Автор Тема: Если вы завели декоративную крысу: советы по содержанию  (Прочитано 179598 раз)

Оффлайн Vion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
ребят. Вот тема - http://ratforum.ru/index.php/topic,5017.0.html

попрошу распространите. Фотки будут.
А где найти советы по уходу за мамой и малышами? можно ссыль?

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3032.30.html

 Это не специальное руководство, просто человек оказался в похожей ситуации. Задавал вопросы, получал ответы. :) Может и Вам пригодится.

 Надеюсь, кто-нибудь ещё ссыль подкинет.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Вот еще была темка

http://ratforum.ru/index.php/topic,3755.0.html

Не отчаивайтесь. Выкладывайте побольше фотографий, хозяева обязательно должны найтись. Я сама когда-то была в подобной ситуации - дочка принесла из живого уголка крыску, а та родила 12 черно-белых, внешне очень похожих  крысят. И всех удалось раздать, многих - в очень хорошие руки.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Не представляю себе поводка для крысы :о Он либо будет её сковывать, либо же она его перегрызёт или вывернется из него.
в магазинах можно увидеть специальные шлейки.
Мы как-ток упили вот такую

Наш предыдущий крыс, был крупный и она ему была как раз, но ооочень он её не любил. Ну ,а теперешняя тройка вообще из неё выскакивает. И ещё один на мой взгляд минус - там застёжки металлические. По мне они для крысы тяжеловаты.

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
На фига крысам вообще эти шлейки! Я пока еще не встречала таких уникумов, которые бы с удовольствием ходили на пводке. :D

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Netochka, 100-пудово с вами согласна. Это ж во-первых, не собака, чтобы "к ноге", "рядом", "сидеть",  "лежать" и так далее... А во-вторых - ИМХО- не фиг крысе вообще делать на улице.И дома площадей для прогулок хватает, травку и хозяин принести может, а на улице столько опасностей для мелкого зверька!!!  :rat07:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Annuenen

  • Гость
Думается мне, что на картинке со шлейкой просто неправильная крыса нарисована - там гамбиец должен быть)))

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Если резюмировать выше изложенное,что нужно приобрести для новосёлов с нуля?
1. Клетка
2. аксессуары для клетки
-гамак
-домик
-поильник
-туалет
-лесенки,канаты,трубы
3. камень минеральный
4. наполнитель для туалета
5. Корм (согласовать с заводчиком)

Что-то ещё? помимо лекарств

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Много гамаков  :D.Отрезанные штанины от джинсов тоже отлично на роль гамаков подходят ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Ksy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 727
    • ДИПСТРОЙ
А что должно быть в домашней аптечке для крысика?
Мои усатые леди

Счастье состоит из четырех частей: живых родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ksy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 727
    • ДИПСТРОЙ
спасибо)))
Мои усатые леди

Счастье состоит из четырех частей: живых родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Наполнитель не только для туалета, но и для клетки  ;)
С крысой по жизни!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Наполнитель не только для туалета, но и для клетки  ;)
А у меня именно для туалета, вернее для двух))) Поддон размером 100х55 полностью засыпать - жаба душит))) Поэтому на каждом этаже по большому угловому лотку-туалету (типа кролячьих), а с остальной  поверхности щеточкой в совочек по вечерам продукты жизнедеятельности сметаю, и протираю. Но согласна - если клеть небольшая - то естественно лучше все дно засыпать.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

andrey

  • Гость
Решил тут написать, дабы не создавать новую темку. :)
Вобщем, купили мы клетку, 40х56.5х85см (ШхДхВ), а полочки только две, и те деревянные  :(
как бы мне так сделать полочки?  ??? :rolleyes: