Автор Тема: Ветклиники Москвы и МО  (Прочитано 217003 раз)

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #225 : 18 Января, 2015, 15:32:45 pm »
Вообще, эуфиллин, преднизолон и фуросемид - стандартная скорая помощь при удушьи.. и Польшкова этот коктейль сама назначает при приступах.. то, что была такая реакция, говорит о возможных сердечных проблемах, а может индивидуальная реакция.. но по телефону таких нюансов не определить...

Польшкова определила сразу, и отменила. За полсуток, когда животному становилось только хуже, причём специфически - проблемы с дыхалкой - можно бы догадаться, что лекарство не подходит. Но догадалась из двоих врачей Польшкова. Второй врач до последнего говорил продолжать колоть, а потом просто пропал. Очень вовремя.


Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #226 : 29 Марта, 2015, 14:05:44 pm »
Если кто-то ещё сомневается в Васине http://wildrats.ru/viewtopic.php?p=29653&sid=46bfd664fb569cc9239cf240b6e7e0c7#p29653

Оффлайн nemova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Берегите ваших зверей!
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #227 : 29 Марта, 2015, 19:01:20 pm »
Добрый день.
Хотела бы рассказать свою печальную историю. У меня БЫЛ хорек Жора. Однажды ему стало плохо. Отвезла к ветеринарам. Сказали – опухоль печени.
В клинике Васина Вячеслава Вячеславовича 19 февраля 2015 года ему сделали операцию по удалению опухоли во главе с Малышевой Юлией Евгеньевной (работает в клинике Васина). Также в операции участвовал Васин В.В.
Все прошло успешно. Хорек пошел на поправку очень быстро.
Примерно через неделю начались сложности. Жорке периодами становилось плохо. Посредством уколов его приводили в норму. Но что это – сказать точно так и не могли. Грешили на неправильную работу надпочечников. Кололи гормоны – Жорке становилось лучше.
Также хотелось отметить, что его оперировали повторно, т.к. была увеличена селезенка, думали, что возможно опухоль распространилась и на нее. Но после вскрытия – выяснилось, что все органы в отличном состоянии (селезенка в том числе, только лишь увеличена) и что печень отлично зажила. В общем, по органам проблем внешне не было. Анализы крови также не отходили от нормы.
И вот привезла Жорку для укола антибиотиков после второй операции. Принимал Васин В.В. Он сделал укол антибиотиков и вколол Акупан в размере 0.5 мг.
В 2 часа ночи у Жорки началось выделение пены изо рта. Позвонила Васину, он как раз остался в ночь. Предположила, что это передозировка Акупана. Васин от версии передозировки отказался, сказал, что это может быть индивидуальная непереносимость. Сказал, что по идее скоро пройдет. Что если не пройдет, чтобы привозила. Говорил спокойно, видимо после сна)
В 4 утра симптомы не прошли. Позвонила ему повторно – он предложил приехать с утра.
В 8 утра – увидела что у зверя симптомы не прошли.
Привезла зверя в клинику. Васина уже не было. Врачу Ивану, который его сменил, Васин ничего не рассказал, ничего не посоветовал. Более того – что вводил зверю накануне в электронную карту не ввел. Даже молодой врач Иван округлил глаза, когда услышал дозировку в 0.5 мг акупана.  Почитав интернет, поняла что ВАСИН СДЕЛАЛ ПЕРЕДОЗИРОВКУ АКУПАНА. Дается доза 0.1 мг на 1 кг. Жорка весил на тот момент 1.5 кг.
ПРИ ЭТОМ ВАСИН ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАТЕЛЕМ И РУКОВОДИТЕЛЕМ ДАННОЙ КЛИНИКИ!
Оставила зверя на лечение в клинике, уехала на работу. По телефону Иван говорил, что зверю лучше, что сделал капельницу. Вечером приехала за Жоркой. При враче симптомы стали повторяться. Иван врач молодой. Честно признался, что по хорькам не специалист. Стали звонить Васину – хотелось бы отметить, что он живет рядом со своей клиникой. Говорил мне, что всегда может приехать оперативно. Васин спокойно спал) Звонки первый раз скинул. Потом просто не отвечал.
К сожалению, Малышева Ю.Е. в этот день не работала. Вместе с Иваном звонили Юлии. Она не могла приехать. Давала рекомендации по телефону. Но симптомы так и не прошли.
В общем – никто нам так и не помог( Время упустили…!
Оказалось, что у Жорки извращенная эпилепсия, которая до того никогда не проявлялась. Жорка 1,5 дня практически не спал и каждые 20-30 минут были приступы, а то и чаще.
Приступы сняли. Только больше он не вставал. Около 2 недель я возилась с ним как с ребенком. Поила и кормила из шприца. Опять же примечательно. Привезла Жорку 16 марта на осмотр. Был Васин и Иван. Сдали кровь. У Васина по результатам Жорки все ок) Как обычно впрочем.
В воскресенье 22 марта привезла Жорку Малышевой Ю.Е. Она сразу сказала, что он ей не нравится. Что зверь обезвожен и вообще плох (на тот момент он стал весить 1 кг 180 грамм). Хотя он стал даже лучше питаться. Вкололи Жорке глюкозу.
В общем, Юлия прописала нам уколы и витаминную пасту. В понедельник 23 марта я все купила. Вечером дала пасту и сделала укол глюкозы…
А утром 24 марта обнаружила зверя своего мертвым.

