Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3586110 раз)

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мальчики мои
« Ответ #48180 : 18 Сентября, 2020, 22:46:19 pm »
Ностальгия... Тоже были в Кемере и купались в бухте Клеопатры.  :)
Жду продолжения. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48181 : 18 Сентября, 2020, 23:13:11 pm »
lekayu, завтра будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Мальчики мои
« Ответ #48182 : 19 Сентября, 2020, 10:19:29 am »
Вот это первый день, мощно! Я в первый день обычно доползаю до моря и считаю, что это успех)) Мы в этом году никуда не полетели.
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48183 : 19 Сентября, 2020, 11:21:39 am »
Итак, день второй.
Весь этот день мы планировали лениться в тёплой воде и в горячей тени, и нам это почти удалось. К сожалению, ближе к вечеру Юльке приспичило делать массаж, и она потащила с собой и меня. Сначала были сауна и хамам, потом симпатичные турки растёрли нас мягкими рукавицами, сначала просто мокрыми, а потом с обильной мыльной пеной. Потом мы отдохнули, попили вкусный гранатовый чай. А затем был собственно массаж. Массажист, только начав работать, тут же просёк, что мне надо сделать лечебный, а не просто расслабляющий массаж.Разумеется, за отдельную плату. Поняв, что опытную, циничную меня раскрутить не удастся, он не стал особо напрягаться и быстренько закруглился, чему я была только рада. А вот Юлька повелась, хотя я её и предупреждала. Её вообще развести - раз плюнуть. Короче, в массажном салоне мне понравилось всё, кроме собственно массажа.
Поскольку событий сегодня мало, расскажу, где мы, собственно, обитаем. Если по нашему, это Анталийская область, Кемерский район, посёлок Текирова. По моему, здесь есть только отели и магазины. Наш пятизвёздный Фазелис роуз (Розовый сад) нам очень нравится. Красивая, ухоженная территория, отличный номер, в котором есть всё необходимое (кроме холодильника, видимо, из-за "всё вкючено", когда жрать можно круглосуточно.) Еда вкусная и разнообразная (правда, я консерватор и в-основном брала то, что мне понравилось в первые 2 дня). Сотрудники вежливы и всегда готовы помочь.
Температуру тела в отеле проверяют каждый раз при входе в отель, а так же в столовую. Правда, под конец срока в столовой работники иногда халтурили. В номерах отличная звукоизоляция - прямо напротив нас детский аквапарк, но никаких писков-визгов не слышно. И ночные мероприятия тоже спать не мешают.
А главное - море в двух минутах хода, и оно великолепно!
Поскольку в этот день я не фотографировала, покажу растения, которые я снимала в разные дни и в разных местах. Все розы отельные. Для меня было потрясением, что основное дерево Турции - сосна, их тут огромное количество.
Фото много, уж извиняйте.





« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2020, 13:03:12 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #48184 : 19 Сентября, 2020, 13:41:06 pm »
Вы куда едете?

