Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906817 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3225 : 10 Мая, 2013, 21:02:52 pm »
Тassia, вот совсем же недавно смотрела, не было Вас же уже давно! Или я уже с ума схожу, или телепатия, и Вы тут же решили появиться? :) Не пропадайте!
 А, может быть ещё люди заходят, но не не под паролем? Не подумала об этом.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3226 : 10 Мая, 2013, 22:22:48 pm »
Владюша, после выходных обещали, думаю, числа 15ого должен появиться.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3227 : 12 Мая, 2013, 10:32:08 am »
Puma, огромное спасибище за переноску.Су-у-у-у-пер просто.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3228 : 12 Мая, 2013, 11:09:42 am »
Владюша, после выходных обещали, думаю, числа 15ого должен появиться.

Напиши, пожалуйста, здесь сразу, как появится. А то у нас уже крысокорм к концу подходит, до примерно 15-го и надеемся продержаться) А экстравитал+кэр - это единственное, что, на моё величайшее удивление, крысявы кушают полностью.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 11:11:24 am от Владюша »

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3229 : 12 Мая, 2013, 12:38:15 pm »
Лиза, а что-нибудь для почечников (котов), но без курицы есть? А то там по составу что-то не сильно понятно... Белки, жиры, печень... А чья печень - не написано...

Съездили сегодня на УЗИ - итог: мало нам было аллергии  >:D
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 13:24:35 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3230 : 12 Мая, 2013, 13:52:55 pm »
t-svet, ммм, завтра на работу выйду - посмотрю и с ветами нашими поговорю. Или можно просто позвонить напрямую на магазин, у нас там все ветеринары, одна я не уродилась :)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3231 : 12 Мая, 2013, 15:41:54 pm »
ОК, подождём до понедельника. Кстати, там мой заказ, если что - не спешите расформировывать ;) Я в среду (день зряплаты) оплачу. А то как-то все эти внеплановые визиты в ветку слегка подорвали семейный бюджет...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Misato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3232 : 13 Мая, 2013, 10:42:51 am »
Доброго всем времени суток. Смотрю этот форум давно, вот, наконец, зарегистрировалась, т.к. хочу спросить совета у опытных заводчиков и т.к. мысль приобрести крыс меня не то, что не покидает, а становится всё навязчивее с каждым днём.
Основной вопрос заключается в том, что у меня живёт собака и 2 дегу. Наколько я понимаю, крыс ни с кем из них знакомить не стоит? Подпускать к дегу нельзя и желательно держать их в разных комнатах. Может кто-нибудь поделиться опытом содержания других зверей в одной квартире с крысами?
Ещё один момент. У меня двое мальчишек 6 и 11 лет. Оба хотят "тискательных" грызунов. Дегу они любят, но они на руках не сидят почти, хотя и знают команды и большие молодцы, просто это такая особенность их парного содержания. Так вот парные крысы всё-равно ручные? Понятно, что ухаживать за крысками буду я, смогут-ли дети их брать на руки, гладить, играть? Крысы наоборот это любят?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3233 : 13 Мая, 2013, 12:04:12 pm »
Misato, многие здесь держат несколько видов животных в одной квартире. Да, знакомить крыс ни с кем нельзя. В идеале - по разным комнатам. И, если есть возможность, чтобы и собака не заходила в комнату с крысами. Когда крысы в клетке, это, в принципе, не должно быть опасно, но всё-таки зверьки могут стрессовать. Ну про встречи вне клетки понятно - опасно для самих крысяв, ведь собака может хорошенько захватить зверька зубами. У меня лично живёт дома стая крыс и котище. На время выгула крыс кот отправляется на кухню, а остальное время, когда крысы в клетке, ходит по всей квартире. Но кот живёт с крысами с раннего детства и попросту их побаивается. А вот раньше, когда я жила с родителями и у тех было несколько собак, полностью запрещала им доступ в комнату с крысами, т.к. интерес у собак был неподдельный и опасный (а крупная собака небольшую клетку может даже и опрокинуть, что тоже опасно).

