Автор Тема: Самара.  (Прочитано 81214 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #120 : 17 Августа, 2014, 11:02:11 am »
Ребят, сейчас звоню в Луку, а мне говорят, что крысами больше не занимаются ВООБЩЕ, причину не назвали. Может кто в курсе? А то моей старушке вырезали ОМЖ у мочевого, а то ли жидкость стала копиться, то ли опухоль пошла в рост опять. Старушке 2,8. Куда бежать-то?((

Скорее всего в курсе.
Просто некоторым надо научиться подбирать выражения в высказываниях.

Не хотела этого говорить, но скажу-так как Наталье Владимировне крысы интересны( теперь наверное стоит писать БЫЛИ интересны :(), то она активно читает форум и следит за судьбой всех крыс когда-либо побывавших у неё. А читать такое...
Извините, но я бы тоже забила, нервная система дороже.
А теперь дружно скажем все большое спасибо всем причастным к такому решению нашего доктора

Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Hjordis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 320
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #121 : 17 Августа, 2014, 11:21:20 am »
Отчасти бы могла понять такую позицию, но не смогу. Нас, наверняка, так много тех, кто не при чем, и кому срочно нужна помощь( Вот куда мне сейчас мою бабку везти..
А то получается, что человек, который мог бы помочь, есть, но он обижен, и не помогает. А мы умираем. Не знаю, у кого там какие серьезные проблемы с врачом вышли. У нас тоже не совсем гладко именно крысиное лечение началось в данной клинике, но мне хватило ума, чтобы при любом раскладе обращаться туда снова и снова, и мы остались довольны помощью и отношением во всех остальных случаях. А от непредвиденных ситуаций никто не застрахован. Это жизнь, бывает все.
Лондон (Jesaja из Arctic Point) (26.12.2011), Челси (Juicy из Arctic Point) (26.12.2011), Габриэль из КДК СПб (03.09.2012), Ешка с Планеты Крыс (25.09.2012)

Юки [...10.2011-24.12.2012], Шива [...08.2011-02.01.2012]

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #122 : 17 Августа, 2014, 11:21:37 am »
Очень надеюсь, что их решение изменится.. То чудо, которое они мне сотворили с Рэем, не сделали бы ни в одной другой клинике Самары, да и не только Самары, полагаю. За таких врачей надо держаться, а не поступать так, словно у нас тут множество альтернатив под боком. Да и даже если бы они были - чувства Натальи Владимировны в такой ситуации мне вполне понятны.
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #123 : 17 Августа, 2014, 11:36:26 am »
Вот и мне понятны. Когда тебя через пост поливают коричневой дурнопахнущей субстанцией, то руки опустятся у кого угодно.
Да я тоже согласна, наши животные ни в чем не провинились, но это не они пишут про то что наркоз без рук. Наркоз, да с ещё какими руками у нас ЕСТЬ( не могу даже подумать что был). А то уже складывается впечатление что в клинику ходят только затем чтоб обос*ать потом.
Надеюсь что Наталья Владимировна всё же сумеет справится с очередной нанесённой ей обидой и наши малыш не останутся без ветпомощи.
Наталья Владимировна, Настя, от лица всех крысоводов приношу Вам свои извинения за высказывания отдельных личностей. Вы очень нужны нашим хвостикам. Вы лучше представьте что сколько пар бусинок блестящих, сколько спасённых хвостиков говорит и будет говорить вам с Настей огромное спасибо.

И очень прошу задуматься ВСЕХ над тем кто кому нужен, Лука нам или мы Луке?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #124 : 17 Августа, 2014, 12:27:07 pm »
Очень жалко терять ТАКОГО врача! Надеюсь, что Наталья Владимировна передумает.

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #125 : 17 Августа, 2014, 14:35:16 pm »
Кхм, честно говоря в шоке.
Вчера ради такого врача и такого наркоза приезжали в Луку на день в Самару.  С утра туда, два часа в Самаре и обратно домой. Это о чем-то говорит.....