Та фиг его знает))) Летим до Анталии, а потом - куда повезут, у нас недельный экскурсионный тур, достался от свекрови. Она себе какую-то дорогущую купила соковыжималку, и ей дали ваучер на тур этот. А прсколтку она ехать не захотела (ей тяжело уже), то мы с мамо и поедем). Скорее всего, моря не будет, или будет очень мало. Мы должны были ещё весной поехать, но из-за карантина всё сорвалось.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #48185 : 19 Сентября, 2020, 13:42:21 pm »
Мышка, очень прекрасные у тебя цветощки всякие и яблощки!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48186 : 19 Сентября, 2020, 13:45:30 pm »
А, вон оно как. Неужели даже отель не прописан? Или кочевать будете? Хорошо, уже не так жарко будет, а то долго ходить тяжело.
Не, я около моря без моря не могу.
Мне бы фотик поновее, а то моей мыльнице в обед уже 200 лет, она, бедняга, старается, но не всегда тянет. Вот и с солнцем не всегда справляется, и с темнотой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #48187 : 19 Сентября, 2020, 13:49:49 pm »
Я не помню, кажись, что-то прописано, но кочевать буим, ага (и мне бумажки лень искать). Если дадут искупаться, то мы искупаемся)).
С солнцем и темнотой твоя мыльница достойно справляется: поверь, у зеркалки с этим такие же проблемы, и надо много настроек крутить, и всё равно будет не ахти, ибо там на всё нужен отдельный объектив и/или штатив)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48188 : 19 Сентября, 2020, 15:00:33 pm »
Ясно, это как мы по Шри Ланке колесили первую половину поездки. Надеюсь, вам понравится не меньше, чем нам.
А вот Юлькин телефон отлично снимает почти в любых условиях.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Мальчики мои
« Ответ #48189 : 19 Сентября, 2020, 15:10:13 pm »
kwintokukis, у современных камер можно ИСО крутануть и решить проблему темноты. На тех значениях, на которых они дают вполне достойные кадры, более старые модели шумят безбожно. В семье 4 камеры, есть что с чем сравнить -))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #48190 : 20 Сентября, 2020, 10:05:31 am »
Ясно, это как мы по Шри Ланке колесили первую половину поездки. Надеюсь, вам понравится не меньше, чем нам.
А вот Юлькин телефон отлично снимает почти в любых условиях.
Надеюсь, что понравится!)) На то оно и отдых, чтобы нравился))

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #48191 : 20 Сентября, 2020, 10:06:34 am »
kwintokukis, у современных камер можно ИСО крутануть и решить проблему темноты. На тех значениях, на которых они дают вполне достойные кадры, более старые модели шумят безбожно. В семье 4 камеры, есть что с чем сравнить -))
Точно, можно, но "зерно" от задранного ИСО никто не отменял, даж в камерах поновее)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48192 : 20 Сентября, 2020, 12:59:14 pm »
День третий.
Сегодня наши с Юлькой дороги разошлись. Она отправилась на рафтинг, а меня ждут яхта и три красивые бухты. автобус забрал меня у отеля и доставил в порт. Поплыли!
Приплыли. Рассказываю. Яхта здоровенная, трёхпалубная. Народу было не очень много. Я сначала залезла на верхнюю палубу, но там оказалось слишком много солнца и весёлых, но слишком шумных турков, и я сбежала вниз. Море на всём протяжении плавания. Первая стоянка для купания была хороша, вторая ничего, третья сказочно прекрасна. Вот на этой стоянке меня и выкинули за борт. Правда, почти фигурально. Меня спустили в моторку, на которой приплыл продавец мороженого, и он повёз меня в отель. Дело в том, что он самый дальний от порта, и гонять из-за одного человека автобус сочли нерентабельным. Поначалу мне понравилось скакать по волнам, но потом я стала опасаться за позвоночник и сползла на дно лодки, где оказалось гораздо удобнее. Через 20 минут я уже была на нашем пляже. А ведь плавали 4 часа. Но мне понравилось. Особенно 3 часа купания. :)
Приехала Юлька, довольная, как слон. Эта хитрованка пристроилась в пару к инструктору и, пока остальные махали вёслами, любовалась окрестностями. Я думала, что речка будет небольшая, однако они сплавлялись по ней 3,5 часа.

Наша яхта.

Порт

С такими попугаями разных цветов предлагали сфоткаться часто.

Виды с борта яхты, грот контрабандистов.


 
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2020, 13:03:38 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мальчики мои
« Ответ #48193 : 20 Сентября, 2020, 23:15:25 pm »
Читаю и смотрю с удовольствием! Красота! Яхта и впрямь здоровущая.  ;)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мальчики мои
« Ответ #48194 : 21 Сентября, 2020, 12:23:00 pm »
Какая же красивая на всех фотках вода!!!! Хоть с размаху в комп плюхайся))))))))))))))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.