А теперь кратко о клинике 03 (Наташи Ковшовой, д. 27) и о любимом Васине Вячеславе Вячеславовиче:
1) Когда делают процедуры – никаких официальных бумаг не дают (я по глупости стала заложником ситуации, т.к. в другую клинику обращаться смысла не было, у меня не было наименований процедур, что ему делали и тд)
2) чеков не дают – к ответственности не привлечешь

По врачам: 1) Иван молод, наберется опыта, будет хорошим врачом – уверена
2) Малышева Юлия – хороший врач, хоть зверь мой  и умер, но только от ее действий он приходил в норму и кажется вот-вот мог бы выздороветь
3)  Васин Вячеслав Вячеславович – совершенно точно могу сказать, что от его действий мой зверь почувствовал себя плохо, а в последствии погиб!
Он просто бизнесмен) не более того. Отношение к зверям – пофигистическое)
Понимает, видимо, что ответственности нести не будет) чеков то не дает!

Берегите ваших зверей! И всегда спрашивайте что колят. И лучше при враче в интернете смотрите – верна ли доза, перепроверяйте. В наше время только так!
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2015, 23:09:54 pm от nemova »

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #228 : 15 Января, 2016, 22:25:21 pm »
Я уже как-то писала о этой клинике, но тогда с врачем я там не пообщалась - не склалось..
Итак: МедВет(их вроде несколько) моя на пр.Вернадцкого д.89 кор 6
Вроде как глав врач сама ратолог - фамилии не знаю, но в клинике есть РАТОЛОГ - эт точно.
Случилась у меня беда - прихожу с суток, а мой (я считала достаточно молодой крыс - выяснилось 2 и 6) сидит с полностью распухшей мордой в пол башки (нижнечелюстной абсцесс, напряженный, расчесанный). Уши чистые, глаза чистые, порфирина - чуть, зубы вроде тоже ничего. Ну что делать - давай мучать животинку - вскрывать. А как у любого сапожника - без сапог... Мой муж (аллергия на крыс) со вздохом надел перчатки и стал придерживать, слава Богу, Ариелька у меня спокойный и такой гадости не подозревал.. А я большой острой иглой, как скальпелем рассекаю ему эту полость.. Визг был... Моего мужа... Которому в лицо засветило мл 30 вонючего гноя... И я попала еще в вену(((... Крыс заправлен мазью, перевязан, уколот, отправлен в лазарет, мужу валокардин и обработку... Всю ночь мне это животное  (крыс Ариэль) спать не давал - ел-пил, мотался по клетке. С утра смотрю - он бодрый, но до конца я не прочистила полость... И лимфоузел в полуха. Байтрила нету, второй раз я одна лезть уже опасаюсь, если там лимфа. Звоню в окрестные клиники - Черных (Ленинский 150) нет, Ласка - нет, Лебеди - варвары... Набираю номер той клиники, которая у меня в 5 минутах ходьбы (то, что я вначале написала) и мне говорят: Да мы Вас примем, как раз ратолог работает, он у нас по экзотам и грызунам, время спрашивают, когда могу, но у них жестко - народу много... Записываюсь, иду - хоть кто то еще что-то может быть подскажет. Дальше - лучше - я не кролик, а крыса, поэтому не вполне записана (они центры перепутали), но нас сейчас обязательно примут. Через три минуты выходит парень (дальше не для слабонервных) с козлиной бородкой, дредами в хвост, татуировкой на руках уходящей под костюм, тунелями в ушах и спрашивает - кто к нему? Я в культурном шоке тихо просачиваюсь в кабинет. Спрашивает: "Что у Вас?"  - "Счас покажу." Реакция меня сказать что поразила - ничего не сказать... " ОЙ, да это же лонг да еще и дамбо! Откуда такое чудо?" Обретаю дар речи - "Лечить то будем?" Да-да, сейчас. Вы, господа крысоводы много неизвестных ратологов видели, что бы они еще и в нашей ерунде разбирались? Промыли мы еще раз абсцесс, поспорили о препаратах, операции и дозах байтрила, договорились через две недели, и ... я оплатила "первичный прием" - и все... ветеренара зовут Максим Андреевич, фамилия как то на Шу (не запомнила). Ариэль был сопровожден домой, посажен в клетку, всю ночь жрал, а с утра смотрел на меня такими глазами, ужас... Опухоли нет, вся под струпом, посмотрим как дальше. Так что - мы в эту ветеринарку идем - результат рассказать.
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #229 : 15 Января, 2016, 22:47:51 pm »
Щугорев это.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Natasha