Я очень очень рада, что есть такой врач. Час ювелирной работы и Ноченька уже активная (более-менее).


***** был врач...надеюсь, это изменится и НВ простиит....и поймет
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2014, 14:39:47 pm от JK »
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн Бегония

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 625
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #126 : 17 Августа, 2014, 15:38:27 pm »
Много ли врачей в Самаре(про Тольятти вообще молчу), кто брал бы на себя такую ответственность, как лечение крыс? Это для нас они - любимые животные, для других- фи, а то и фу…Принося своих мальчишек в Луку я знаю, что такого  внимания и профессионального лечения они не получат больше нигде… Наталья Владимировна лечила Моньку (абсцесс в лёгком) и благодаря ей он жив…




И очень прошу задуматься ВСЕХ над тем кто кому нужен, Лука нам или мы Луке?
Ответ,я думаю,ясен...Лука нам очень ,очень нужна...
Ангелочки:  Монечка, Миня, Arctic Point Rodas,Arctic Point Ricks, Митюша, Жорушка

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #127 : 17 Августа, 2014, 18:39:00 pm »
Я стесняюсь спросить, это про меня и Эльку что ли написано? Успокойтесь, я ни одного плохого слова врачам не сказала, и не написала, кстати, тоже. Дневник на месте, посты те же, жидкость тоже на месте, накапливается. Завтра после шести поеду откачивать в Луку.  Кто хочет, может приехать и пошипеть на меня лично.
 Мне нужно было написать, что все здорово? Ну это не так.
 У всех врачей бывают ошибки, даже свои кладбища имеются. После этого анализируют и дальше практикуют.

Так с чего истерика на форуме? Обвиним меня, что крыс негде лечить будет? На вас жара так действует?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн rijaya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #128 : 18 Августа, 2014, 17:56:43 pm »
Рискую впасть в немилость, однако напишу открытым текстом-мое, лично МОЕ мнение. "У крысы скопилась жидкость"-это одно, "Врач "без рук".У крысы скопилась жидкость"-это немножечко другое. Ларис, без обид, но мне кажется, что ты изначально слишком скептично. что ли, настроена . Врач, наработавший клиентуру и известный в определенных кругах может не обращать внимание на критику, человек же, который только учится. переживает за результаты своей работы(из других клиник вам звонили, что бы спросить. как чувствует себя животное?), может из-за критики опустить руки и вернуться в ту область, где все получается. Моя личная статистика врачей : врач с руками-5 операций крысам до 2 лет. из них 2 неплохих выхода из наркоза (правда в одном случае-серома. в другом-свищ), 2 тяжелых выхода из наркоза, у 1,8-летней крысы- 2 суток, 1 смерть во время операции. Врач"без рук"-2 прекрасно сделанных операции: крыса 2,3-ОМЖ, чисто и без осложнений, крыса 2,4-состояние безнадежное(угнетенное дыхание, раздутый газами желудок и кишечник) проведена резекция желудка, ревизия кишечника(я не медик, если где-то ошиблась, прошу простить).Исходя из вышеизложенного, мой выбор очевиден. Если из-за непониманий Самарская Лука откажется от крыс, то я не знаю, что мне делать. Очень сильно надеюсь, что ситуация разрешится благоприятно. Извиняюсь за многабукф


Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #129 : 18 Августа, 2014, 19:20:38 pm »
Да вы спятили, что ли??? Где я писала, что ЭТИ врачи без рук???  Из контекста можно вырвать любую фразу. Напомню, что обсуждалось Димины хорошие руки и отсутствие  газового наркоза. И фраза " выбираем руки без наркоза или наркоз без рук" читайте Диминых рук. И то , что доктор молодой и будет набираться опыта, я писала. Здесь что не правда или оскорбление? Настя действительно молодая, а опыт хороший врач приобретает всю жизнь. Или из института хоть какой-то врач выходит супер опытным?

