Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 907230 раз)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3630 : 16 Августа, 2013, 23:06:29 pm »
Есть, только пиши сразу Аннуэнен в личку - я завтра утром уезжаю, не успею уже договориться :( Или ulrika еще спроси - они на машине иногда катаются по этому маршруту ;)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3631 : 03 Сентября, 2013, 20:50:49 pm »
А кто на Зверька едет? Там вроде как календарики к выставке обещают  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3632 : 04 Сентября, 2013, 00:02:34 am »
 Ой, а можно ссылочку, где там про календарики)) Нету времени искать, а календарик тоже хочется... :rolleyes:

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3633 : 04 Сентября, 2013, 00:25:13 am »
Дык там долго искать не надо  ;)
Вот: http://ratforum.ru/index.php/topic,10330.0.html
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3634 : 04 Сентября, 2013, 18:33:33 pm »
 Упс... Да, искать долго не надо было :rolleyes:
 И я присоединяюсь к вопросу t-svet: будет ли возможность привести в Минск и деньги передать?

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3635 : 12 Сентября, 2013, 22:37:56 pm »
Так что - Зверёк в этом году без белорусов?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3636 : 12 Сентября, 2013, 22:40:04 pm »
питомник не едет

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3637 : 12 Сентября, 2013, 23:11:37 pm »
Облом... А я надеялась, что календарики кто-нибудь прихватит... Ладно, будем изыскивать другие варианты...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3638 : 13 Сентября, 2013, 08:56:59 am »
я буду забирать девочку после 27-го, может получится и календари прихватить)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3639 : 13 Сентября, 2013, 09:28:54 am »
Annuenen, было бы чудесно!.. Да и повод в Минск съездить бы появился)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3640 : 13 Сентября, 2013, 16:23:37 pm »
В Питере и в Москве свежие истории с пристройством питомниковых крыс без извещения заводчиков... Для большей наглядности, чтоб не говорили потом некоторые "в договорах прописывайте" (как показывает практика, о них благополучно "забывают" и тыпы) основные положения Договора выношу отдельной темкой.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3641 : 13 Сентября, 2013, 17:38:36 pm »
а этот пункт можно пожирнее сделать
- Владелец обязуется не перепродавать/дарить животных третьим лицам без предварительного согласования с Заводчиком;

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3642 : 13 Сентября, 2013, 17:45:40 pm »
Да они там все важные, так сказать квинтэссенция договора

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3643 : 14 Сентября, 2013, 09:57:41 am »
Жирным - не жирным... ИМХО если кому плевать на договор - то как ни выделяй, а в итоге всё равно ведь в суд с ним вряд ли пойдёшь... А даже если и пойдёшь (особенно в этой стране). Я тут как-то "надысь" посудилась слегонца... И дело-то вроде юридически было абсолютно "правое"... Но в итоге.................................................................................. Прав тот, у кого больше прав (читай - денег, власти и т.п.)
Как по мне - договор это как бы больше для солидности и самоуспокоения того же заводчика, что ли...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Aerien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3644 : 15 Сентября, 2013, 17:16:01 pm »
Жирным - не жирным... ИМХО если кому плевать на договор - то как ни выделяй, а в итоге всё равно ведь в суд с ним вряд ли пойдёшь... А даже если и пойдёшь (особенно в этой стране). Я тут как-то "надысь" посудилась слегонца... И дело-то вроде юридически было абсолютно "правое"... Но в итоге.................................................................................. Прав тот, у кого больше прав (читай - денег, власти и т.п.)
Как по мне - договор это как бы больше для солидности и самоуспокоения того же заводчика, что ли...
Да уж... в итоге даже при положительном и однозначном решении суда зачастую невозможно добиться притворения этого решения в жизнь, одна нервотрепка и расходы  :rat09: Но все же есть надежда, что ознакомившись с договором построже часть людей прочувствует более осознанно, какие проблемы и ответственность появляется у них в связи с приобретением крысы, а то некоторые заводят как облегченный вариант питомца, вроде как с ними проблем почти никаких =(
P.s. На девиантарте прикольные крысята попались: http://never-mor.deviantart.com/  :wub: