. Лампа оказалась прошаренная, облизала, но в сторону от своих отодвинула. Я снова подложила, она героически разрешила ему лежать со всеми.
 Утром Ёрик был в стороне, пустой и холодный. Весь день кормила его из катетера козьим молоком, грелкой был кот.


 На ночь отдала Лампе, она снова была как бы против и как бы нет. Утром Ёрик был немного кормленный, докормила сама. Ну хоть в куче и не холодный.
 Худой сверху это он:


 К вечеру стало понятно, что Лампа его игнорирует. В желудке пусто и много воздуха. Эспумизаном напоить не удалось, да и молоком тоже. Или засыпал, или не глотал.
 В это утро родился Ж-помет, многовато их, но все сытые-умытые. Отдала ребенка Муське, она его очень долго вылизывала, складывала к своим. Но к сожалению, было уже поздно...

 Яркой радуги малыш... Прости, что так вышло. :'( :'( :'(


 Моя печальная обезьянка давно в норме, швы сама себе сняла. Огромный шов зажил быстро ттт. Уже вернулась в клетку к девочкам, опять скачет и веселится.

 Не знаю, почему так случилось. Плоды были крупные(Ёрик весил 10 грамм), возможно, если бы кто-то и попробовал родиться, то застрял. Связки слабые оказались, оторвались, как только попробовали их перешить.
 Нужно было ехать оперироваться еще утром, тогда у крысят был бы шанс. Не знаю, о чем я думала.

 Описание родителей добавлять не буду, не зачем. У Будулая фото почти годичной давности, у Бахор может поменяю на более приличное.

 В общем, как-то так. Раз мальчишка жил и пытался бороться, пусть у него будет свой уголок памяти. Такой вот вышел Ё-помет.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 20:54:21 pm от listik »