Автор Тема: Дневник Домовёнка  (Прочитано 80556 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #585 : 10 Марта, 2018, 11:17:38 am »
Мне, честно, в голову не пришло там искать. Я туда вообще стараюсь не ходить. Всех не возьмёшь, а душа болит. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nostalgia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Per aspera ad astra
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #586 : 10 Марта, 2018, 11:21:10 am »
У Моля есть дети. Это единственный его помёт на данный момент: "З" из ДГК.
К происхождению Тецу он никаким боком не стоял, как и все мои остальные крысы: они не вяжутся.
Его покупка была моим личным выбором.
Юбершайллгешвиндигкайт из Доброй Сказки (d.o.b. 23.03.17)
Палёный Вареник (d.o.b. 19.02.17)
Керосин в Молоке (d.o.b. 09.10.17)
Бурная Жирная Имбирная Печенька (d.o.b. 09.10.17)
Зауберкунстштюк из Домика Голубой Крысы (d.o.b. 08.12.17)
Тецу (d.o.b. 03.01.18)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #587 : 10 Марта, 2018, 11:31:41 am »
Мышка, теперь ты знаешь, где искать лонгов)))

Nostalgia, вот и славно)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #588 : 10 Марта, 2018, 13:37:54 pm »
сТошка, то есть, если мы смотрим на эту ситуацию с противоположных сторон, а твоя сторона это "любят, а не рассматривают как коммерческий объект", то получается, моя сторона - это "не любят и рассматривают как коммерческий объект"? Спасибо, дорогая, порадовала.

Даша, я надеюсь, Моль не имеет никакого отношения к рождению Тецу?
О
Ты читаешь между строк...Под коммерческим объектом это глазами плодла, ты то тут причем?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #589 : 10 Марта, 2018, 19:58:02 pm »
kwintokukis, сТошка, вы правда думаете, что плодилка лонгов за две тыщи на корм продавала?
А теперь подумайте, какой ценой они были выкормлены и в каком унитазе утонули детки кормилицы. У меня тоже всё.
нет, я так не думаю, я как раз думала за то, что он мог не родиться лонгом, а остальных зачем топить, их как раз на корм продали, чтобы копеечка не пропадала.. В остальном я не вижу путей решения, а воздух в целом сотрясать не люблю.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #590 : 10 Марта, 2018, 20:07:28 pm »
сТошка, ты сама нас поставила по разные стороны, плодилка тут уже не при чем.

kwintokukis, это у меня он мог не родиться лонгом, а тут у него не было шансов, потому что вязали, скорее всего, самку и самца лонгов (хотя утверждать не буду). Но чтобы выкормить помёт от девочки-лонга, надо на такое же количество сократить помёт у кормилицы. А уж как они там "сокращают", я без понятия.
Дёмина совершенно точно вязала моих лонгодевочек, значит, совершенно точно ей пришлось уничтожить детей кормилицы. Это цена покупки лонгов в плодильне.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #591 : 10 Марта, 2018, 20:16:14 pm »
херово со всех сторон, что тут скажешь. и еще твою работу уничтожили.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #592 : 10 Марта, 2018, 20:25:56 pm »
Я искренне не понимаю... Ну одно дело, когда человек, не знающий о форумах, цивилизованных и признанных питомниках и заводчиках идёт на авито искать крысу.

После смерти Крысы Первой я ГОД ждала чёрного даблрекса, хотя могла пойти и купить в любом зоомаге или у плодилки. Но из таких злачных мест крыс вытаскиваю исключительно "на халяву".

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #593 : 11 Марта, 2018, 01:58:58 am »
kwintokukis, да моя-то работа никак не пострадала. Зато теперь я со спокойной душой сокращу количество получаемых лонгов, чтобы их (при должном везении) рождалось один-два (мне хватит), а всех желающих буду посылать на Авито.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #594 : 11 Марта, 2018, 05:08:23 am »
сТошка, ты сама нас поставила по разные стороны, плодилка тут уже не при чем.

