Автор Тема: Дневник Домовёнка  (Прочитано 80323 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #600 : 11 Марта, 2018, 06:38:48 am »
И ещё, когда берут крыс из абстрактных плодилен, это одно, но когда уже точно известно, что в плодежку попали крысы, взятые обманом у вашего знакомого заводчика, можно бы проявить меньше восторгов и поздравлений со сбычей мечт. Просто из уважения к заводчику.

Ты ставишь свою обиду выше чувств хозяйки, вот в этом и твоя ошибка. Люди не обязаны смотреть на мир твоими глазами.
Да, крыс расплодили, обманом расплодили, но поверь, Дарья в этом не виновата. Она просто очень хотела чтоб дома был пушистик. Давай её теперь проклянём за это? В конце концов это не она отдала в плодильню. Вот только не цепляйся к этой фразе. Вы с Вилией тоже не можете заглянуть в корыстные подлые душонки плодла. И вам безумно обидно за своих выпускников. Но винить кого то теперь тоже неправильно.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #601 : 11 Марта, 2018, 06:48:13 am »
Плодильни - это плодильни, зло в чистом виде. А видновские, которых практически зимой на улице горстями собирали? А Мюслик, которого кошке на корм купили? А Димка, мой Димка, которого дочь из зоомага в кармане принесла, и лучшего друга у меня никогда не было и не будет? Может, и они из плодильни. Но если бы не Димка, никаких крыс у меня никогда не было бы.
Когда крыс пускают в расплод явным обманом, это подлость и низость. И, конечно, предупреждать об этом заводчиков надо. Но это наши, человечьи дела. А крысы, они к ним касательства не имеют. Они все хотят иметь тёплый дом, еду, любовь и заботу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #602 : 11 Марта, 2018, 06:53:26 am »
Мышка, люблю тебя. У тебя получается выразить словами, то что у меня на душе, намного лучше чем мне.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #603 : 11 Марта, 2018, 06:55:04 am »
Я думаю, Дарья побоялась говорить заводчикам из-за опасения, что и на Авито лонгов может не стать. Потому что этожелонги, а не какие-то простые капюшоны, которых везде вагон.))

сТошка, я тоже могу так сказать, что вы поставили чувства хозяйки выше моих чувств и на это оскорбиться. Ты же работала в системе правосудия, у нас за сокрытие преступления что, по головке гладят?

Господи, народ, вы вообще о чем? Я разве что, пишу что надо немедленно от крысёнка избавиться? Я вообще про самого крысёнка НИЧЕГО не пишу.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #604 : 11 Марта, 2018, 07:00:50 am »
Я думаю, Дарья побоялась говорить заводчикам из-за опасения, что и на Авито лонгов может не стать. Потому что этожелонги, а не какие-то простые капюшоны, которых везде вагон.))

сТошка, я тоже могу так сказать, что вы поставили чувства хозяйки выше моих чувств и на это оскорбиться. Ты же работала в системе правосудия, у нас за сокрытие преступления что, по головке гладят?

Господи, народ, вы вообще о чем? Я разве что, пишу что надо немедленно от крысёнка избавиться? Я вообще про самого крысёнка НИЧЕГО не пишу.

Ты сейчас про какое правосудие? Какое законодательств нарушено что Дарьей, что тварью-плодилкой? Юльк, я тебя понимаю, я понимаю твои чувства, но до маразма то не доходи.
Мы НИЧЕГО и НИКОГДА  не сможем сделать с плодёжкой каких либо животных. Н-И-Ч-Е-Г-О (((
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #605 : 11 Марта, 2018, 07:09:59 am »
Вообще-то, наверно, сможем. Если заводчик будет зарегистрирован, как ИП, а договор будет нотариально заверен. Но все же понимают, что это нереально. Так что, как ни грустно...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #606 : 11 Марта, 2018, 07:11:33 am »
Мышка, вот именно что "подлость и низость".
И молчать об этом подлость и низость.
И поздравлять со сбычей мечт на глазах обманутого заводчика это тоже очень некрасиво.

