Автор Тема: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)  (Прочитано 16229 раз)

Оффлайн перси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Крысюли-это ответственность.
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #15 : 15 Ноября, 2009, 01:50:12 am »
Первая крыса Зена капюшонка.Дети принесли довольно взрослой,сначала она мне не понравилась.Я даже хотела избавится от неё,но что то такое произошло, до сих пор не пойму что.Без них вообще не могу.

Оффлайн zernishko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #16 : 30 Ноября, 2009, 08:13:07 am »
а я своего Пушистика (лысый крыс), увидела в зоомагазине и ...заболела им. теперь он живет с нами и радует меня и моих детей
я знаю, что я ничего не знаю

шанти

  • Гость
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #17 : 02 Декабря, 2009, 02:03:29 am »
Я сегодня познакомилась со своей крысой. Имя дали мы ей Чумка. Покупку запланировала заранее,прочитала кучу информации, облазила кучу форумов и сайтов, подготовила клетку, состряпала гамачек, подвесила маленькую корзинку на одном из этажей и поехала за ней. Приобрели мы нашу Чумку в зоомагазине, долго не выбирали, приглянулась она сразу. После недельного чтения всевозможной инфы было если честно жутковато. Была в шоке когда продавец беспардонно тягал крысок за хвост, у моей кстати хвостик сломан я это увидела только дома. Забыла сказать что это моя первая крыска. Опыта никакого. Стараюсь делать так как советуют знающие. Сегодня брала ее на руки, очень волнующе, мадам обделала меня как только могла, обписала и обвесила горошками какашек  :P , я так понимаю когда меня обделывали это и было первое знакомство. Кстати только что она мена порадовала, в зоомагазине у них ничего не было в клетках и моя дама сегодня первый раз увидела гамак, игнорила его как могла, старалась обойти стороной, пару раз я ее подсаживала туда и о чудо  :rolleyes: только что она залезла туда сама и кажись решила поспать... я ликую, думаю начало у нас  не плохое вышло... как будет дальше посмотрим. Одно огорчило сильно, купила корм сухой а он оказался с червяками, я читала что любят крыски опарышей но там были другие, очень мелкие и очень активные. Пошла на принцип написала в фирму производитель гневное письмо на мыло, понимаю что толку ноль но все же... вот такой у нас денек сегодня.  ;)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #18 : 02 Декабря, 2009, 15:19:24 pm »
очень рада за вас. постарайтесь в ближайшее время преобрести ей подружку. крысы социальные животные. вдвоем веселей... да и теплей намного... пока маленькие не будет проблем с подселением.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Jules

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #19 : 03 Февраля, 2010, 13:14:51 pm »
Я смотрю, что никто фото не выкладывает, надеюсь, это не запрещено  :D
Я общалась на форуме (не связанном с крысами) с девушкой, которой муж подарил двух зоомаговских крысят (по совету продавцов мальчика и девочку, которые "еще слишком маленькие, чтобы иметь детей" - им было по 2-2,5 месяца), ну и практически через неделю у них родились крысята. Разобрали всех, кроме одного - стандартного черненького беркширчика. Она очень сильно переживала, что его никто не хочет, и предложила мне. Так как до этого я даже не держала в руках крыс, это было больше любопытство, чем осознанный выбор. Но мой муж категорично сказал нет :(
Но Катя не сдавалась и выложила на форуме фото, которое меня зацепило так, что я ночью не спала и думала о нем.

Меня поразили ручки, мне так хотелось потрогать эту ладошку, что я, не сказав ничего мужу, сказала ей "ДА!" Мужа просто поставила перед фактом, что 27.12.2008 к нам приедет малыш. Он вздохнул и покачал головой, но через некоторое время сам полюбил Заю.
Второго малыша Джерри я взяла в "Iron Rat". Его я тоже увидела на фото, и влюбилась. Выбрала именно его, т.к. заводчица написала, что у него дефект (укус) на хвостике, и скорее всего на выставках ему будут снимать за это баллы. Я решила, что мне малыш нужен для души, а не для выставок, и взяла его. Кстати, с хвостиком у нас все отлично, и на прошлогоднем весеннем "Зверьке" мы получили 96 баллов!

Следующего мальчишку Фабио MV неосознанно выбрал муж - я показала ему фото, и он сказал, что такого чуда еще не видел!

Четвертого - МЫХУ (Гаррибальди MV) я увидела случайно и влюбилась до потери пульса

Двух последних малышей я взяла в Планете Крыс - И-шка Инди и М-ка МакМурдо.


Но я знаю, что это еще не конец! Крысолимита у меня нет, муж даже готов расширить клетку, главное, что он видит, что эти создания делают меня очень счастливой.  :D
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=28935.0

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #20 : 03 Февраля, 2010, 15:38:24 pm »
Вам пора заводить дневничок и рассказывать о ваших чудесных парнишках.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #21 : 03 Февраля, 2010, 17:14:14 pm »
 Вот хорошо, когда крысолимита нет!  :rolleyes:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #22 : 04 Февраля, 2010, 01:24:01 am »
Ага, везет же :)

Оффлайн cassie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #23 : 04 Февраля, 2010, 19:28:38 pm »
очаровательные малыши!
кстати, мое увлечение крысами тоже началось с черного беркшира - правда, девочки:)
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Тёмушка, Лучик, Джентльмен и Марсель Сибирские, Урмас, Цветомир, Чеслав и Швейк (Йося) от Вилии.

