Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905229 раз)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1335 : 18 Июля, 2011, 21:48:28 pm »
Первый раз воспользовалась калькулятором, плюс то оказывается расчитан максимум на 6 крыс, а у меня седьмая растет уже, а приедет второй плюс, так получается что по жилплощади крысолимит до 13 может разшириться :o и чем тогда себя оставливать

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1336 : 24 Июля, 2011, 11:41:16 am »
Приветствую, уважаемые крысоводы!)
Решила вернуться в ваши ряды..)
Как-то наткнулась на IR на таких милашек и влюбилась по уши!


Насколько я поняла, это беж блейз селф стандарт... Простите, если ошиблась. Плохо еще разбираюсь в маркировках,разновидностях... :rat02:

Не планируются ли в будущем у нас в Минске такие крысавцы?)) Только вот желательно бы дааамбо.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Еще просьба, надо сначала разобраться с жилплощадью... С клетками у нас, сама понимаю, беда... Может быть вы решили как-то этот вопрос? Может у кого есть лишняя для 1-2 крыски?))))

Буду рада любому ответу)))
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2011, 11:44:10 am от Volanchik »

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1337 : 24 Июля, 2011, 11:50:27 am »
Это беж блейзд беркшир дамбо

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1338 : 24 Июля, 2011, 16:34:03 pm »
С клетками у нас, сама понимаю, беда... Может быть вы решили как-то этот вопрос?

Многие в Минске заказывают самодельные клетки у Annuenen. Ну или сами некоторые делают) Или из Москвы привозят. В Минске можно разве что найти кроличью клетку, которая нормально была бы на крысок 3-х. Но в кроличьих расстояние между прутьями большое, подходит только для мальчишек. Плюс для взрослых. Мелких надо сначала вырастить в клетке с частыми прутьями (но на это и мелкая клетка подойдёт).

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1339 : 24 Июля, 2011, 16:41:33 pm »
Аннуэнен клетки больше не делает - старая стала, сил нет)))

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1340 : 24 Июля, 2011, 17:22:28 pm »
Annuenen, эх, как же так) У Вас ведь такие клетки классные)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1341 : 24 Июля, 2011, 19:31:28 pm »
Владюша, надо тогда тебе эстафету от главного мастера Ани перенимать. Как это, чтоб у нас никто клетки не делал? В магазине не купишь, а до покупки в Москве тоже не сразу созреешь.

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1342 : 25 Июля, 2011, 01:28:39 am »
Наташ, не рентабельно это - последнюю клеть, метр с основанием 50х70 я сделала за 100 баксов в целом с материалами, и как-бы для минчан сейчас это дорого(( а сил-то на работу уходит немало, с железом тяжко женщине )))
Вот к примеру такие клети заводские стоят от 200 евро, и смысл тогда так корячиться за копейки?
Так народ еще и умудряется за неделю до отдачи детей заказывать) а я тоже человек, и не могу неделю без перерыва работать - у меня муж и ребенок) Так что если кто с руками - расскажу-подскажу, и сами сделают , совсем дешево будет)

Добавлено 25 Июля, 2011, 01:30:59 am
Воланчик. то, что на фото - уже внуки этого помета бегают))

Оффлайн Сергей

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1343 : 25 Июля, 2011, 08:48:07 am »
Согласен с Аней не так все сложно как кажется.клетку можно сделать самому ;)

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1344 : 25 Июля, 2011, 08:52:46 am »
+1
На самом деле, когда делаешь для себя, все это достаточно просто.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1345 : 25 Июля, 2011, 09:19:34 am »
спасибо за ответы))))

Анна (не могу ник запомнить)))), я была бы рада подсказкам и любой помощи, каникулы сейчас, плюс брат в отпуске, могу себе позволить ;))

А вот по поводу дедушек и бабушек,  в которых я влюблена, близжайшего мальчика, подобной породы, заберу с руками)))


Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1346 : 25 Июля, 2011, 15:52:22 pm »
Чутка не в тему, но . .может кто чего подскажет.
Пару часов назад моя мама подобрала выпавшего с дерева бельченка. Животное или ушиблось или стресс -- но задние лапки не двигаются, тянет.  Оставить лежать, где лежал - не вариант,  там собак выгуливают часто и помногу. В вет-клиннике ей по телефону сказали "положить где лежало". Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией -- как проверить, травма там или просто стресс, чем лечить/кормить и какой шанс, что его найдут и будут выхаживать сородичи, если вернуть где взяли? (попытаться на дерево пристроить в открытой коробке)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1347 : 25 Июля, 2011, 16:01:05 pm »
Ну, то что мама-белка его обратно примет, даже людьми потроганного - 100%. А вот насчет травмы так и не скажешь. Если он парализован, то на дерево его, конечно, она уже не затащит, да и не жилец он в дикой природе с такими травмами. =/

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1348 : 25 Июля, 2011, 16:02:42 pm »
murrka, в какую вет. клинику звонили? Мне кажется, что в "Доктор Вет" белку вполне осмотрят.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1349 : 25 Июля, 2011, 16:07:56 pm »
Звонила мать, в Антистресс. там вроде бы никогда проблем с приемом без записи небыло. Я сама сходить-позвонить пока не могу , на работе до 18( ...В общем что с ним делать - хз. попробовать просто поить-кормить и наблюдать ,  или начнет нормально двигаться - и тогда на дерево. или вымрет. Вечером еще попробую по ветам прозвониться. ,