 Так что, милые дамы, вы меня задолбали!  С кем, где и как я разговариваю, вас совершенно не касается!

 Кстати, крыс в Луке принимают. Перед нами была крыса, и Элька была крысой. Слава Богу, доктора умнее некоторых из  вас
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2014, 19:22:52 pm от Loris »
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #130 : 18 Августа, 2014, 20:04:03 pm »
Да вы спятили, что ли??? Где я писала, что ЭТИ врачи без рук???  Из контекста можно вырвать любую фразу. Напомню, что обсуждалось Димины хорошие руки и отсутствие  газового наркоза. И фраза " выбираем руки без наркоза или наркоз без рук" читайте Диминых рук. И то , что доктор молодой и будет набираться опыта, я писала. Здесь что не правда или оскорбление? Настя действительно молодая, а опыт хороший врач приобретает всю жизнь. Или из института хоть какой-то врач выходит супер опытным?

 Так что, милые дамы, вы меня задолбали!  С кем, где и как я разговариваю, вас совершенно не касается!

 Кстати, крыс в Луке принимают. Перед нами была крыса, и Элька была крысой. Слава Богу, доктора умнее некоторых из  вас
Мдя. Ответ выше всяких похвал.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #131 : 18 Августа, 2014, 20:07:09 pm »
marish,  без обид, но мне все равно.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #132 : 18 Августа, 2014, 20:10:49 pm »
marish,  без обид, но мне все равно.
без обид, но сочувствую. Получаешь ровно такое отношение от людей.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #133 : 18 Августа, 2014, 20:29:03 pm »
Товарищи, не ссорьтесь. Выскажу имхо.
Действия ветврачей всегда обсуждались и будут обсуждаться владельцами животных. И никто никогда не был против. Это особенности сообщества. Зачастую в дневниках можно как критику, так и похвалу одному и тому же врачу прочитать. На Б. так вообще целые темы бывают в негативном ключе. И караван идёт. Мы не ветеринары, это не вет.сообщество, мы обсуждаем всё эмоционально, т.к. это касается наших любимцев. Врачу нужно абстрагироваться от эмоций владельцев, какие бы они ни были, положительные или отрицательные, и делать свою работу. И у Натальи Владимировны свою работу делать получается очень хорошо, раз к ней ездят из Уфы, Тольятти, Москвы и пр. Надеюсь на мудрость Профессионала. Надеюсь, что просто сыграли эмоции и всё уже устаканилось. Крысы не виноваты в обидах людей, им просто нужна помощь. И если Доктор видит в себе силы оказывать эту помощь, тогда не нужно искать и притягивать причины, чтобы этого не делать.
Не нужно ходить по дневникам владельцев, неблагодарное это дело. ;) Всё-таки, в дневниках мы пишем много личного, что связано с нашими любимцами. Ведь не давить в себе это из-за того, что за нами следят те, кому это может не понравится? Это ведь не отзывы в Книге предложений или сайте клиники, это жизнь наших животных.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Hjordis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 320
Re: Ветклиники в Самаре
« Ответ #134 : 18 Августа, 2014, 21:12:10 pm »
Ну я уже не понимаю, то принимают, то не принимают)
По своей ситуации хочу написать: наверное, это знак свыше, что мне отказали в тот день. Поехала на метро к Диме, у крысы оказалось скопление жидкости, это плюс.
Но за поездку крыса стрессанула так, что доставала я ее из переноски с пеной изо рта и отсутствием реакции зрачков на свет. Откачали. Подозреваю, что поедь я по пробкам в Луку на машине без кондера в такую жару, как планировала изначально, крысу живой я домой бы не вернула. Ну это так, о личном.
Лондон (Jesaja из Arctic Point) (26.12.2011), Челси (Juicy из Arctic Point) (26.12.2011), Габриэль из КДК СПб (03.09.2012), Ешка с Планеты Крыс (25.09.2012)

Юки [...10.2011-24.12.2012], Шива [...08.2011-02.01.2012]