Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462335 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1260 : 06 Июля, 2012, 09:05:58 am »
Не, я прекрасно понимаю, что крысы плавают под водой. А вдруг они не подумают, что товарищу-то дышать охото и прижмут головой в воду в разборках - я вот про что задумывалась)))

Оффлайн Куджо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1261 : 06 Июля, 2012, 11:38:01 am »
Вроде, нет. Даже на фото видны канавки между "чешуйками". Пацук беспокойства не выражает.
У Джозика оказался гнойничок. Выдавили, промыли, выписали перекись и какую-то мазь. 

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1262 : 06 Июля, 2012, 15:31:25 pm »
Ну вот по этому помельче. Думаю если они знакомы с купаниями, они и в не глубоком бассейне разберутся как охладиться
 Хотя, сколько времени нужно продержать барахтающегося родственника под водой, чтоб он не смог вылезти) Это уже будет попахивать умышленным убийством)) Хотя проверять не хочется)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Куджо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1263 : 06 Июля, 2012, 17:28:52 pm »
Мои кабаны лежат трупами от жары. Опустошил один лоток и налил прохладной воды. Принудительно сделал куп-куп обоим. Сопротивления не было но и восторга не вызвало. Сидят вылизываются, и кто-то издает звук, как будто трут мокрую резину.
Их надо как-то приучать к водным процедурам?

P.S. Для моих нужен неслабый тазик, чтобы случайно захлебнулись :D

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1264 : 07 Июля, 2012, 00:27:03 am »
можно просто вкусняшек туда накидать. кукурузу, к примеру. или что-то мелко нарезанное. яблоки, огурцы, ну и что там любят..
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1265 : 07 Июля, 2012, 11:03:43 am »
А мои в любую жару штабелями гдето между подушек набиваются. Туда руку засунешь и рука задыхается. А им по кайфу. КАК они так могут?
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1266 : 08 Июля, 2012, 20:10:29 pm »
А что лучше использовать под бассейн? Подойдет ли, если купить ванну для шиншилл (знаю, что им песок сыпят, но может подойдет)?
Only шиложопые.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1267 : 08 Июля, 2012, 20:22:18 pm »
Я эту ванну не видела, но, если она похожа на кошачий лоток - подойдёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1268 : 10 Июля, 2012, 21:09:08 pm »
Это нормально, что крысенок, по мере взросления начинает показывать в клетке свой характер, строит старших, затеивает маленькие потасовки?
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1269 : 10 Июля, 2012, 22:22:24 pm »
Mika, вполне нормально. Он пытается устроиться в стае получше)
У меня пацанов сейчас двое, младший тоже иногда задирает старика, но пока получает отпор.
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн SuzErEn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1270 : 02 Августа, 2012, 08:02:29 am »
Я тут много дней размышлял, кто лучше, крыса или хомяк? Но после посещения этого форума я понял что крысы несомненно лучше, и теперь я захотел завести себе маленького пушистого компаньона. Так подскажите, есть ли где в Екатеринбурге питомник?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1271 : 02 Августа, 2012, 10:34:27 am »
Ближайший питомник расположен в Перми: http://ratforum.ru/index.php/board,60.0.html
Попробуйте обратиться в Новосибирск, хоть он и дальше: http://ratforum.ru/index.php/board,45.0.html
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Апсенти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Гаечка :3
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1272 : 06 Августа, 2012, 16:44:27 pm »
Здравствуйте. Сегодня мне подарили мою первую крыску. Девочка, альбинос. Возраст, как сказали, где-то 1 месяц, но она уже довольно большая. Поэтому у меня скопилось несколько вопросов. Надеюсь, вы поможете мне.
1. В отдельно клетке у меня, помимо крыски, живет Джунгарский хомяк. Он у меня где-то с октября, так что привык уже ко мне. Смогут ли они ужиться вместе с крыской? Я не хочу их в одну клетку сажать, но, в принципе, было бы интересно посмотреть, как они играют.
2. У меня какой-то непреодолимый страх взять ее на руки. Я прочитала, что нужно ее к себе ближе держать, чтобы она привыкла к моему запаху, ко мне в целом. Но очень боюсь брать на руки, потому что, если она укусит, я могу настолько сильно дернуть рукой, что она и отлететь сможет :( помогите, пожалуйста, советом: как не бояться брать ее, и вообще, можно ли в первый же день держать ее на руках?
3. Прочитала на форуме, что домик крыске не важен, а важен гамак. Сделала сама (более-менее шить умею), но она туда не лезет, а спит внизу, на опилках. Что делать? :(

Заранее большое спасибо за ответы.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1273 : 06 Августа, 2012, 17:05:26 pm »
Крыса не будет играть с хомячком. Она его просто убьёт.
Если пока боитесь брать зверька в руки, подставьте ему локоть, может, сам зайдёт. А если нет - преодолевайте страх, иначе не сможете с крыской подружиться.
Крысе нужно время, чтобы привыкнуть к гамаку. Попробуйте положить в него что-нибудь вкусненькое.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Апсенти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Гаечка :3
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1274 : 06 Августа, 2012, 17:13:23 pm »
Спасибо большое! Будем стараться завоевать доверие у нее :3