Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 198500 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1095 : 23 Июня, 2010, 12:38:18 pm »
хм.. как долго у вас с абсцесом тянется то...
Я своим без дренажа 3 дня промывала, а потом все срасталось. ТТТ, больше не лезло.
Наконец Гуго воссоединиться с друзьями ))) УРА!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1096 : 23 Июня, 2010, 16:29:47 pm »
Нам врач велел 4 дня с дренажом, потом снять, и еще 4 дня >:( Мы так и делали... Хотя видно было, что гноя давно уже нет, а последние 2 дня уже и не пробивалось насквозь
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1097 : 26 Июня, 2010, 18:57:54 pm »
На улице +30, дома... тоже :(
Ну что сказать? Жааааарко :kap: Пустыня... Не нравится нам пустыня! Хотим тропики! Поэтому... море... пришло к нам!
Радости не было предела! :applause:
Развлекались ловлей жемчуга ;D И даже кино про ето сняли! ;)

Ловцы жемчуга

Почти все "жемчуга" выловил и надежно спрятал Вини! Также припрятал он в надежном месте и драгоценности, добытые другими ;)

Ну, и еще прошу простить не очень хорошее качество кина, поскольку это мой первый опыт съемки фотиком в режиме видео :blush:
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 19:31:39 pm от Мила »
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1098 : 27 Июня, 2010, 16:29:12 pm »
С Днём рождения Винни! Конечно, на фото он больше похож на циннамона, но гордый пасючий взгляд не спрячешь! :D Океша хорош, и не подумаешь, что были в его жизни чёрные дни. Гуго с выздоровлением.
Море прекрасно! Я наливала своим воды в поддон, но совсем немного, надо сделать водоём поглубже, пожалуй.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 18:56:59 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1099 : 27 Июня, 2010, 18:34:18 pm »
Спасибо, Марина! :)
Это я подсмотрела на Ю-Тюбе: Там девушка научила крыс нырять и плавать! А начинала с корытца для валика. В срочном порядке я прикупила такое же. ;D Плавать-не плавать, но вот нырять, я поняла, у них точно получится! Вини как-то сообразил, что можно на время дыхание задерживать. После чего все камешки перекочевали в клетку. ОКешка, кстати, тоже. Но в нем упрямства меньше: выловил пару камней и наскучило. Зато Вини оттачивал свое мастерство дважды (уже после "раскулачивания" и возвращения камешков в "море") и добился высоких результатов! Я потом ему камни раза в 3-4 побольше набросала. Их и в зубы-то взять проблематично, не то, что "со дня" доставать. Вини справился! ;)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1100 : 27 Июня, 2010, 18:58:59 pm »
Пошуршу по закромам, может, найду камушки. Где-то были вроде. Хотя подозреваю, что семечки и кусочки огурца явятся большим стимулом. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1101 : 27 Июня, 2010, 22:54:34 pm »
Я сегодня им в воду, кроме камешков, креветки подкидывала ;D Ооооо... Какой они имели успех! Но и камешки (и до и после креветок) таскали все равно ;)
А семечки будут сверху плавать - заботы никакой: подгребай да оттаскивай ;) Да и огурец, наверное, не затонет...
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1102 : 27 Июня, 2010, 23:22:56 pm »
Завтра проведу испытания плавучести огурца. Вот только поддон у меня обычный, от клетки, везде глубоко будет. Как бы не напугались. Может, придумаю чего.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1103 : 27 Июня, 2010, 23:49:41 pm »
Сдается мне, тут и кроется неприспособленность дамбо-ушей для жизни в дикой природе... Стандарты вон как ухи складывают, чтоб вода не попала. Дамбики так не смогут.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1104 : 28 Июня, 2010, 06:40:13 am »
Классная идея!!!!
Сегодня тоже прикуплю такой поддончик. Мои воды до ужаса боятся, может так привыкнут.