Ты спецом чтоль троллишь? Или действительно читаешь между строк?
Я писала/имела ввиду, что пацан теперь дома, а не рассматривается как коммерческий объект/вложение, что его не пустили на конвеер, что он жить будет в качестве домашнего любимца, а не быка-осеменителя.
Тебя, как заводчика, я тоже понимаю. Но повторюсь, пацан не виноват что он не там рождён. И мы не вправе никому советовать/указывать кого и где покупать.
Если смотреть на всё с точки зрения морали, то у меня никогда бы не было Серёжки, Вовки, Умочки с Думочкой...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #595 : 11 Марта, 2018, 05:28:23 am »
сТошка, блин, ты САМА написала про различие между НАМИ. Не про плодилку или кого-то ещё, а про НАС. Сама-то перечитай, ЧТО именно ты писала. Я как раз читаю по строчкам.
Плохо то, что вы радуетесь осуществлению хотелок любым способом, поощряя других брать крысят из плодилен.

Как будто, если бы у тебя были крысы исключительно от заводчиков, они были бы менее любимыми.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #596 : 11 Марта, 2018, 05:39:27 am »
сТошка, блин, ты САМА написала про различие между НАМИ. Не про плодилку или кого-то ещё, а про НАС. Сама-то перечитай, ЧТО именно ты писала. Я как раз читаю по строчкам.
Плохо то, что вы радуетесь осуществлению хотелок любым способом, поощряя других брать крысят из плодилен.

Как будто, если бы у тебя были крысы исключительно от заводчиков, они были бы менее любимыми.

Блииин... Я за всех своих пацанов глотку перегрызу любому. И за подобрашку и от заводчика, причём тут это от кого деть то?
Каждая крыса хочет жить дома и быть любимой, а не сидеть в кормовом или продажном боксе.
И да, я рада за пацана и за хозяйку что они нашли друг друга.
Я тоже буду свои хотелки удовлетворять любым доступным способом. Потому что я не представляю КАК я буду жить без блюшки. От заводчиков такого можно ждать несколько лет, а мне тошно без серой шкурки. И что меня теперь в изгои и гнобить за это? Позвольте уж это решат крысоводу. Я вот смогла пересилить себе и отказаться от долгожданного фаза, девила красноглазого, потому что перебор уже. А блюшку я возьму из любого места несмотря ни на какой лимит.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #597 : 11 Марта, 2018, 06:14:42 am »
Цитировать
причём тут это от кого деть то?

Цитировать
Если смотреть на всё с точки зрения морали, то у меня никогда бы не было Серёжки, Вовки, Умочки с Думочкой.

Так ты их за то, что они из плодильни любишь или просто за то, что они есть? Были бы они от заводчиков, ты бы их любила не меньше.

Цитировать
От заводчиков такого можно ждать несколько лет
Ну вот не надо, ладно?

Проблема не в том, что кто-то где-то кого-то взял, у Дарьи и до лонга были крысы из сомнительных мест, вот только однозначно сказать, что это расплодили моих или Вилиных крыс, было нельзя. Но в случае с лонгом человек подумал: "Ура, наконец-то я смогу осуществить свою хотелку и пофиг, что расплодили крыс от известного заводчика, я никому ничего не скажу" Спасибо ещё, в личку написала, и я уже связалась с Вилией.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #598 : 11 Марта, 2018, 06:27:26 am »
Блииин... Я за всех своих пацанов глотку перегрызу любому. И за подобрашку и от заводчика, причём тут это от кого деть то?

Я устала переливать из пустого в порожнее. ЛЮБЛЮНЕМОГУ ВСЕХ!!!!!!! своих пацанов, потому что никогда не делила их на подобрашек и питомниковых. У тебя какой то кривой взгляд на мир...
Мне без разницы ОТКУДА пацан. Он МОЙ и мне ВСЁ РАВНО откуда он. Он МОЙ и только МОЙ. Кто бы что не говорил. Заноси меня в свой чёрный список, делай что хочешь, но выбирать себе мальчишек я буду там где мне захочется, не спрашивая ни у кого разрешения. И отчитываться, почему именно я взяла там, ни перед кем не собираюсь. Взяла потому что Я так захотела, потому что именно эти глазёнки мне заглянули в самое сердце. ГДЕ написано что опытный форумчанин должен брать только в питомниках? Это моя жизнь, это мой выбор. И вмешиваться в это никто не имеет права.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #599 : 11 Марта, 2018, 06:29:06 am »
И ещё, когда берут крыс из абстрактных плодилен, это одно, но когда уже точно известно, что в плодежку попали крысы, взятые обманом у вашего знакомого заводчика, можно бы проявить меньше восторгов и поздравлений со сбычей мечт. Просто из уважения к заводчику.

Добавлено 11 Марта, 2018, 06:30:51 am
сТошка, ещё раз прочитай всё, что я написала. Бери кого и где угодно, но не молчи, если берёшь моих потомков из плодильни.