Не зависимо от кол-ва крыс в стае они ручные. Кто-то любит почесушки и тисканья больше, кто-то меньше, но если крысёнок с детства нормально социализирован, его очень даже можно тискать. Другое дело, что молодым зверям это не очень интересно, молодые весьма неусидчивы. :D А вот когда подрастут - другое дело. И почесушки, и вылизывания хозяина, и на плече посидеть, тычась хозяину в ухо усатой мордочкой. :rolleyes: Ну и лучше для "потискать" подходят мальчишки - они с возрастом становятся совсем спокойными плюшками в отличие от девок, которые всю жизнь носятся туда-сюда и на месте не сидят.

Оффлайн Misato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3234 : 13 Мая, 2013, 12:18:08 pm »
Владюша,
 Подрастут -это какой возраст примерно? Думаю, если брать из питомника, то крыски изначально уже не будут боятся рук. Ну и, конечно, своими питомцами мы занимаемся!  А мальчишки поддаются дрессировке, занятиям? Или в этом плане лучше девчухи?
Сейчас с дегу примерно такая же ситуация - они гуляют всегда в одной комнате и собака оттуда выгоняется на время прогулок. Но сама клетка стоит в зале и они собаку не боятся, а она спокойная, их не гоняет, но прямого контакта не допускаю. А вот крыс планирую или в спальню или в детскую. Кстати, как они ночью спят?

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3235 : 13 Мая, 2013, 12:18:44 pm »
Misato, доброго :)

Цитировать
Наколько я понимаю, крыс ни с кем из них знакомить не стоит?
Собаке их стоит как минимум показать, чтобы оценить реакцию собаки (и знать, спать спокойно, когда крысы в клетке, или же и клетку прятать подальше) и обозначить свою позицию "они тут живут, их трогать нельзя".

Цитировать
Подпускать к дегу нельзя и желательно держать их в разных комнатах.
Подпускать - нельзя, могут друг друга покалечить. В разных комнатах - как есть возможность. Дегу из-за крысиного запаха дергаться, по идее, не должны, так что просто чтобы не было возможности друг у друга по клеткам прогуляться.

Цитировать
Может кто-нибудь поделиться опытом содержания других зверей в одной квартире с крысами?
Я :) Много-много крыс, 3 +/- 1 кошки (кот свекрови на лето уезжает на дачу), 3 -2 собаки (две уехали на другую квартиру), 2 мастомуса )))

Цитировать
Так вот парные крысы всё-равно ручные?
Это только от характера конкретной крысы зависит. Бывают и такие, кто и один живет, а никто ему не нужен.

Оффлайн Misato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3236 : 13 Мая, 2013, 12:25:35 pm »
Puma,
Спасибо большое за ответы! А у Вас осенью планируется потомство?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3237 : 13 Мая, 2013, 12:26:52 pm »
Думаю, если брать из питомника, то крыски изначально уже не будут боятся рук.

Правильно. :) В питомниках уже социализированные крысята. Из других источников (отказники, плодильщики, зоомаги) тоже бывают ласковые и лизучие крысята (у меня такой "фрукт" дома есть), но это редкость. Чаще всего это шугливые и заморенные зверьки.

А мальчишки поддаются дрессировке, занятиям? Или в этом плане лучше девчухи?

 ;D Вот никогда не заморачивалась... А что именно хотите? Сидеть-лежать-дайлапу крысы делать вряд ли будут. Да и зачем?.. А вот крысиным аджилити некоторые занимаются. Некоторые зверьки за вкусняшку душу продадут. :D Но надо ли это - другой вопрос. Имхо, не нужно. Если с крысами общаться, обустраивать им большую клетку, вешать гамачки, ставить домики, трубы и т.д. - это уже будет интересно и крысам, и хозяевам. И не надо никакой дрессуры. Ну имена свои все знают. :)

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3238 : 13 Мая, 2013, 12:34:21 pm »
А вот крыс планирую или в спальню или в детскую. Кстати, как они ночью спят?
Что-то все молчат ;)
Никак они ночью не спят, обычно.. Крысы - вполне себе ночные животные, у них после полуночи гульба с песнями и драками))) так что в спальню/детскую их можно селить только в том случае, если человек спит очень крепко и на писки-визги-грохот не реагирует))
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3239 : 13 Мая, 2013, 12:40:13 pm »
А мои мужУки спят ночами.Всегда.Все 12 человек. :)
Мож повезло просто :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