Автор Тема: Хотим взять крысу, нужен совет от опытных хозяев  (Прочитано 27576 раз)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Донна Ноубл, вы по нескольку раз в день заглядывайте в нужную тему на Авито. Бывает и более дешевые клетки выкладывают и во вполне приличном состоянии.
Я вот,например, продала свою большую  ферпластовскую Кричети всего за 1000. А она практически новая была.
Так что и у вас такое вполне может случиться.
И вообще, почему Вы триоловские клетки не рассматриваете?
Вполне достойные и удобные клетки. Только шаг между прутьями внимательно смотреть надо. Мои сейчас в Триоле живут - ну суперская клеть. И дверки обе удобные. Ширина между прутьев для девочек большая,конечно, но мои крысятами были умными - не сбегали. Вот с прогулки внутрь могли и через прутья заскочить, а изнутри наружу - ни разу. А месяца в 3 крысята-мальчишки уже и не пролазят через такой шаг. Про девочек - не скажу, не держала.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Девочки в Триоле пролезают, даже взрослые, если не крупные. Новичку не стоит сразу сталкиваться с вылавливанием утёкших на вольные хлеба крыс.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Дама, почему же не рассматривала, оч даже рассматривала. Но судя по тому, что я рассмотрела, у больших клеток Триол шаг между прутьями 2см, а у тех что 1см между прутьев, они маленькие для крыс.
Крыски которые ждут мои ручки, говорят, могут иметь склонность к побегам. А тут им еще и выход специальный будет. Можно конечно взять триоловскую клетку и обтянуть ее строительной сеткой, но цена на выходе та же будет, что и у ферпласта с рук, а мороки в трое больше.
У меня в детстве были крыски, жили конечно тогда по одиночке, ибо инета не было, а те кто нам их продали ничего такого не рассказывали. Но, что я с тех пор помню, что крыски очень умные, и совсем как люди, умеют находить неприятности на свои хвостатые попы. У нас одна как то справилась с дверцей, открыла ее и сбежала, нашли мы ее, когда она прицеливалась к хвосту кота. Собиралась как с бантиком поиграть... Коты у нас были воспитанные, знали что жрать тех кто в доме низя, но когда тебя за хвост кусают, тут уже мало кто выдержит.
У нас котов нет, конечно, но рисковать так глупо все равно не стоит.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
По поводу триоловских клеток есть один очень существенный нюанс. Прутья в них вертикальные, а в клетке должно быть очень много навесного оборудования: гамаки, кормушки с креплением к прутьям, поилки и т.п. В Триолах для крепления навесного используются горизонтальные перегородки, которые расположены на фиксированной высоте, и если, например, захотите перевесить кормушку пониже, то это может не получиться, если она не с винтовым креплением. Да и полазить по прутьям крысам в удовольствие, а с вертикальным расположением это не получится.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
AmonRat, наверное не все Триолы одинаковы. В той клетке,что у нас сейчас - на боковых стенках вертикальные прутья, а спереди и сщади - горизонтальные.
Но для крысят и девочек - шаг прутьев совсем не подходящий, конечно.
Фуретов у меня не было. Про них я только читаю - как они хороши. Но и Триолы есть хорошие.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
У меня были триолы у пещанок, для них клетки великолепные были. Но как я уже выше написала, не для моёго варианта.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
У меня два фурета, тауэр и икс-эль, и это самые удобные клетки. В других то расстояние между прутьями не то, то дверцы неудобные, то еще что-нибудь. А в фуретах все удобно. А убирать их легко. Тауэр я брала б/у лет 6 назад, крыс в нем за это время было не меньше 50 (не одновременно, конечно) - и все целое, только кое-где краска чуток облезла, но почти незаметно. Так что я за фурет :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Повторю еще одну прописную истину: клетка должна быть устроена так, чтобы в любой момент из любой части клетки можно было достать крысу. Ну, например, если ей стало плохо и нужна помощь. Фурет плюс и модификации этому требованию удовлетворяют идеально: весь верх поднимается, плюс достаточно большая дверь сбоку. Триол, который у меня для одиночно проживающего, этому требованию не удовлетворяет: там только одна дверца, не самого большого размера, и в боку клетки. В результате на период лечения ее постояльца приходилось переселять в лазаретную клетку.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Забрала я свой фурет только что.... Клетка огромная :blink: Муж когда увидел клетку, он сказал... а вот не буду писать, что он сказал, а то меня забанят. И кажется, что у него глаз задергался. ;D А ребенок в восторге, говорит, что хочет помогать ее мыть. Танец шамана выплясывает.
А теперь о том, от чего рыдать хочется. Мужик, у которого клетку покупала, оказался плодильщиком, это, ребята, жесть! Целая комната заставленная клетками с разными мелкими животными от хомяков до кроликов и ежей. Все сидят разнополыми парами, малыши от взрослых не отсаживаются, вонь несусветная. Это .... Ну вы кароч поняли, что я хотела сказать, но цензура форума мне не позволяет. Причем люди вроде такие приличные, а над животными так издеваются. Аж плакать хочется.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Угу, сколько таких ... приличных. :censored:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Да уж... Мариш, помнишь, я плодильщицу концлагерят вычислила и домой к ней приехала?  Вот тоже - огромная вилла в одном из самых дорогих районов, все понтово, а внутри - и крысы, и ежи, и свинки, и экзоты разные. Прибыльный бизнес.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Угу. Для них живые души - товар. У самих же душ нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Ну у этой понимание того, что деньги она зарабатывает нехорошие, было, она мне сначала заливала про то, что спасает животных, поэтому их и столько, потом смущенно объясняла, что жить-то на что-то надо - хотя я вообще ни слова ей не сказала, это она меня узнала. Ну да ладно.
ТС - с покупкой! Не пожалеете, гарантирую!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Может, то, что он клетки продаёт, означает, что бизнес сворачивается? Ну, по крайней мере, хочется в это верить.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Assoll, да ни фига, этот урод самодельные "клетки делает".
Я клетку когда забирала, он такой типо: мне эти клетки надоели, я лучше сам буду делать. Ну я и подумала, что он тип деревянные хоромы делает для своих любимцев. А потом я такси ждала, и он предложил показать своих зверей, я то думала там будут шиншилы да суслики. А там жесть, по два зайца в клетках 60*40,  в какойто фанерной коробке морские свинки, на коробке доска, на доске тазик с хомяками. У него пластиковые ведра, он в них дырки прорезал и там хомяки. Жесткач кароч. Зверей видимо не видимо.
Я честно говоря, ниче не сказала, а че тут скажешь? Ему либо люлей выписывать и всех зверей забирать, либо это просто порча воздуха. Но жутко ппц.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...