Автор Тема: Началось с года крысы  (Прочитано 282102 раз)

Оффлайн olz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Началось с года крысы
« Ответ #15 : 04 Января, 2008, 15:23:47 pm »
У опытных крысоводов своих животных уже стадо, у многих брошенцы живут. Бросают животных не потому, что они плохие, а потому что наигрались, надоело ужавивать, да мало ли еще из какой дурацкой причуды. Не относитесь к мальчонке как к "не такому", он ни в чем не виноват, немного напуган и все тут. Говорите с ним, угощайте вкусняшками - рано или поздно он растает. Нет более благодарных крыс, чем прошедших через неприятности и наконец нашедших свой дом.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Началось с года крысы
« Ответ #16 : 04 Января, 2008, 15:44:28 pm »
Меня очень настораживает ваше отношение к мальчику. Если вы не сможете обеспечить ему уход и любовь, лучше спишитесь с прежней хозяйкой и верните беднягу в привычную обстановку, всё же одним стрессом меньше.  
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Началось с года крысы
« Ответ #17 : 04 Января, 2008, 16:04:59 pm »
А Вас не настораживает отдавание взрослого крыса неопытным людям? Думаю что у прежней хозяйки ему было очень плохо: он явно неадекватен. К сожалению, у меня нет опыта общения с крысами и я не могу обеспечить реабилитацию замученному животному. Уход могу обещать, любовь - нет. Потому что я в растерянности. С малышом-то нужно просить советов, а это все равно что бездомную взрослую собаку подобрать, потому что дальше надо знать, как не только ухаживать за зверем, но и как "откачивать" от прежних крысолюбов.

Оффлайн Amarilis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
Re: Началось с года крысы
« Ответ #18 : 04 Января, 2008, 16:13:46 pm »
Пожалуйста, не паникуйте и не расстраивайтесь. Если вы осмысленно брали взрослое животное, потерпите. Это не плохой характер, это, ИМХО, действительно стресс.
У меня крыса-подобрашка Глафира тоже прошла через несколько рук: кто-то выкинул ее возле зоомагазина, подобрала девушка, у которой жили кошки, отдала на передержку другой и только после этого Глаша попала ко мне. И тоже поначалу дичилась, хандрила, не шла на руки - абсолютно ваш случай. А в результате получилась крыса с чудесным характером, абсолютная "мамина дочка". Пока другие крыски скачут по дивану, Глаша приходит посидеть на ручках. Побегает немного и возвращется, такое ощущение, что она меня потерять боится. Мне кажется, именно из подобрашек получаются самые преданные домашние любимцы.
Просто подождите, соберитесь с силами.
А если вы действительно мечтали о "маленьком голубом крысенке", а получили "эту дылду" и не можете ее полюбить, признайтесь себе в этом пока не поздно. И верните животное. ИМХО, в этом случае счастливого конца у этой истории не будет.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Началось с года крысы
« Ответ #19 : 04 Января, 2008, 16:16:45 pm »
А где вы живёте территориально? Мне настолько хочется, чтобы и вам, и мальчику было приятно общаться друг с другом, что я могу попытаться приехать и хоть немного разобраться, что же происходит с крысиком. Я брала своего парня у того же человека, что и вы, и нарадоваться на него не могу. Почему же у вас так получилось? Может, переезд так подействовал? А он ест? Давайте вместе попробуем разрулить ситуацию, я уверена, вы сможете полюбить друг друга. Постараемся?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Началось с года крысы
« Ответ #20 : 04 Января, 2008, 16:30:47 pm »
Может он и ест, только мне этого увидеть не удалось. Один раз только отобрал у Джеймса сухарь...но накусил и бросил. разница конечно у них огромная в поведении. Купила дорогой Престиж - не ест! Ну не дропсами же кормить сладкими. Ну курицы кусочек в углу схомячил...Дала хрящик от куриной грудки погрызть - не ест! Так ведет себя БОЛЬНОЕ животное. Воду пьет. Не думала никогда что приобретение крысы - это неприятность.
"не можете ее полюбить, признайтесь себе в этом пока не поздно." - я и не только себе, я и всем скажу: я его не люблю. Настроение только в праздник испоганено... Если за несколько дней не изменится, верну. Потому что мне его жалко! он наверно прежний дом домом считал, а его отдали. Через полгода! Это предательство! Так к животным не относятся! Вот только непонятно, почему другой-то прижился уже, он ведь покрупнее. Кстати, мне так и не ответили: сколько месяцев черному?  

