Автор Тема: Теплая компания из Самары  (Прочитано 528358 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3090 : 23 Апреля, 2014, 19:48:43 pm »
Ягодка-Малинка вчера была прооперирована и получила на спину нежно-голубой резиновый бантик, дренаж который. Не зря шов развалился, там начала формироваться проблема.  :rat07: Так что теперь вот - красивая резиночка. По которой я должна регулярно промывать полость хлоргексидином.
Так  после операции мы с Малиной поехали ко мне работу работать, то первый раз промылись только вчера вечером. Малина была в недоумении, но мисочка детского питания примирила нас. Сегодня утром недоумение перешло в обиду, а вечером - в возмущение.  Я охотилась за пищащей крысой по всей кровати со шприцом с хлоргексидином и салфеткой, она убегала и ругалась. Теперь  Малина сидит в гамаке с обиженной мордашкой. Раньше при моём приближении  она спешила к решётке, высовывая лапку сквозь прутья и делая "дай-дай". она раньше одна так делала, а теперь научила маленькую Полю. А теперь поспешно поворачивается ко мне хвостом или, ещё лучше, забирается под гамак и сверкает оттуда глазками-бусинками.
Завтра процедуру надо будет повторить. Короче, жду, когда она меня укусит - и  будет права, кстати.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3091 : 23 Апреля, 2014, 19:58:57 pm »
Бедная малышка, обижают её злые люди. :( Поправляйтесь скорее и миритесь.
А какая проблема?
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2014, 21:00:39 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3092 : 23 Апреля, 2014, 22:19:35 pm »
Марин, какой-то некроз начал формироваться и инфекция. Так что ещё и антибиотик пьём.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3093 : 24 Апреля, 2014, 00:10:13 am »
Бедная Малинка, быстрого заживления ей.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3094 : 24 Апреля, 2014, 15:02:40 pm »
Бедная девочка, скорейшего ей заживления и чтоб без осложнений и бяк!

Ratis

  • Гость
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3095 : 24 Апреля, 2014, 17:25:54 pm »
Assoll, а оперировали в самарской луке?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3096 : 24 Апреля, 2014, 20:42:52 pm »
Да, в Луке.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3097 : 28 Апреля, 2014, 20:17:21 pm »
В субботу сняла Малинке дренаж, а в воскресенье под швом набралась серома. Сегодня я её отсосала и вот теперь напряжённо наблюдаю - наберётся опять или нет. Пока - ттт, не набирается.
Лазарет дома набирает обороты - Морошка начала отращивать молочку.
А Олиша со вчерашнего дня более - не ест, не пьёт, температурит. Сходили сегодня в ветклинику. Доктора я помню ещё по тем временам, когда он работал на Магнитогорской. Теперь он днюет и ночует у меня рядышком, на Ставропольской. Почему днюет и ночует - а вот фиг его знает, но я всегда прихожу и он работает - и в будни и в выходные. В любом случае - доктор молодец, пока анализов не было - ничего не назначал. А то я уже сталкивалась с тем, когда "на всякий случай" кошке колют всё подряд, и антибиотики, и противовирусные, и витамины.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3098 : 28 Апреля, 2014, 23:00:13 pm »
Вы уж поправляйтесь там.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3099 : 29 Апреля, 2014, 08:19:22 am »
Всем болящим - скорейшего выздоровления!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3100 : 29 Апреля, 2014, 21:20:39 pm »
Сняла Малине швы, вернула в клетку. Словно и не уходила она оттуда, никто даже особо и не удивился.
Олиша, которую я лечу и колю уколами, всячески со мной дружит.   :) Хитрая моська. И ооочень несчастненькая, как только они и умеют - умильная мордашка, в глаза заглядывает, лапочкой тихонько меня трогает. Короче, старается.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2014, 21:22:36 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3101 : 29 Апреля, 2014, 21:56:19 pm »
А что с кисой?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3102 : 30 Апреля, 2014, 00:02:42 am »
А вот фиг его знает.  Какой то  воспалительный процесс - по анализам. Вчера капала систему, сегодня она уже ест и пьёт, поэтому сегодня не капала. И колю амоксициллин.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3103 : 30 Апреля, 2014, 07:33:34 am »
Поправляйтесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Теплая компания из Самары
« Ответ #3104 : 30 Апреля, 2014, 10:24:45 am »
Не болеть ни кошкам ни крысам :)
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]