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1105 : 28 Июня, 2010, 06:42:14 am »
Огурцы не тонут, ага. Что не мешает увлеченно гонять куски по воде, и только потом вылавливать. У дамбоухов очень моська удивленная получается, когда понимают, что за ними наблюдают, дескать ты что, это вообще не я, я воду не лез, оно случайно..
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1106 : 28 Июня, 2010, 11:28:55 am »
Завтра проведу испытания плавучести огурца. Вот только поддон у меня обычный, от клетки, везде глубоко будет. Как бы не напугались. Может, придумаю чего.
А под поддон с одной стороны можно подложить что-нибудь, чтобы он наклонным стал. Тогда у них будет возможность какбы с бережка в водичку заходить ;)

Сдается мне, тут и кроется неприспособленность дамбо-ушей для жизни в дикой природе... Стандарты вон как ухи складывают, чтоб вода не попала. Дамбики так не смогут.
А ведь и правда! Я про уши не подумала, но тоже заметила, что именно мои стандартики не боятся морду мочить!

Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1107 : 28 Июня, 2010, 11:39:29 am »
Классная видюшка. К нам тоже жара идет :) Нужно попробовать ))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1108 : 28 Июня, 2010, 12:22:28 pm »
Вот и у меня все в воду идут, акромя Урчика. А он - единственный дамбоух в стае.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1109 : 28 Июня, 2010, 21:27:54 pm »
Вчера у нас опять был съемочный день. Опять на морскую тематику. Отсняли 3 ролика.
Первый – в продолжение «Ловцов жемчуга» - «Ловцы жемчуга-2»

Ловцы жемчуга-2

В главной роли неповторимый Эрвин! Львиную долю упомянутых сокровищ, да что там – почти все, Вини «поднял со дна» и закопал «клады» в течение нескольких минут! По зубам ему оказались и здоровые гладкие «булыжники», которые с напрягом, но все-таки в прыжке, Вини утащил с берега.

Второй – короткий сюжет про ОКешку, которому захотелось поиграть-размяться. Да вот только компанию ему никто не составил…

Давай поиграем?

И третий – об отважных морских охотниках, добывающим из пучины насущное пропитание.

ЮТюб не хочет его грузить почему-то…

Приглашали на рыбалку всех. Но, однако, главным героем опять-таки стал Вини! Единственным рыбаком, самостоятельно добывшим и съевшим свою добычу, оказался ОКеша. Вкусноту он отнес в дом-дачу, и не вышел оттуда, пока не «подчистил» еду до прозрачного, как стекло, панциря. Обиднее всего было Гуго: он видел, где лежит креветка, но, пока обдумывал план ее вылавливания, добычей овладел более расторопный охотник.

Все бы хорошо и весело, да вот только креветочки послужили «яблочком раздора»… и вчера к ночи состоялась в нашем семействе баталия… с моим, между прочим, участием.
Дело все в том, что камешки морские никто, кроме меня, у Вини не отнимал – нема дурных, камни-то грызть. А вот креветочки (неправедным путем, между прочим, в сокровищнице Вини оказавшиеся) источали такой соблазнительный, видно, аромат, что просто не могли не быть экспроприированы обездоленными… Почему-то обездоленным себя возомнил ОКеша (несмотря на съеденный «в одну харю» морепродукт). Дождался удобного момента, да и начал перетаскивать Винино богатство к себе на дачу… Вини, ясное дело, возмутился!
Я прибежала на вопли. С чьей стороны громче, разбираться не стала. Увидев два нахохлившихся шарика, стала ругать обоих… БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! Полезла рукой в клетку – разнимать…
Все правильно. Меня прокомпостировали! Вини, конечно.
Я, естественно, озверела. Истекая кровью, схватила негодника за шкирдяй и  перевернула на спину! Вини обиженно пищал и вырывался, но я осталась непреклонна и наказала по полной программе – высадила в карцер. Часа два карцер ходил ходуном, но при моем появлении наступала полная тишина: бедолажка, видно, сильно меня боялся…
Пожалела, конечно. Когда брала, он со страху описался и обкакался, но руки не укусил. Подержала-погладила, да и отпустила в клетку. ОКешка тут же начал задираться, Вини – шипеть. Пришлось уже выговаривать ОКеше. Кое-как успокоились.
А я и по сей час зализываю раны… :(

ЗЫ: А еще – вот ссылочка на первоисточник, из которого я стянула идею «морского» отдыха:

Как приучить крысу к воде
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое