Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3587208 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48225 : 03 Октября, 2020, 12:35:15 pm »
Вчера мы уже не пили лекарство. Муська полностью восстановился, носится, скачет, хулиганит, задирается с Русиком. Огромное спасибо сТошке за советы.
Но крик его я вряд ли когда-нибудь забуду.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48226 : 03 Октября, 2020, 16:06:48 pm »
Надо уже закончить рассказ о поездке в Турцию. Осталось совсем немного.
Сегодня мы едем в Анталию подняться на фуникулёре, посмотреть Старый город и потратить оставшиеся, весьма немногочисленные, деньги. С утра я, как обычно, пошла купаться. Облаков не было, были здоровенные чёрные тучи. Но к возвращению в номер солнце уже шпарило вовсю.
Съездили. Фуникулёр не шибко высокий, 800 с чем-то метров. Но виды с него красивые, разок прокатиться можно. Каждую кабинку перед посадкой чем-то обрызгивают.
Юлька с попугаем на голове - результат невнимательности. Вот что бывает, когда лезешь под чужой объектив.



« Последнее редактирование: 03 Октября, 2020, 16:09:54 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48227 : 03 Октября, 2020, 18:11:19 pm »
Потом нас повезли в парк к водопаду. Высокий, мощный, красивый поток, с рёвом рушащийся с горы в море. Зрелище впечатляющее.



Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48228 : 03 Октября, 2020, 18:19:26 pm »
Когда мы ехали в Старый город, дорогу нам, в буквальном смысле, перешёл маленький хамелеончик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48229 : 04 Октября, 2020, 14:58:23 pm »
Нашим гидом был Рустам. По русски он говорит как мы с вами. И немудрено - он родился при СССР в Казахстане. В смутное время он и его огромная семья уехала в Турцию и вроде как никто не жалеет. А его жена Татьяна, которая тоже ездила с нами, познакомилась с ним в родной Астрахани и
 три года назад переехала к мужу. И пока она знает турецкий примерно как я.
При температуре 40 градуссов мы три часа бродили по базару, потом по Старому городу (вообще-то он какой-то слишком чистенький, прилизанный и новый), потом опять по базару. Как мы не вымерли, не понимаю. Ноги не ходят, руки не держат, голова не соображает. Но приятных впечатлений море. Ну и купили почти всё, что хотели.
Фотки опять все кувырком. Где улочки тесные и камни и растюхи - там Старый город. Где просторно - там новый. Где всякие красивости - там рынок.








Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мальчики мои
« Ответ #48230 : 04 Октября, 2020, 16:25:22 pm »
ЗдОрово как! Виды отличные!
Интересно, что  ловится у водопада?  ???
Попугаи красивые. Хамелеон просто няшка! :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48231 : 04 Октября, 2020, 17:22:32 pm »
Фиг его знает, я ни разу не рыбак. Но раз с таким риском туда лезут, наверно, клёв неплохой.
С попугаями там многие фотографы работают.
Хамелеончика нам предлагали взять в руки, но мы решили его не пугать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #48232 : 04 Октября, 2020, 19:25:02 pm »
Очень красиво и интересно! Прямо целое путешествие.  Спасибо,  Марин, что не поленилась выложить фото
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48233 : 04 Октября, 2020, 22:34:08 pm »
Ириш, это я для себя старалась, а то память-то девичья. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мальчики мои
« Ответ #48234 : 05 Октября, 2020, 12:55:50 pm »
Какая же красота! Горы, небо, море, город..... Молодцы, что съездили!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48235 : 05 Октября, 2020, 13:02:30 pm »
Лапуся, это Юльке спасибо, балует меня.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мальчики мои
« Ответ #48236 : 05 Октября, 2020, 15:23:13 pm »
Юля- не молодец. Она - умница неимоверная!!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48237 : 05 Октября, 2020, 16:10:41 pm »
Ага. Дочь у меня получилась замечательная. :rat13:
Ну, и последний наш день в Турции. Нам немного не повезло, мы должны были вылетать в 13-30, но рейс перенесли на 18-30. Машина за нами ожидалась к 15-30. А номер мы должны были сдать до 14-00. Утром после завтрака мы залезли в море и вылезли из него за полчаса до выселения. Быстренько покидали всё в чемоданы, пообедали и сели в холле читать (я) и торчать в телефоне (Юлька). Машина пришла в 15-50. Как потом выяснилось, водитель уже приезжал в 15, но отельный гид его выгнала и велела приехать вовремя. Возможно поэтому он тащился со скоростью беременной черепахи, и в аэропорт мы влетели за час до рейса. И тут я испытала гордость за наших аэропортовцев. Они реально работают быстро! А мы за полчаса продвинулись к стойке на 10 шагов. Мы уже настроились на скандал, но тут турки, видимо, поняли, что половина рейса не улетит и открыли 2 стойки конкретно для Москвы. Все остальные препятствия мы пролетели со свистом и, не останавливаясь в зале ожидания, запрыгнули в самолёт. В Москве мы около часа потеряли, сдавая мазок на ковид, потом ждали такси, на улице меня просквозило, я заболела... но это совсем другая история.





Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мальчики мои
« Ответ #48238 : 08 Октября, 2020, 09:21:06 am »
Самолеты красивые. разные все.

Глядя на фотки, понимаешь, почему некоторые птицы, даже разгуливая по земле,умудряются смотреть на нас свысока))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #48239 : 08 Октября, 2020, 10:28:06 am »
Больше всего наших и украинских самолётов. Как и в отеле туристов. Причём только одна из всех украинских компаний говорила на мове, всех остальных украинцев выдавало только мягкое "г" и редкие слова на суржике.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.