Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906841 раз)

Оффлайн Misato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3255 : 13 Мая, 2013, 13:23:32 pm »
Annuenen, отлично! Тут вся информация будет?

Названия/именя класс! GunsN'Roses, Nothing Else Matters !!!
Кто-то здесь слушает хорошую музыку! :-)

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3256 : 13 Мая, 2013, 13:25:57 pm »
да здесь многие слушают хорошую музыку))

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3257 : 13 Мая, 2013, 13:34:39 pm »
По поводу спать-не спать... В принципе, они конечно, по ночам на цыпочках не ходят, чтобы хозяина не разбудить. Но тут ещё есть такой момент, что и ухо ночью работает как-то избирательно... ))) У меня в стае две пасючки. Так что грохоту по ночам хватает. Как ни странно - сплю, не слышу. А вот если сынульке вдруг не спится и он среди ночи решит посетить интернет - голубого беззвучного экрана достаточно, чтобы тут же проснуться и по шее накостылять)

Про совместное проживание - 14 крыс и 2 кота. Не так давно ещё и собака была. Пёс крыс боялся до истерики. С котами - старшенькому пофиг. Младшенького изолирую только на время прогулок, ибо молодой, дурной, ему всё, что шевелится - игрушка. А когда крысы в клетке - вообще все друг друга похоже воспринимают просто как предмет мебели. Но - всё индивидуально! Поэтому в любом случае БДИТЬ!!!

А клеточка мне ваша понравилась, с душой сделано. Учесть крысиную "протекаемость", грызучесть, отказаться от стекла - и всё будет ОК. И да - вместо сена крысам лучше всё же другой наполнитель. Мои на древесном (НЕ ОПИЛКИ!!!), кукурузный пробовала и отказалась. Патамушта эти козы его жруть  ;D И когда он в лотке - гадят везде где угодно, только не там, видимо как ба-а-а-а-альшую кормушку воспринимают. Бумажный не пробовала, но у нас его и не найти. Да, гамачков побольше - они их о-о-о-о-о-очень любят)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3258 : 13 Мая, 2013, 13:36:12 pm »
Читаю про крыс, спящих по ночам, и завидую...
Для наших барышень ночь - время развлечений. Беготня с лошадиным топотом. Грохот тарелками и дележка заныканой еды с криками и выяснениями отношений. Активное рытье наполнителя "отсюда и до обеда". Время от времени можно еще грызть то, что плохо лежит - начиная от поддона и заканчивая орехами. А спят они тогда, когда все на работе.
Поэтому у нас крысиная клеть стоит на кухне. :)
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3259 : 13 Мая, 2013, 13:43:05 pm »
Для наших барышень ночь - время развлечений.

Так то ведь барышни. :D А парни по ночам спят.

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3260 : 13 Мая, 2013, 13:44:22 pm »
а мои кормушками давно не гремят - керамические скользят в зубах, особо не потаскаешь по полкам )))

Оффлайн Misato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3261 : 13 Мая, 2013, 13:52:36 pm »
У меня такая кухня, что можно из неё самой клетку сделать, добавив пару полок и гамаков :-)
Про спать тоже понятно, всё индивидуально. В принципе, можно к старшему сыну подселять, его пока хорошенько не потормошишь, хоть кастрюлями стучи,  спит как пшеницу продавши. И свою и соседскую :-)
А парни сильно метят? У парней, видимо, надо чаще убирать?

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3262 : 13 Мая, 2013, 13:54:54 pm »
Мои кормушками тоже не гремят. Всё жёстко зафиксировано. Но вот домиками погромыхать, да пожевать железный прут - святое! Ну и наполнитель (если свежезасыпанный) раскатать из лотка тонким слоем по всей клетке - тоже шума хватает. Ещё можно отношения повыяснять. Вдруг. И именно среди ночи)))

Ну - убирать и за теми, и за другими приходится... К сожалению, независимо от интеллекта, клетку мыть сами они категорически отказываются((( Но в любом случае, что мальчики, что девочки - чем больше клетка, тем проще в смысле чистоты и уборки.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2013, 13:57:26 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Misato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3263 : 13 Мая, 2013, 13:54:58 pm »
t-svet,  спасибо, клетку старались делать, просто тут учтена именно дегусиная специфика. Вот насмотрюсь, начитаюсь и сделаем с крысиными нюансами :-)

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3264 : 13 Мая, 2013, 13:55:48 pm »
А парни сильно метят? У парней, видимо, надо чаще убирать?
Девочки чаще пользуются туалетом. А мужики - они такие мужики. Мимо унитаза - это святое ;D
А еще в подростковом возрасте они бывает пахнут весьма специфически, тогда хоть сто раз на дню убирай. Но это, к счастью, быстро проходит.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3265 : 13 Мая, 2013, 13:56:21 pm »
а мои кормушками давно не гремят - керамические скользят в зубах, особо не потаскаешь по полкам )))
У нас все тарелки стеклянные - типа лювалевского небьющегося, тоже зубом не зацепишь, но деффчатам это и не надо!  
Они ничего не таскают - они галопируют по этажам и по дороге, как бульдозеры, сносят миски своими мощными попами!
Грохот такой, как будто на кухне кто-то криворукий неудачно переставляет посуду.   ;D
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3266 : 13 Мая, 2013, 13:59:22 pm »
У меня ленивые крысы )))
Кстати, интересное недавно наблюдала: ночевали у другого крысовода, когда на выставку ездили, так вот ложимся спать - все (несколько клеток, парни и девки!) гойсают, грызут, шумят и тыпы, проходит какое-то время и вдруг у всех одновременно как батарейки кончаются - брык и тишинаааа.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3267 : 13 Мая, 2013, 14:00:58 pm »
Девочки чаще пользуются туалетом. А мужики - они такие мужики. Мимо унитаза - это святое ;D

moni, Марина, девки тоже в этом плане как и фломастеры - все разные. Было время - у меня активно лоток пользовали. Потом появилась зоомаговская Ромашка с дочками, показала, что можно гадить там где спишь - и ффсё, остальные тоже многие заразились)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3268 : 13 Мая, 2013, 14:03:22 pm »
Ооо, я ток первую ночью за последние пару месяцев сплю спокойно - малых выкинула в большую стаю, так девки отвлеклись от разборок "кто нынче в доме главный", сопровождающихся дикими воплями.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3269 : 13 Мая, 2013, 14:03:59 pm »
moni, Марина, девки тоже в этом плане как и фломастеры - все разные.
Девки-то разные, а вот из мужиков я только одно исключение знаю - у меня жырненький пасючок исправно ходит в установленные места :rolleyes:. Остальные где приспичило - там и того. А особо одаренные мне на подушку ходили отмечаться. Из особой любви наверное.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new