Оффлайн Киана

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Мечтаю о сиаме...
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #24 : 05 Февраля, 2010, 13:55:11 pm »
Первых двух я увидела в ЖЖ на фото и заболела. Отписалась, что да, беру обих братьев сразу вот прям щаз!!! А мне в ответ, не-а, одного уже забронировали. Только одного можно.
Ну, хоть одного, сказала я и поехала. И у Лисички не хватило духа разлучать меня с Пельменем и Пончиком и их друг с другом.
Пудинга принесла на встречу Инесса. Я вообще хотела крысенка клубного, здорового, но на буме мне отказывали ввиду малого опыта общения с крысами... И третий зооуголовский крысенок в мои планы никак не входил. Но Пудинг забрался ко мне на кофту, вцепился всеми лапами и хвостом, и остался:) Хотя он самый маленький, самый слабый м самый болезненный из всего моего состава. Подсчитав интереса для, во сколько мне обощлось только его лечение, я поняла, что могла бы купить шубу:)
Ветра я увидела в темке у Тусика, и влюбилась по фото, заочно:) Потом решали, что гулять, так гулять. Две рыжие крысы лучше одной, и забрала еще и Валентина. Кстати, Ветер - мой самый дорогой и любимый крыс. Он вырос, остепенился и вообще:)
Ералаш - сбывшаяся мечта о сиаме:) Взят тут:) Меня очень порадовала формулировка Грыз на вопрос о том, свободен ли крысенок "Для вас - конечно"
Вот такое крысостадо:)
Паны:)
Пельмень, [Пончик]
Весенние Элвисовичи
Ветер, [Валентин]
Ералаш
[Пудинг]

Оффлайн MarT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #25 : 16 Марта, 2010, 12:03:49 pm »
Моё самое первое знакомство с крыской произошло осознанно и запланированно. Мы с мужем специально перед Новым годом - годом крысы поехали в зоомаг за питомцем. Так появилась наша первая девочка Дуся. К сожалению её уже с нами нет. Нынешних двух девчушек уже искала на форуме у заводчиков.
Люблю и помню: Дуся (ноябрь 2007 - 25.01.2010), Друля (05.01.2010 - 05.01.2012), Элис (24.01.2010 - 23.02.2012)

Оффлайн meemzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #26 : 05 Мая, 2010, 18:33:44 pm »
последние три были приобритены в клубах. Одна из клуба "Веселая семейка" приехала комне в Минск из Днепропетровска, через Москву. Она кстати самая любопытная и любит путешествовать :). а остальные две из питомника Iron Rat. две систренки - сиамки.
Всех мы очень любим, а они нас радуют

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #27 : 10 Мая, 2010, 20:42:38 pm »
Как же давно это было!  :D

Крысы мне нравились с того момента, как я впервые увидела такого умного, шустрого и ласкового зверька у кого-то из своих знакомых. Но прошло много лет, прежде чем я решила, что хватит во всем слушаться маму - уже сама мама  :rolleyes: Поехала на старую Птичку, до которой было 15 минут, и привезла голубого Васеньку. К голубым у меня до сих пор слабость  :)
В первые 2 недели он жил у меня на работе, была такая возможность. Самое интересное, что 5-ти летняя дочка бабушке так и не проболталась. Потом привезла домой, прошла через скандал... и пошло-поехало. Только после Васеньки случилось полуторамесячное бескрысье, потом 8 лет без перерыва. Были и запланированные, и те, кого я вроде бы и не хотела брать, но и не могла оставить там, где их встретила. Была и любовь с первого взгляда на фото, когда я хотела именно эту крысу, Камиллу - и получила ее! Потом появились клубные, и я до сих пор чувствую благодарность к их заводчикам.

А Бонита, моя первая дамбо, потом вернулась ко мне. Другой окрас, шерсть... но характер точно такой же, активный, любопытный и бесстрашный. Уже и Ильгионы нет. Может, опять найдет меня?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн anisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #28 : 14 Июня, 2010, 18:35:44 pm »
Первого крыса я купила в зоомаге просто из интереса. Были в детстве хомяки, хотелось ещё какого-нибудь грызуна попробовать подержать. Кролики и морские свинки отпали сразу, так как боялась аллергии (у меня на кошек), уж больно у них шерсть пушистая, поэтому выбор пал на крысу. И сразу влюбилась в этих умных зверьков, я после хомяков даже не ожидала такого интеллекта. Норман любил меня из всей семьи, а кдругим относился снисходительно. Вторая Глаша наша любимица была, мы все её любили и она нас всех любила без разбора. А сейчас у меня две крысуши, совсем малявки ещё. Велму купила в магазине и немножко растроилась что не дамбо, но взяла потому что хотелось голубую, а через неделю в инете увидела голубую дамбо и тоже купила (всёравно хотела вторую брать). И люблю их обеих, не взирая на ушки. Велма "торпеда" и попрыгушка, а Блум трусишка, ласкуша и сплюша. Я хотела в питомнике взять, но как то не сложилось, в одном месте отказали, в другом слишком дорого для меня оказалось, так что перекрестилась и купила в "нехороших" местах, а сейчас даже не представляю что у меня был бы кто то другой

Оффлайн Homyakova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #29 : 28 Июня, 2010, 10:25:30 am »
Первую крыску нам на передержку дали друзья - у них были проблемы с жильем. Кратенько объяснили - опилки сюда, еду сюда, гулять каждый день. Плюшка оказалась просто чудо :), через 4 месяца вернули ее хозяевам, теперь в гости к ней ездим.
А недавно к нам из Питера приехали две наши девочки, два пушистых облачка :).