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #230 : 15 Января, 2016, 23:51:47 pm »
Ага, Щугорев. А еще про эту клинику на канале "Живая планета" идет фильм..
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн Fetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #231 : 31 Марта, 2016, 13:24:19 pm »
В конце декабря, начале января, ходили с моей Миничкой в клинику доктора Васина, абсцесс возле ушка образовался. Поначитались различных отзывов, о том, какой глав.врач плохой, зверей мучает, и пр. Испугались поначалу. Начали искать другие клиники. Но, любопытство взяло вверх. Пришли к Васину в клинику, в итоге. Посмотрел, расспросил, сказал что в районе 5000р. Операция будет стоить. Мне приятельница как – то рассказывала, как её крысе операцию проводили. Сказали, что 3300 будет стоить операция, в итоге ещё 2600 за наркоз и выход из наркоза и расходники. Жуть. Я решила сразу в лоб спросить, так ли в «03-ВЕТ» дела делаются, на что главврач мне сказал, что они около 5000р. за ВСЁ возьмут. Так и случилось. Операцию Миничке сделали, но Вячеслав Вячеславович сказал, что запустили мы эту гадость, и она снова будет появляться :( Ну что ж, пока Миничка жива (тьфу, тьфу, тьфу). Как только абсцесс снова появится, опять к Вячеславу Вячеславовичу пойдём.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #232 : 31 Марта, 2016, 13:54:27 pm »
Дай Бог, чтобы это был абсцесс. А то абсцессы возле ушка имеют обыкновение оборачиваться всякой гадостью. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Fetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #233 : 31 Марта, 2016, 17:30:12 pm »
Дай то Бог! Ну пока вроде держимся. :'(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #234 : 15 Августа, 2018, 14:01:33 pm »
Лично я первый раз слышу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #235 : 15 Августа, 2018, 14:38:25 pm »
В рекламках в любой клинике ратолог сидит.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #236 : 15 Августа, 2018, 15:01:33 pm »
Я тут узнала, что в клинике "Доктор Панда" (у меня рядом на Юго-западной) есть ратолог. С ней еще не сталкивалась, но когда срочно нужна была помощь (руки у меня только две, а крысу еще и держать надо) - меня принял обычный ветеринар, но проконсультированный этим ратологом по телефону насчет тактики, дозировок и тд, достаточно убедительно. Очень интересно будет к ней попасть (ФИО не спросила)
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #237 : 15 Августа, 2018, 16:40:18 pm »
У нас в ближайшей клинике тоже сказали,что есть ратолог.Пошла на разведку с двумя крысами,маленьким и взрослым,у которых были легкие хрюки,диагноз сразу обеим поставили и дозировку одинаковую назначили,независимо от веса,возраста.На мое предложение посмотреть вторую крысу,сказали,что нечего его смотреть,раз симптомы похожи.А первый вопрос,который мне задали-"У вас там девочка и мальчик?".Ага,в одной переноске  >:D.Вот такие бывают "ратологи".
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Natasha

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #238 : 05 Декабря, 2019, 11:46:26 am »
В первом сообщении добавлена информация по УЗИ и ЭХО.
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #239 : 06 Декабря, 2019, 13:59:21 pm »
Фантастика! Сподобилась сходить в "Доктор Панда". Нужно было просто подрезать зубья. Крыса не нервная, спокойная, проблема только одна - я не могу ее одновременно держать и заниматься резцами. Прихожу к заявляемому ратологу... Деушка вообще, похоже не в курсе крысиных проблем.. Оказывается, резцы подрезают только под газовым наркозом, и вообще ее два раза крысы кусали, а кролик вообще сдох, когда она ему резцы подрезала... Я внимательно поглядела на свои руки, наверное этим ее сильно оскорбила... Мою немощную крысу она тоже перепугалась даже в руки толком взять... Поехала до Щугорева - две минуты и нет проблем... Ну и нафига себя тогда ратологом позиционировать?
Даешь крысотрафик!