Автор Тема: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!  (Прочитано 9645 раз)

Оффлайн TilvitTeg

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Cанкт-Петербург
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #30 : 01 Марта, 2017, 01:42:38 am »
По симптомам действительно больше всего похоже на отит. Если вдруг случайно заболеет похоже и мальчик, то возможно инфекционное заболевание, с осложнением на ЦНС.

Но могла и упасть неудачно и при плохом раскладе повредить позвоночник. Если бы потянула лапу/лапы они с большой вероятностью отекли бы. 
Как вариант она может быть уже беременна. Если крыса слишком маленькая по возрасту, плодов могло завязаться мало и беременность не особо заметна. Чем меньше плодов, тем сложнее их рожать.
Когда крыса не может разродиться, появляются кровавые выделения - наблюдайте, чтобы этого не было. Если выделяются капельки крови или коричневые сгустки из влагалища, то это как раз оно.
Nataly Isupova, питомник "Тилвит Тег", КДК  СПб.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #31 : 01 Марта, 2017, 05:25:19 am »
О, девушка с Бума сюда перебралась! В надежде, что здесь "разрешат" плодить и даже скажут- какая молодец?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Hirondelle

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Злыдня питерская, редкая разновидность
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #32 : 01 Марта, 2017, 12:14:31 pm »
Вы поймите, мы не обожествляем крыс. Мы не хотим преумножать болячки и никому не нужных крыс в мире.
Полагаю, что Вы именно по незнанию взяли разнополую пару, но, услышав ряд советов - может, все же откажетесь от идеи "родить разок для здоровья"?
По поводу здоровья и 100500 уколов: не надо экстраполировать мнение обывателей из гуманной медицины "ой, закололи дитя". Люди, которые в этой теме дают советы - признанные в крысосоциуме авториты, больше всего боящиеся навредить.
 
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, ЙокоОно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема

Оффлайн VIArina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #33 : 01 Марта, 2017, 14:46:05 pm »
О, девушка с Бума сюда перебралась! В надежде, что здесь "разрешат" плодить и даже скажут- какая молодец?
Уважаемая, я уже не "девушка") и вашего "разрешения" уж точно спрашивать не буду) хозяин несет сам несет ответственность за того, кого приручил) это мои проблемы - не ваши)
Крыса прекрасно себе чувствует и не беременна. Мальчик тоже)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #34 : 01 Марта, 2017, 15:02:25 pm »
Очень рада за малышку. Надеюсь, вы будете действительно ответственной хозяйкой и не подвергнете жизнь девочки опасности.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн VIArina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #35 : 01 Марта, 2017, 16:31:50 pm »
Есть 2 факта, говорящих, что это не брат и сестра, хотя со 100% уверенностью сказать не может никто, и продавец не сказал бы:
1.Размер. Самец был меньше. Кроме него в клетке были такие же мелкие особи. Я еще подумала, когда их пересадили отдельно в коробочку:" как мама с малышом!"
2. Шерсть. Шерсть у самки гладкая, аккуратно прилизанна по бокам, тела не видно. У самца шерсть взъерошенная, более пушистая, на боках просвечивает розовое тельце.
Самец нам достался с отметиной. Пока был малыш - не замечали. Сейчас площадь кожи увеличилась и через всю спину тянется полоса без шерсти. Боевой шрам, полученный в з/м или может мамочка во младенчестве зубками прихватила? что это может быть?
 
Характеры у них абсолютно разные - может поэтому и травма произошла. Кристи спокойная, ласковая девочка, очень осторожная. Мисти - смелый, я бы даже сказала бесстрашный разведчик, более живой и  активный. В 2 месяца гонять кошку, подошедшую "посмотреть кино про мышек", это вам не хухры-мухры)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #36 : 01 Марта, 2017, 16:37:40 pm »
В зоо один самец мог повязать двух сестёр, вот вам и родные-двоюродные брат с сестрой с разницей в возрасте.

Оффлайн Hirondelle

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Злыдня питерская, редкая разновидность
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #37 : 01 Марта, 2017, 16:44:08 pm »
Я вот Вас сейчас прям сильно удивлю: крысы - не собаки и не кошки, от одних родителей в одном помете могут народиться совершенно разные крысы. Ну то есть рыжая мама+рыжий папа - НЕ РАВНО кучка рыжих детей.
И, кстати, мальчик Ваш-либо дабл-рекс, либо фиговый рекс в ранней линьке. Смею уверить, толпы желающих на детей от такой парочки точно не будет, тем более в Барнауле.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, ЙокоОно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема

Оффлайн VIArina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #38 : 01 Марта, 2017, 19:29:22 pm »
Я вот Вас сейчас прям сильно удивлю: крысы - не собаки и не кошки, от одних родителей в одном помете могут народиться совершенно разные крысы. Ну то есть рыжая мама+рыжий папа - НЕ РАВНО кучка рыжих детей.
И, кстати, мальчик Ваш-либо дабл-рекс, либо фиговый рекс в ранней линьке. Смею уверить, толпы желающих на детей от такой парочки точно не будет, тем более в Барнауле.
У хомяков тоже рождаются разномастные дети, обычно таких штук 2-3. Остальные - маленькие копии родителей, если не брать в расчет расположение пятен. За мальчика обидно - не фиговый он, нормальный пацан, если не рассматривать его как "генетический материал".

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #39 : 01 Марта, 2017, 19:32:17 pm »
У хомяков тоже рождаются разномастные дети, обычно таких штук 2-3. Остальные - маленькие копии родителей, если не брать в расчет расположение пятен. За мальчика обидно - не фиговый он, нормальный пацан, если не рассматривать его как "генетический материал".
Фиговый, в данном контексте, рекс, а не сам малыш.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн VIArina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #40 : 01 Марта, 2017, 19:58:53 pm »
Фиговый, в данном контексте, рекс, а не сам малыш.
Черно-белый окрас красивый, на мой взгляд - самый лучший. Выбирала конкретно именно таких. Хотя, возможно, и самый распространенный, но меньше любимыми-то они от этого не становятся. Это уже личное предпочтение каждого. Кто-то лысеньких заводит и тащится по ним.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #41 : 01 Марта, 2017, 20:23:38 pm »
Рекс это не окрас, это тип шерсти.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Заболела 2-месячная крыса! очень нужен совет!
« Ответ #42 : 01 Марта, 2017, 22:09:46 pm »
Он не рекс, а стандарт в детской линьке. Предположительно ему сейчас 4 недели.
На самом шраме шерсть расти не будет, но под взрослой шерстью будет не так заметно.