Автор Тема: Если вы завели декоративную крысу: советы по содержанию  (Прочитано 179425 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Мылом мойте, зачем вам дополнительные средства?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А я и мылом не мою... Исключительно горячей водой. Не, ну где-то раз в 2 месяца, когда глобальный шмон устраиваю - тогда да.
А все эти дезинфицирующие средства - они ж воняют (на крысиный розум). И после помывки крысы будут изо всех сил стараться перебить этот чужеродный запах своим, родным.
А вообще - зачем ежедневная дезинфекция? Если там после какой страшенной болячки обработать - тогда понимаю... А так - нацеловывать крысу и пить с ней из одной чашки, но ежедневно дезинфицировать место её обитания? не понимаю...
но толку мне, кажется, от этой "дезинфекции" ноль
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2014, 09:13:03 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Да я тоже мылом не мою ;D Поддон только раз в месяц)))

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
А я плохая хозяйка или ленивая >:D. Я никогда мылом не мою. Раз в неделю, по четвергам, вот как сегодня например, в ванной кипятком из душа и щёткой. Потом вытерла насухо и всё... 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
А я мою жидким мылом. :P

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так я тоже не мылом... У меня остался флакон цитеала  с тех давних пор ещё, когда у Сажи опухоль некрозно-гниющая вскрытая была... Тогда обрабатывала. Ну и поскольку остался - то и сейчас во время "генеральной" (а она у меня не часто) пользую. А не было бы этого самого цитеала - ну тоже не факт, что мылом бы тёрла. Горячей водой со щёткой оно вполне себе нормально отмывается. А ежли поналипло чего (вот, кстати, минус фоповского поддона в клеточку) - ну набрать воды в поддон, да пусть помокнет...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Ну мыло крысам не смертельно ;D Проверено на украденных и сожранных двух кусках :rolleyes:

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Дык я его смываю. :rofl2:

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну мыло крысам не смертельно
А я не поэтому мылом не мою, что боюсь летального исхода... А потому что - а фиг его знает почему... Потому что лениво, наверное... Я и цитеалом-то взбрызгиваю только потому что "ну если он у меня есть - то хоть куда-то девать его нужно?"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
А я сейчас наконец-то методом проб и ошибок нащупала подходящий мне шампунь, а все остальные пойдут на мытьё клеток, рук, собачьих бород и т.п., потому что выкинуть жалко, а использовать сама я их точно не буду. :rat22:

Оффлайн Нонна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
А я сейчас наконец-то методом проб и ошибок нащупала подходящий мне шампунь, а все остальные пойдут на мытьё клеток, рук, собачьих бород и т.п., потому что выкинуть жалко, а использовать сама я их точно не буду. :rat22:
Какая хорошая идея ;D :thumbup:

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Народ, кто нибудь пробовал такой наполнитель?
Думаю вот заказать золотого кота как обычно или этот попробовать, цена привлекает в принципе, 1012р за 31л, но непонятно какая там фракция и как вообще по качеству.
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн vombaty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Вопрос: знакомые говорят, что моей крыске скучно одной, и ей нужно купить друга. Это правда?
Ответ: крысы — социальные животные, им действительно веселее в компании собратьев. Но не нужно покупать крысе друга противоположного пола! Крысы содержатся однополыми стаями, мальчики с мальчиками, а девочки с девочками.
Видео: Вместе веселее жить

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Polly, он мелкий и оочень летучий. Запах держит так себе.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Кеша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Помогите советом, пожалуйста.
Клетка моей крысы пахнет. Раньше, когда я использовала древесный наполнитель, могла раз в неделю чистить клетку и запаха почти не было.
Сейчас поменяла наполнитель на кукурузный. И теперь приходится чистить клетку раз в три-четыре дня.
От самой крысы не пахнет.
Возможно исправить ситуацию в лучшую сторону?