Автор Тема: Хотим взять крысу, нужен совет от опытных хозяев  (Прочитано 27458 раз)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
А он еще поди экскурсию устроил с дальним умыслом:типа клетку большую купили - может ведерко хомячков вдобавок прикупят...

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
А смысл люлей выписывать? Я, например, уверен в принципе бумеранга: что ты сам отдаешь другим, без разницы, людям или зверям, то к тебе же и возвращается. Ну не может быть такого, чтобы вокруг себя сеять одно дерьмо, а взамен получать повидло.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Совершенно справедливо. Если ты продуцируешь зло, то без разницы, на кого оно направлено, главное - ты это зло, так сказать, вырабатываешь.
Так, клетка у ТС есть, а крысы? Крысы-то уже намечаются?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Наверное, тоже намечаются.  :) Агутьки.  ;)
А вообще - в Воронеже сейчас фаззы... много... пуФыстые....  : Хочу, но ..... уже есть ......и некуда ......и вообще, там одни мальчишки....  :D
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 19:18:14 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А вообще - в Воронеже сейчас фаззы... много... пуФыстые....  : Хочу, но ..... уже есть ......и некуда ......и вообще, там одни мальчишки....  :D
А вообще... и не только в Воронеже  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Morce, да, за нами уже неделю как двух девочек на четверть пасючек забронировали, жем когда они подрастут, а мы съедем наконец домой(ремонт окончен, осталось прибрться- с этим тоже можно поздравить). А то свекровь дюже крыс боится:-)
Да и еще много чего докупить надо, ну и ребенка морально готовлю.:-)

Ну а по поводу бумеранга... Вот не верю я в это. Вы уж простте, а по мне, это вера для тех кто сдачи давать не умеет, чтоб хоть какое то утешение было. В общем, мыслю я сугубо материально.  Уж очень часто я видела, как хорошие люди страдали, а плохие наживались.

Дама,  я думаю, что наверное, когда услышал, что я такую клеть для дфух крыс беру, ща спасу кого-нибудь. Но я в себе сил не чувствую. У меня по мимо намечающихся крысок, еще собака за чью передержку я плачу и которой пытаюсь найти хозяев. У меня нету не сил ни денег содержать еще кого то третьего. А взять и забить - безответственно.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Ну а по поводу бумеранга... Вот не верю я в это. Вы уж простте, а по мне, это вера для тех кто сдачи давать не умеет, чтоб хоть какое то утешение было. В общем, мыслю я сугубо материально.  Уж очень часто я видела, как хорошие люди страдали, а плохие наживались.

Да ничего, каждый имеет право на свое мнение. Было время, когда я сам активно давал сдачи, просто работа была такая, что по-другому никак, иначе сожрут. А потом жизнь пересекла с человеком, который сказал дословно следующее: лучший способ наказать некоторых людей - это не мешать им делать то, что они делают. Буквально сразу после этого в моей жизни сложилось несколько таких ситуаций, когда человек ну очень заслужил, но достать его ну вот прямо сейчас возможности не было. И что удивительно, спустя некоторое, достаточно не короткое время, человек сам создавал ситуацию, в которой оказывался наказан настолько жестко, что все, что смог бы сделать я, выглядело бы как дробина для слона. Так что для меня это философия, подтвержденная практикой.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ого, девчонки, да с пасючинкой... скучно вам точно не будет. :D
А бумеранг не всегда срабатывает, к сожалению. Но и нередко.
С окончанием ремонта вас, это большое дело!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Свежий ремонт, свежие девки с пасючинкой - дИвное сочетание.  ;D
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Assoll,  да лан, в комнатах ремонт мы не делали, там вроде не оч страшно все было.:-)  Мы кухню, коридор, туалет и ванну ремонтировали, но я не думаю, что там стоит с ними гулять. Кота то из под ванной не достанешь, не то что крысу.:-)
Я собрала клетку, и поняла, что туда можно ребенка посадить, такая она огромная.:-)
Смотрела видео от Ани с крысятами, дети как дети, ничего особенного не творят. Так что я думаю мы справимся.:-)  Главное все, что можно сожрать и что нам дорого, надо держать подальше от клетки и места выгула. А то у меня в детстве крыса сквозь прутья дотянулась до братовых касет с КиШом, подтащила их лапой и разгрызла пленку в них - вот это скандал был.:-)
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Где-то гуляла по форуму фотка вполне себе взрослой Даер,  сидящей в фурете...
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Где-то гуляла по форуму фотка вполне себе взрослой Даер,  сидящей в фурете...
Кого?
Ну у меня деть еще не очень большой, ему всего три года. Хотя муж утверждал, что если меня компактно сложить - я тоже влезу.:-) 
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Limerik,  я попрошу, в Шиншилле!

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Вот и выяснили кто:-)

Добавлено 25 Апреля, 2016, 17:08:16 pm
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Limerik,  я попрошу, в Шиншилле!
Разве? Мне казалось в фурете!
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)