Автор Тема: Семейка крысунов...пока только коты.  (Прочитано 271938 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #75 : 11 Марта, 2010, 23:19:54 pm »
Умничка Баджик, пусть окончательно поправляется. А граммы наедятся. :)
А Буфик какой красавец! :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Семейка крысунов
« Ответ #76 : 12 Марта, 2010, 15:24:19 pm »
красавцы!!!
Здоровья, здоровья!!! Поправляться окончательно!!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #77 : 15 Марта, 2010, 22:24:13 pm »
Рамзэсу сегодня 4 месяца. -460 грамм.
Баджик ещё немного набрал вес - 530, уже неплохо.
Огр-забияка,( подозреваю, что именно он обидел Баджика.)- 640 грамм.
Буфика не взвесила пока.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #78 : 15 Марта, 2010, 22:26:50 pm »
С Днём рождения Рамзеса! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Семейка крысунов
« Ответ #79 : 16 Марта, 2010, 13:09:50 pm »
С Днюшечкой!!!  :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Annuenen

  • Гость
Re: Семейка крысунов
« Ответ #80 : 16 Марта, 2010, 20:25:01 pm »
Рамзеса с Днем Варенья! Жижуся и Росинка передают приветы и говорят спасибо за удобные и теплые гамачки :)
Рамзик умничка, хорошо растет  :rolleyes:

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #81 : 30 Марта, 2010, 23:47:48 pm »
Баджик кажется окончательно поправился, выглядит как вполне здоровый крыс. Такое ощущение, что всё это было из-за того, что его били в большой клетке.
Сейчас живёт один, бывших друзей побаивается. Я надеялась, что всё уладится, на прогулке выпускала их вместе, пока Огр снова не напал на Баджика :(, но по крайней мере стало понятно, кто его тогда покусал >:( В следующий раз я уже не выпускала его с Огром, но Буфон тоже отличился и тоже напал на него. Уж и не знаю, почему они так на него взъелись? Самый добрый и неконфликтный... Сейчас его не кусает только Рамзэс, но он не горит желанием играть с ним. Так что Баджина подружка сейчас - это я :) Кажется он не очень-то страдает, гуляет постоянно, клетка пока маленькая, дверку не закрываю. Когда прихожу домой, Баджик обычно спит под пледом, очень любит, когда его гладят и чешут. Набрал вес, хорошо кушает , никаких приступов нет.




Немного Буфика:


Вот он агрессор Огр.Характер у него оказался ужасный, причём пытается "построить" всех в клетке, видимо претендуя на лидерство, но с людьми наоборот, очень добр - что угодно можно с ним делать, этакий тюфячок. Наблюдала как Огр пыхтел и фыркал перед Баджиной клеткой, пытался её "забодать", пушился и бил хвостом. Никогда раньше такого не видела, даже Буфон такого не делал...




Ну и Рамзи сладенький. Пока не пыхтит, не пушится, ни на что не претендует, в обиду себя не даёт :)



Кстати, Рамзэс единственный у меня, кто любит салат. Остальные выпендриваются и не едят.



Добавлено 30 Марта, 2010, 23:52:13 pm
Ещё немного Рамзэса и Огра вместе. Хоть Огр и пытается гонять малыша, но порой вполне нормально уживаются и спят вместе.

Что там творится в домике? :)


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #82 : 31 Марта, 2010, 08:03:02 am »
Надо же, а по виду и не скажешь, что Огр такой агрессор. Мне почему-то кажется, что Рамзес подрастёт - и наваляет ему конкретно.
Баджи бедняга, довели его соклеточники... :( Теперь пускай дружит с хозяйкой и живёт в своё удовольствие.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #83 : 31 Марта, 2010, 10:56:05 am »
Вот и я смотрю на Огра, особенно на фото - такая лапочка, ни за что не скажешь, что может быть агрессивным. А Рамзэс точно может ему навалять со временем, уже иногда Огра провоцирует, показывает, что не боится, а потом очень быстро убегает. Огр-тюфяк не может его догнать.
А Баджо в своей клетке почувствовал себя уверенно, когда кто-то залазит на клетку сверху, Баджо кусает за пятки.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #84 : 31 Марта, 2010, 12:46:35 pm »
А вот с этим осторожней, могут серьёзно пострадать пальцы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #85 : 11 Апреля, 2010, 23:44:15 pm »
Дела у нас таковы: Баджичек чувствует себя хорошо, стал ещё ласковей, чем был. Видимо от того, что общается в основном только со мной, он стал более общителен, залазит ко мне на руки сам, приходит полежать на меня, когда я ложусь на диван. Ещё у него стала очень мягкая шерстка, раньше он был по жестче, а сейчас мягонький, как самка.Рамзэс тоже не очень жесткий. У Огра и Буфона шерстка жесткая.
Умывалки:








Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #86 : 12 Апреля, 2010, 00:01:11 am »
Огр меня немного беспокоит в плане агрессии, всех провоцирует, задирается. Когда Огр гуляет и подходит к Баджиной клетке, они с двух сторон друг на друга пыхтят и шипят. Откуда такая нелюбовь? Постоянно обмениваются "любезностями" О том, что бы их выпускать вместе уже даже и не думаю. И это при том, что к людям он подлизывается и ластится. Он единственный залазит на меня, чтобы лизнуть , причем лижит губы. Как может такой ласковый к людям быть злобным к своим товарищам?
Вот так это выглядит. Махания лапами и клацание зубов камера не передает  >:(





Кто шкодил?  Я тут ни при чем...Мило прогуливаюсь, никого не трогаю...

« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 23:22:25 pm от Befana »

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #87 : 12 Апреля, 2010, 00:13:52 am »
У Буфона наоборот,в отличии от Огра , характер поменялся к лучшему, он даже начал понимать шутки, и я с ним даже играю, подразниваю его, он очень смешно реагирует, как будто ему неловко, но видно, что ему нравится.
Рамзэс на руки не очень любит идти, но повадился залазить мне на плече, чтобы я его поносила по квартире, ему очень нравится путешествовать :)
Буфик:


Рамзи:


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #88 : 12 Апреля, 2010, 07:20:09 am »


А я чо? Я ничо. Я практически ангел.  ;D
Наверно, Огру очень хочется почувствовать себя крутым, вот он и задирается к слабому.
Умывашки прекрасны. Да и вообще мальчишки - красавцы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #89 : 30 Апреля, 2010, 00:35:24 am »
Погода такая замечательная, так ждала я этого тепла, но не могу порадоваться в полной мере, потому как заболела, ни запахов не слышу, ни на улицу не выхожу. Валяемся с Баджиком целый день на диване. Баджик всё больше ко мне привязывается, уже спит на мне почти постоянно, стоит мне лечь на диван.Когда я ему чешу за ушком, мне кажется, что он тихонечко мурлычит :rolleyes:, может это только кажется, что какая-то вибрация идёт. Вообще, как котик стал.

Остальным уделяю не столько много времени, гуляют по вечерам, но клетку с Баджо тогда убираю с дивана, потому что недавно натерпелась ужасов - паршивец Огр достал Баджика через прутья клетки и поцарапал ему то ли губу, то ли десну. Кровоточило довольно долго, я пол ночи не спала, ходила смотреть - как он там, чувствовал себя плохо, места себе не находил, но к утру всё прошло.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2013, 00:01:05 am от Befana »