Оффлайн penaza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Началось с года крысы
« Ответ #21 : 04 Января, 2008, 16:41:39 pm »
если вы считаете, что животное больно, то лучше отведите его к ветеринару.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Началось с года крысы
« Ответ #22 : 04 Января, 2008, 16:47:03 pm »
Про чёрного не знаю, белому месяцев 5. А вы в руки его брать не пробовали? Или боитесь, что укусит? А когда вкусняшку протягиваете - не кусает? Из домика вылезает? Попробуйте огурчик дать, они их обычно любят. А дышит малыш так же, как Джеймс? Похоже, это дейтвительно шок. Дело в том, что крысы очень чувствуют наше к ним отношение, настроение. Они чувствуют, когда человек их боится, или не любит, или брезгует ими. Вот и мальчик чует, что он ненужный, нежеланный. Либо вы вместе с ним преодолеете этот барьер, или действительно лучше расстаться. Но делать шаги навстречу должны оба, и вы в первую очередь, вы ведь человек.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Falco

  • Гость
Re: Началось с года крысы
« Ответ #23 : 04 Января, 2008, 18:43:30 pm »
okhtinka, прекратите истерить. Если вам не нравится крыса, нечего валить на хозяев и указывать, кто что сделал не так. Достаточно спокойно сказать, что животное вас не устраивает. Не живодеры, заберем обратно. Я, правда, надеялась найти для него любящего хозяина. Не такого, который будет только называть беднягу дылдой и жаловаться, что крыс, дескать, не так себя ведет. Чай, не игрушка, чтобы плясать, как вам нравится.  

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Началось с года крысы
« Ответ #24 : 04 Января, 2008, 18:58:30 pm »
okhtinka, в данном случае неадекватно ведете себя вы, а не крыс. Животное у вас не больное как вы тут пишете... вы подумайте просто какой для него это стресс. Или вы надеялись взять взрослое животное с трудной судьбой и получить абсолютно ручного и любящего вас крыса? Такого не бывает чаще всего, так что либо наберитесь терпения  и перестаньте жаловаться, или уж правда отдайте обратно. Просто слов нет...  
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Началось с года крысы
« Ответ #25 : 04 Января, 2008, 19:07:21 pm »
Рассказала Шнурёнку про братика. Я, конечно, понимаю, что он не понял ни словечка, но отчего-то всё же взгрустнул, улёгся ко мне под бочок и минут 15-20 подставлял мне шейку для почесушек. Наверно, почувствовал, что я расстроена. Он бы и дольше лежал - телефон зазвонил, пришлось вставать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Aisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Началось с года крысы
« Ответ #26 : 04 Января, 2008, 19:44:29 pm »
2 okhtinka: Да, не повезло крысикам... Верните обоих на передержку обратно. Так будет лучше для них. Не нужны они вам. В ваших словах нет доброты и любви. Только это:
/// Ну курицы кусочек в углу схомячил...Дала хрящик от куриной грудки погрызть - не ест! Так ведет себя БОЛЬНОЕ животное. Воду пьет. Не думала никогда что приобретение крысы - это неприятность.
"не можете ее полюбить, признайтесь себе в этом пока не поздно." - я и не только себе, я и всем скажу: я его не люблю. Настроение только в праздник испоганено...
Боится вас альбиносик, и правильно делает. Sad
 

Оффлайн vladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Началось с года крысы
« Ответ #27 : 04 Января, 2008, 19:55:56 pm »
okhtinka, правильно коллеги говорят - верните, пожалуйста, обоих зверей на передержку, и больше не пытайтесь заводить. Ведь у Вас не только нет опыта общения с такими вот проблемными крысами, но хуже того - ни терпения, ни желания заниматься с ними. А они действительно ощущают, как к ним относятся, и соответственно реагируют...  

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Началось с года крысы
« Ответ #28 : 04 Января, 2008, 21:01:16 pm »
ну, что вы напали на человека?
мы ж тут расписываем, какие у нас замечательные крысябры,
вот и ей тоже захотелось "целовать пушистика в пузо",
а не получилось, не оправдал себя блондин...
мой вот, тоже меня пугает, угрожает, я с ним борюсь...
но ведь от того, что он ТАКОЙ меньше я его любить не стала Shocked
не все могут мириться с "характером" Roll Eyes
или проявить терпение... ну не дано челу, так что ж?
вернет крысиков и Слава Богу...
может, раздающим (устраивающим) крысякофф серьезнее относится к потенцальным хозяевам? это мое ИМХОвое ИМХО!!!
никого ни в коем случае не хочу обидеть!  
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн Hanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Началось с года крысы
« Ответ #29 : 04 Января, 2008, 21:03:31 pm »
Во-первых, он из клетки боится выходить, а если вынимать - цепляется всеми лапами и упирается, не хочет. Во-вторых, он абсолютно неактивен ( в отличие от черного) , весь день лежит в углу, свернувшись. В третьих, он почти не ест, ему к носу приставляешь еду, а он отворачивается ( а черный с рук кушает то же самое и с аппетитом). Может, его к ветеринару? он явно нездоров!

okhtinka,
извините, что встреваю, но вот по этому посту вижу Вашу ошибку в обращении с крысой, довольно грубую.

Крысу ни в коем случае нельзя вынимать из клетки насильно! На это можно пойти только, если животное больное и ему нужно сделать какие-то необходимые для жизни процедуры. Но это не Ваш вариант. А обычно: не хочет выходить из клетки - значит, не хочет. Крыса прежде всего существо, требующее уважения.

Плюс к этому: у всех крыс абсолютно разные характеры, разные вкусы: один может с удовольствием есть то, от чего другой вообще откажется. Иногда крысы приручаются довольно долго. У меня была крыса Тайна, на приручение которой (была взята маленькой) потребовалось три месяца! А сейчас вот живет дикая, которую придется приручать еще дольше.

Так что либо имейте терпение, учитесь наблюдать и угадывать, что пытается Вам сказать крыс, что ему нравится, либо... крыса действительно не Ваше животное.