Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 907374 раз)

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3945 : 02 Февраля, 2014, 21:48:53 pm »
Если родственники кормить-поить будут вовремя и к врачу, если что, занести смогут, то лучше, мне кажется, оставить дома. Но если в родственниках не уверены... Причем меня в таких вещах больше волнует именно что делать в экстренном случае. Если отсутствие выгула крысы как-нибудь переживут, то неоказанная вовремя медицинская помощь - это уже критично.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3946 : 02 Февраля, 2014, 23:22:58 pm »
t-svet, я-то уверена, что если будут дома, то все будет отлично. но лето же, они любители на выходные смотаться на природу с палатками. а вдруг что случится? бабушка в ветку точно не сможет подвезти, да и побаивается она их. только покормить/попоить. поэтому вот я и в раздумьях. родители меня сразу предупредили, что будут на пару дней/ночей уезжать. но если переезд для крыс более стрессогенен, чем гипотетические проблемы со здоровьем, то может и не стоит так переживать оО

Добавлено 02 Февраля, 2014, 23:26:55 pm
moni, а как крысы потом адаптируются, когда я вернусь? если их выгуливать мало будут и вообще общаться меньше? не одичают сильно?

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3947 : 03 Февраля, 2014, 00:26:24 am »
Две недели они прекрасно переживут с сокращенным выгулом, лишь бы про воду-еду не забывали да клетку иногда чистили. Зато потом, когда вернетесь, они с вас не слезут))
Оставляла сама крыс одних на выходные, единственный минус - срач в клетке был капитальный. К тому же вы уезжаете на две недели, просто попросите родителей, чтобы они именно на те выходные побыли дома.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3948 : 03 Февраля, 2014, 00:40:05 am »
Taww, попросила, мне ответили:фиг. либо смирись, либо с собой бери. они ухаживать конечно будут, придется, но не в восторге. конечно, я же клетку каждый день протираю/убираю, чтобы им не пахло. а тут за две недели нерегулярной уборки придется понюхать ароматов. клетка будет прибираться самое лучшее раз в три дня. или я уже слишком уж паранойю? вслух звучит не так плохо, как в мыслях

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3949 : 03 Февраля, 2014, 01:35:26 am »
В целом все звучит не так уж плохо, под присмотром они будут в любом случае, а если вонять станет сильно, то и убирать будут регулярно)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3950 : 03 Февраля, 2014, 01:41:34 am »
Taww, что ж, до лета еще далеко. может за это время достаточно морально подготовлю родственников)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3951 : 03 Февраля, 2014, 15:50:46 pm »
а как крысы потом адаптируются, когда я вернусь? если их выгуливать мало будут и вообще общаться меньше? не одичают сильно?
Ага, щаз, одичают они, как же  ;D Не, бывают, конечно, экземпляры, что "типо обижаются" и по приезде пару часов морду воротят (ну - максимум сутки). А все остальные радостно табуном на плечи лезут. Максимальный срок моего отсутствия - был около 3-х недель. "Одичавших" замечено не было)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3952 : 03 Февраля, 2014, 18:37:46 pm »
t-svet, что ж, тогда я зря паникую) сказала маме, что опытные крысоводы обрекли ее на участь смотрителя крыс и посоветовали не стрессовать живность. она смирилась)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3953 : 03 Февраля, 2014, 18:49:05 pm »
polinchik_06, тут ещё зависит от того, какие крысы-  есть ли среди них старенькие или больные. Я бы не рискнула оставить больного крыса на неопытных людей. А болеют они порой внезапно и не запланировано ((((

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3954 : 03 Февраля, 2014, 19:12:10 pm »
В Минске опытных крысоводов много, оставить контакты, чтоб если что, ттт, звали на помощь.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3955 : 03 Февраля, 2014, 19:21:47 pm »
Taww, ну да, либо так. Кто-то должен быть в курсе, чтобы подстраховать, если что.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3956 : 03 Февраля, 2014, 21:55:10 pm »
Befana, самой старшей недавно исполнилось полгода, так что летом ей только-только год стукнет. остальные младше. никто не застрахован, но этот фактор риска не в счет) конечно, если у кого-нибудь из них будут проблемы со здоровьем(ттт) до поездки, то там уже буду менять стратегию. насчет телефона кого из крысоводов-идея хорошая. в любом случае оставлю Лизин, думаю против она не будет, но надеюсь не пригодится)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3957 : 04 Февраля, 2014, 12:16:11 pm »
А у нас есть, а у нас появились, вот такие штуки!

SAVIC Elmo Medium и SAVIC Elmo Large



http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_krolikov/perenoski2/id_7794/
http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_krolikov/perenoski2/id_77942/


Оффлайн Folga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3958 : 04 Февраля, 2014, 12:21:15 pm »
В скором времени в Минск поедет девочка даблик из это темы
http://ratforum.ru/index.php/topic,11277.0.html
 две ее сестрички все еще не забронированы: черная хаска рекс стандарт

 и шампань хаска рекс стандарт

очаровательные поскакучие малышки, сегодня им 35 дней. Любят играть в зазёпу и нападают на пылесос :rolleyes:

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3959 : 05 Февраля, 2014, 22:29:14 pm »
Лиза , там эта .... .Пони поправила сроки поездки. она из МСК выезжает 10 числа. Самарцы пересесть успеют?