Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905299 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1425 : 12 Сентября, 2011, 08:50:42 am »
А какая вообще нормальная температура для содержания крыс? От и до? Моим где-то уже при 26-и и более жарковато, при 23 нормальные активные, но по ночам забиваются в гамаки. А вот какой минимум? 18, 20?

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1426 : 12 Сентября, 2011, 12:42:50 pm »
Владюша, у нас минимум зафиксированный был около 17-18 и сквозняки (город, зима) - накрывали клетку одеялом, после этого купили им личный обогреватель.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1427 : 12 Сентября, 2011, 14:50:32 pm »
К вопросу о тепле .. .если мои летом в жару спали кучкой в шерстяном фигваме, что им теперь для утепления вывешивать ?

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1428 : 12 Сентября, 2011, 14:56:12 pm »
murrka, тот же фигвам )))

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1429 : 12 Сентября, 2011, 15:11:08 pm »
Ммм .... мне осенью в доме самой холодно. хожу в светере под халатом. Может им стрый свитер на теплую трубу пустить ...

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1430 : 12 Сентября, 2011, 20:29:49 pm »
murrka, у меня тоже те же трубы и фигвамы ,что и летом, и тоже в квартире совсем не жарко. Так они просто набиваются в эти фигвамы не по 1-2, а всей кучей, и дрыхнут там круглыми сутками друг дружку грея, с перерывом на обед))) Ну и зимой я стараюсь еду покалорийнее им выдавать, чем летом... То, что прохладно - не так уж и страшно... Главное, чтобы сквозняков не было.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1431 : 12 Сентября, 2011, 21:40:16 pm »
А что делать, если надо продержать клетку на полу при температуре 21-22 несколько дней? Как утеплять? Сквозняков не допускаю, иногда пытаюсь подогревать обогревателем комнату (тогда температура соизволивает увеличиться до 22-х градусов), крышу накрываю одеялом (крыша выгнутая, и в этих местах внутри клетки получается довольно тепло, крысы как раз там и собираются). Крысявки при таком не простынут?

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1432 : 12 Сентября, 2011, 21:46:23 pm »
По-моему ничего страшного. Крысы же в поддоне не спят, а под крышу лезут. И сквозняков нет. Так что не должны простыть.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1433 : 12 Сентября, 2011, 21:52:24 pm »
Ой, вот уж не задумывалась... У меня в межсезонье - когда уже холодно, но еще отопление не включили - тоже очень холодно, бывает и ниже 20-ти... Как-то я никогда при такой температуре не грузилась даже клетку накрывать... Ну - гамаков-домиков у них всегда полно, чтобы куда-нибудь заныкаться и греть друг дружку... Я всегда была уверена, что этого достаточно Ну и они своим здоровьем как-то это подтверждали - ТТТ...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1434 : 12 Сентября, 2011, 21:56:14 pm »
У меня просто покупная клетка всегда стояла на тумбочке. А тут так получается, что приходится на пол ставить пока что. Вот и спрашиваю. А раньше у меня самодельная всегда на полу стояла - но там высокий поддон был плюс высокие колёсики, поэтому клетка на самом полу никогда не стояла. А крысы да, не дураки - забираются повыше, туда, где тепло.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1435 : 12 Сентября, 2011, 22:02:02 pm »
Ну да, я уже и забыла, что еще прошлой зимой у меня тоже была составная клеть, которая стояла на тумбочке... Н-да... Да и сейчас два этажа, и на первом они достаточно редко тусуются... Да все равно, Владюша, мне кажется, если нету сквозняков и резких перепадов температур - ничего не должно случится. Они ж тоже не дурные - залезут где потеплее)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1436 : 13 Сентября, 2011, 09:00:58 am »
Владюша, самый простой вариант - поставить ее на пару картонных коробок ;)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1437 : 13 Сентября, 2011, 09:15:44 am »
У меня клетка всё время на полу стоит. Под клетку стелю толстый полиизолон, с фольгой который. Это и зимой и летом.
 А с осени боковую и заднюю стенки закрываю вырезанными по размерам этих стенок листами фанеры. Фанеру периодически мою. Крысам темно и интересно.  
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2011, 11:24:43 am от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1438 : 13 Сентября, 2011, 10:14:47 am »
Стыдно признаться, но у меня клетка стоит напротив балкона, и летом дверь все время нараспашку, а сейчас - по нескольку часов в день, и зимой я тоже проветриваю комнату с крысами ежедневно.
Крысы сами о себе заботятся - гамаков много :) Не простужались ни разу, кроме как летом после выставки респираторный вирус цепанули, но это уже от сквозняков не зависит...
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Сергей

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1439 : 13 Сентября, 2011, 15:27:37 pm »
У меня клетка стоит в 50 см от окна ,правда та сторона закрыта плотной тканью .
Форточка открывается на день летом ,зимой по мере надобности,ну и пока все с крысками впорядке.