Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906199 раз)

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2415 : 27 Августа, 2012, 00:45:37 am »
Подскажите пожалуйста - взяла Валерьянке (6 месяцев) подругу, девочку хаску (4 месяца или около того). В переноске всю ночь нормально спали, не дрались. Когда утром ссадила в клетку (чистую, отмытую, все как положено) Валерьянка на мелкую накинулась. Визги, вопли но без крови. Ходили в гости, там крысы и кот. В гостях нормально, приходим домой в клетку - то же самое. А тут еще Валерьянка ее от еды отгоняет, все прячет в наполнитель себе под гамак. Меня что беспокоит - я завтра ухожу на работу на полдня. Их рассаживать или нет?
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2416 : 27 Августа, 2012, 01:07:35 am »
Не рискну советовать, но мне кажется, если их сейчас рассадить, старшая решит, что она победила и прогнала новенькую. И назад ее вернуть будет еще сложнее.
Если бы кто-то мог завтра присмотреть ... был бы лучший варинат.

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2417 : 27 Августа, 2012, 01:11:42 am »
Если крови нет - то все в порядке. Наблюдайте, конечно, но пока я не вижу причин для беспокойства.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2418 : 27 Августа, 2012, 13:04:35 pm »
murrka, ой, папу я в свой дом больше не приглашаю после того, как на "семейных шашлыках" в честь моего ДР он про крысу мне залепил что-то в духе "чтоб они все сдохли поскорее!", а крыса убежанка была - я ее три дня по дому вылавливала и тут она вышла наконец-таки. Так что старшее поколение - оно какое-то странное :(

ЧуДо, я б тоже не рассаживала, визжать они умудряются даже в давносселенной стае, это ж девки, все равно надо им отношения выяснить, кто-как-куда-зачем

Еще напоминаю, если кто не видел, что происходит запись на календари на 2013 год ;) http://ratforum.ru/index.php/topic,7374.0.html смотрим, выбираем, записываемся, а то может и не хватить всем желающим ;)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2419 : 27 Августа, 2012, 13:47:47 pm »
Коты, очень свежие коты, кому котов?! Через пару недель привезу в город, сдам на опыты ветам, отмою и коты станут не только свежими, а еще и приличными котами ;)
Черный и рыжий - парни, голубая и голубая черепаха - девки ;)





















Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2420 : 27 Августа, 2012, 13:49:51 pm »
Еще напоминаю, если кто не видел, что происходит запись на календари на 2013 год ;) http://ratforum.ru/index.php/topic,7374.0.html смотрим, выбираем, записываемся, а то может и не хватить всем желающим ;)

Спасибо! А то и не видела темки. :) Обязательно закажу пару календарей.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2421 : 27 Августа, 2012, 13:58:26 pm »
Славные котейки) ручек им хороших.  А у меня еще не ясно что с моей подбирашкой будет ...

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2422 : 27 Августа, 2012, 22:38:35 pm »
Спасибо за ссылку - я бы точно пропустила!
Котяры классные! Особливо рыжее торкнуло! Да только я вот надысь тоже уже повторно "окотячилась" - отловила наконец-то во дворе брошенку-сиамку (два месяца охотилась - не шла к рукам, всё под машинами пряталась). Теперь в тревожном ожидании - как мой Феликс отнесётся к новой жиличке, когда из деревни с каникул вернётся...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2423 : 01 Сентября, 2012, 15:11:19 pm »
Сегодня видела в зоомаге крысят (троих вроде), продавец сказала, что им недели 3, но нет им даже трёх! Недели полторы-от силы две, тельце длиной всего, наверное, в 3 см... С мышами сидели. :'(

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2424 : 01 Сентября, 2012, 16:03:59 pm »
В зоомаге, где продают живность, лучше вообще не ходить... Я не хожу. Совсем.

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2425 : 01 Сентября, 2012, 16:15:02 pm »
А в этом, чтобы дойти до корма, невозможно не пройти.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2426 : 01 Сентября, 2012, 16:35:38 pm »
Хватает зоомагов и без живности, где корма продаются. А смотреть на живность в таких местах - это себе душу и нервы трепать. А скандалить с ними и что-то пытаться доказать без толку... :(

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2427 : 01 Сентября, 2012, 16:38:15 pm »
Этот рядом с домом и точно известно, что там есть нужный нам корм, поэтому так получилось. Теперь не могу успокоиться - погибнут они там?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2428 : 01 Сентября, 2012, 17:10:05 pm »
Возможно. Но купить - придут на их место другие. Сразу же.

Добавлено 01 Сентября, 2012, 17:10:33 pm
Если отдадут бесплатно - другое дело. Только обычно если и отдают, то безнадёжно больных или старых.

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2429 : 01 Сентября, 2012, 17:19:03 pm »
Да, я понимаю, что если покупаешь, то поддерживаешь этот кошмарный бизнес, и будут всё новые и новые животные. Но с другой стороны, если не думать так глобально, а подумать именно об этих крысятах, именно о них, если их купить, то лично у них будет спасена жизнь. Конечно, глобальное во мне перевешивает - не купив, не оправдав спроса, спасутся многие. Но и чувство того, что, прежде всего, каждое животное личность, и что именно оно, пусть и покупное, вырвется из этого ужаса и будет счастливо, это чувство живёт во мне и иногда побеждает.