Автор Тема: Хвостатый дневник ;)  (Прочитано 190044 раз)

Оффлайн Violetta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Фото
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #330 : 07 Ноября, 2008, 11:33:19 am »
ой, клещи... ужас, бедные детки   Sad  удачи тебе  в этом нелегком бою  Hb

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #331 : 07 Ноября, 2008, 11:38:45 am »
Спасибо большое Wink
Сейчас пытаюсь дозвониться до ЕВ, чтобы получить инструкцию по убиению этой заразы Grin
Вот не знаю, мелкого Савика тож придется обрабатывать? Он у меня со старшими пока даже не виделся... сидит в другой комнате...
Блин, не понос так золотуха Punec Бедные детки мои...
Это чтобы мы не расслаблялись Grin
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #332 : 12 Ноября, 2008, 20:41:34 pm »
Лена, вы получили инструкцию? Если да, не поделитесь? А то у меня подозрение, что у нас то же самое...И что мне делать с месячным крохой, которого я сегодня взяла?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #333 : 17 Ноября, 2008, 01:52:07 am »
Лена, вы получили инструкцию? Если да, не поделитесь? А то у меня подозрение, что у нас то же самое...И что мне делать с месячным крохой, которого я сегодня взяла?
Марин, извините, что только сейчас отвечаю-на неделю уезжала со всеми своими хвостами в деревню! Вот только вернулись Smiley
ЕВ посоветовала нам обработку Стронгхолдом для котят. Взрослым крысакам по 3 капли на кожу холки, а Евсею 2 капли. Детей до 2ух месяцев обрабатывать она не советует...
Своих мальчишек я пока обработала только фронтлайном, этот Стронгхолд я несколько дней перед отъездом искала-нигде нет Undecided
Если Фронтлайн не поможет, буду искать Стронгхолд...
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #334 : 17 Ноября, 2008, 08:51:18 am »
Спасибо. Я взрослых тоже фронтлайтом пшикнула, а маленьких - спреем "8 в 1". Через пару недель ещё разок.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #335 : 17 Ноября, 2008, 14:12:32 pm »
Спасибо. Я взрослых тоже фронтлайтом пшикнула, а маленьких - спреем "8 в 1". Через пару недель ещё разок.
Не за что, Марин! Не болейте Smiley
 
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #336 : 17 Ноября, 2008, 14:32:42 pm »
А мы в деревне зря времени не теряли: дышали свежим воздухом и кушали кабачки и тыквенные семечки Smiley А еще мы фотографировались Sun

2 наглые сиамские морды Grin













Евсей











Спрятался Wink



А потом решил покушать



А это Савушка




 
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #337 : 17 Ноября, 2008, 17:34:01 pm »
Ёлки - палки, опять фотки не открываются!
 А мы не болеем, просто я взяла двух хвостиков из зооуголка, и на всякий пожарный всех протравила. Cheesy
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #338 : 17 Ноября, 2008, 17:52:38 pm »
Ёлки - палки, опять фотки не открываются!
 А мы не болеем, просто я взяла двух хвостиков из зооуголка, и на всякий пожарный всех протравила. Cheesy
Очень жаль, что Вы фоточек не видите Embarrassed
А Ваших хвостиков мы уже посмотрели Roll Eyes Хорошие ребятишки!
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #339 : 17 Ноября, 2008, 18:15:52 pm »
Там на Хамстере конкурс "Найди хомячка". А тут фотки "Найди крысу"  Grin С фоном сливается, может сказать что это вовсе хомяки, и на конкурс их?
А тыквы какие красивые!

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #340 : 17 Ноября, 2008, 18:25:39 pm »
Там на Хамстере конкурс "Найди хомячка". А тут фотки "Найди крысу"  Grin С фоном сливается, может сказать что это вовсе хомяки, и на конкурс их?
А хомяки сиамские бывают? Grin

А тыквы какие красивые!
Лен, хочешь таких тыковок? У нас в этом году они в большом количестве уродились Wink
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #341 : 22 Ноября, 2008, 14:00:03 pm »
Вчера Ярик как-то умудрился сорвать ноготь на задней лапке Cry Я его полчаса пыталась поймать, чтобы пальчик обработать... А он носится как сайгак... оставляя за собой кровавые следы... Очень сильно кровило Embarrassed
Перекиси дома не оказалось, пришлось мне ему зеленкой пальчик прижечь... не знаю, правильно ли я сделала? но кровь остановилась...
на помощь к Ярику прибежал Лёлька с Айсом-они вдвоем отбирали у меня тампон с зеленкой, яростно на него набрасываясь и кусая Grin может им запах зеленки понравился или наоборот не понравился Huh
В общем у меня теперь 3 крысы с зелеными пятнышками Smile3 косят под далматинов!


 
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #342 : 22 Ноября, 2008, 14:10:30 pm »
Взвесила своих младшеньких Baby
Евсей (3 мес. 8 дн.)- 356 гр
Савелий (1 мес. 29 дн)- 234 гр
 
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

dianchik

  • Гость
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #343 : 22 Ноября, 2008, 18:51:44 pm »
  может им запах зеленки понравился или наоборот не понравился Huh
 
наши тоже питают сильную слабость к спирту Grin ватка, пахнущая спиртом после укола - важнейший объект добычи для всей стаи Grin
выздоравливайте вашу лапу! Kiss

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #344 : 22 Ноября, 2008, 22:09:14 pm »
выздоравливайте вашу лапу! Kiss
Спасиб, на Ярика это событие никак не повлияло... Бегает и прыгает он пуще прежнего Grin
Сегодня осмотрела палец-вроде все в порядке-заживает,ттт
Posted on: Ноябрь 22, 2008, 22,01:56
Пока старшие крысы спят, младшие гуляют Smiley














Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]