сТошка, я тебя просто спросила, в нашем законодательстве за сокрытие любого преступления что, гладят по головке? Юридически нарушен пункт в договоре, по которому нельзя было вязать лонгодевочек, а также нарушен пункт о том, что все вязки должны были производиться только с согласия заводчика, у меня и у Вилии. Я понимаю, что ничего с этим сделать нельзя. И естественно, что сама Дарья ничего не нарушила и никаких претензий я ей предъявить не могу. Но чисто по человечески это вызывает неприятие. Раньше я к Даше относилась с симпатией, доверила ей лонга и сильвера, защищала перед другими заводчиками. А сейчас... не знаю... Моё доверие очень сильно пошатнулось...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #607 : 11 Марта, 2018, 07:13:56 am »
Вообще-то, наверно, сможем. Если заводчик будет зарегистрирован, как ИП, а договор будет нотариально заверен. Но все же понимают, что это нереально. Так что, как ни грустно...
Мышк, ИП должно приносить доход, а не геморрой.  Налоги платить замучаешься. Это раз.
А второе- кто плодло проверять будет? Кто будет контролировать продажу на Авито животных?
Грустно всё это :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #608 : 11 Марта, 2018, 07:24:16 am »
Да какая уж там прибыль, хорошо, если убытка нет. Наши заводчики на чистом энтузиазме работают. И тем более обидно, когда их так подло обманывают. Так что, Юля, я тебя понимаю. Сама бы обязательно предупредила, если б такое на Авито увидала. И, как бы мне лохматика ни хотелось, ждала, нигде на стороне не искала (честно, вот в голову не пришло на Авито залезть.) Но люди разные. Если человек не готов ждать месяцами, он ищет, где есть вотпрямщас. Осуждать его за это? Думаю, не стоит. Давать ли крысят? Это только тебе решать. Грустно это всё. Людская подлость много бед приносит. Надеюсь, не только тем, в отношении кого это сделано, но и тому, кто сделал. Раз нельзя набить морду сволочи, остаётся надеяться на карму.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #609 : 11 Марта, 2018, 07:25:13 am »
сТошка, я тебя просто спросила, в нашем законодательстве за сокрытие любого преступления что, гладят по головке? Юридически нарушен пункт в договоре, по которому нельзя было вязать лонгодевочек, а также нарушен пункт о том, что все вязки должны были производиться только с согласия заводчика, у меня и у Вилии.

Не путай понятия. В данном случае нет состава преступления.  Юль, не шизуй уже, а...
Я пятьсотмильёнов раз уже писала что мне понятны твои чувства, что горько за выпускников...
Но не надо искать виноватых там где их нет.
А то что твои симпатии к владелице пошатнулись, говорит только о том, что владелица теперь вряд ли обратится к заводчикам, а пойдёт на то же Авито за своим крысёнком... И что можно добиться добиться высказываниями о потерянной симпатии?
Мне отказали в своё время двое заводчиков, так я никогда в жизни уже не обращусь к ним за детками. Даже если там будут мои обажаемые голубцы, я лучше на Птичке возьму. Но ушата говна терпеть не буду. Одна, слава яйцам, уже не заводочка >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #610 : 11 Марта, 2018, 07:41:27 am »
сТошка, ну так раньше надо было думать. Дарья ко мне больше и не обратится, так как лонгов у меня больше не будет. Крысят попроще она у заводчиков и не брала, а пуговицы не так сложно пристроить.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #611 : 11 Марта, 2018, 07:48:45 am »
Simonna, а я не только про Дарью, я вообще про крысоводов.
У одного заводчика, на заре крысоводства, я постеснялась попросить мальчишку, а недавно выяснилось что мне отдали бы с радостью.
А другие мне отказали, хотя я была уже довольно "старым" крысоводом. Вот так и отбиваются хотелки... :(
Т.е. если Дарья попросит у тебя малыша, то получит отказ?


Добавлено 11 Марта, 2018, 07:51:31 am
А почему лонгов не будет больше? :o
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #612 : 11 Марта, 2018, 07:55:30 am »
сТошка,
Цитировать
Т.е. если Дарья попросит у тебя малыша, то получит отказ?
Мне кажется, такими вопросами ты сама загоняешь решение ситуации в тупик.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #613 : 11 Марта, 2018, 07:57:16 am »
Юль, вот у тебя лонгов не будет, у Лены они редко очень бывают. И где их брать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Дневник Домовёнка
« Ответ #614 : 11 Марта, 2018, 08:00:59 am »
Мышка, на Авито)))