Автор Тема: Клетки наших крыс  (Прочитано 841039 раз)

Оффлайн sn_koroleva

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2490 : 20 Апреля, 2015, 20:20:57 pm »
сТошка, удобно мужикам? Вы сами третий ярус добавляли?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2491 : 20 Апреля, 2015, 20:26:06 pm »
t-svet, удобная клетка?)
Ну-у-у-у-у... учитывая что у меня девки - хотелось бы всё же шаг прутьев почаще (а так детей приходится в Фурете подращивать, пока сквозь стены проходят). А так вообще я ей очень довольна. В теории хотела бы такую же, только чтобы пластик поддонов был потолще, на 3 этажа, и прутья погуще). В ванную проходит, разбирается-моется легко. Ну и девки, как выяснилось, забеги по горизонтали тоже очень любят устраивать, поэтому я не совсем не уверена, что девичья клеть должна быть именно вертикальной.
А у сТошки Триол же вроде т.е. Раббит Трис- он 3-хэтажный.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2015, 20:30:36 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2492 : 20 Апреля, 2015, 20:30:32 pm »
t-svet, у меня раббит трис

http://zveryatam.ru/rabbit_100_tris.html
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн sn_koroleva

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2493 : 20 Апреля, 2015, 20:31:34 pm »
t-svet, у меня раббит трис

Получается, теоретически 9 крысам должно быть удобно в двух ярусах?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2494 : 20 Апреля, 2015, 20:31:52 pm »
Я помню, что Раббит, а вот трис, триол - звучит же похоже))) попутала, сорри, исправилась)

Добавлено 20 Апреля, 2015, 20:33:40 pm
Получается, теоретически 9 крысам должно быть удобно в двух ярусах?
В теории - да, а на практике - фиг его знает, у меня ярусы не перекрыты, крысы по всему объёму свободно перемещаются. У Наташи, я так понимаю, тоже.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2495 : 20 Апреля, 2015, 20:36:12 pm »
Ну у меня на первый ярус и не ходят, тусуются на 2-ом и 3-ем. Но у меня с утра и до вечера свободный выгул, они только ночуют в клети.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2496 : 20 Апреля, 2015, 20:39:53 pm »
У меня молодёжь по верхам обычно тусит, а кто пожилые - они с возрастом как-то сами вниз перемещаются и в основном там обитают.
Кстати, про "просачивание" девок - мои не просачиваются, но возможно им просто не надо))) И подозреваю, что для какой-нибудь упёртой и одарённой крысоличности это расстояние может оказаться вполне проходимым...
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2015, 20:41:33 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2497 : 09 Января, 2016, 04:11:57 am »
Подскажите потенциальному крысоводу, расстояние между прутьями в 2см не слишком много для крысок? Я переезд своих 2 морских свинок запланировала в клетку побольше размером, а в их бывшую с удовольствием бы парочку крыс поселила, если конечно она им подойдет. Клетка petmax guido

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2498 : 09 Января, 2016, 12:46:42 pm »
Подскажите потенциальному крысоводу, расстояние между прутьями в 2см не слишком много для крысок? Я переезд своих 2 морских свинок запланировала в клетку побольше размером, а в их бывшую с удовольствием бы парочку крыс поселила, если конечно она им подойдет. Клетка petmax guido
Крысы до определенного веса будут из нее вылезать, поэтому придется их подращивать в клетке с меньшим расстоянием между прутьями или клетку накрыть сеткой.
И еще надо смотреть на высоту клетки, очень много таких клеток слишком низкие для крыс.

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2499 : 09 Января, 2016, 13:09:37 pm »
Jolita, высоту рулеткой померила, 44 получается от стола до верха клетки. видимо внутри 39 будет (производитель пишет такие размеры: 79х46х39 см). Сильно низко? Я почитала форум, завести хотелось бы пару мальчиков, им же высота не так критична, как размеры пола

Оффлайн naumec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2500 : 09 Января, 2016, 13:51:58 pm »
очень многое зависит от самих крыс, от их жажды исследования, у меня клетка с расстоянием между решетками 2.6, я для парней то долго думала брать или нет, а тут к нам в стайку еще маленькая девочка стерильная приехала, подумала ну эта то 100% смоется из клетки, она всё проверила, голову свою пару раз высунула сквозь прутья, осмотрелась, а пузико ей уже неохота стало плющить и всё поживаем спокойно :rolleyes:
« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 13:54:51 pm от naumec »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2501 : 09 Января, 2016, 13:54:10 pm »
Низковато, особенно для девочек.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2502 : 09 Января, 2016, 14:15:40 pm »
naumec, брать крыс в надежде на отсутствие духа исследователя в них я не решусь)

Мышка, на какие цифры тогда ориентироваться? Пока свинкам новый дом выбираю, может попадется что-нибудь стоящее и для крыс. Девочек не очень хочу, хочу пару мальчишек покрупнее

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2503 : 09 Января, 2016, 15:58:21 pm »
Ну, я бы ориентировалась на то, что надо прикрутить хотя бы одну полочку, и на этой полочке крыса должна смочь вытянуться в полный рост, стоя на задних лапах. Если в вашей клетке такое возможно, в принципе, и она подойдёт. Но я бы присмотреда что-то побольше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн grapes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #2504 : 09 Января, 2016, 16:10:54 pm »
Мышка, сейчас у меня гамачок висит для свинок. Попыталась поймать момент, когда одна в нем, а вторая только собирается запрыгнуть (извиняюсь за качество фото, слишком уж они резво бегают). В масштабе свинок вроде бы высоты хватает более чем. Крысок не держала, но они же меньше свинок, неужели им мало такой высоты?

http://i.imgur.com/0f0bNDU.png