Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3746814 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36945 : 01 Февраля, 2015, 15:18:30 pm »
Ну, не знаю, я всегда, если задену кого нечаянно, или ещё какое неудобство причиню, извиняюсь. И "спасибо" не ленюсь говорить. От меня не убудет, а людям приятно.
Да и Мариш права, коренного москвича ещё поискать надо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мальчики мои
« Ответ #36946 : 01 Февраля, 2015, 15:21:22 pm »
Мышка, мало таких. Мало. Я до сих пор ненавижу метро после Москвы. А коренных Питерцев тут тоже далеко не 100%. ;) Да и дело не в том, коренной-не коренной.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчики мои
« Ответ #36947 : 01 Февраля, 2015, 15:24:38 pm »
Так кто в Москву едет? И кто в Питер? Среди музыкантов открытым текстом говорят: "В Москву -- за деньгами, в Питер -- за душой".
Контрольное слово приезжают. Так кто делает погоду в Москве, мы что ли? В Питере была не много, но жить ни за что. Слишком мрачно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36948 : 01 Февраля, 2015, 15:26:20 pm »
А у меня от первого посещения Питера были восторженные воспоминания. Все, кроме одного - метро. По сравнению с московским - грязное (в буквальном смысле слова), мрачное. Двери эти двойные... Бррр...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчики мои
« Ответ #36949 : 01 Февраля, 2015, 15:34:52 pm »
А у меня от первого посещения Питера были восторженные воспоминания.
У меня скорее грустные. Так запустить город преступление. Красивейшие здания в ужасном состоянии

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36950 : 01 Февраля, 2015, 15:36:19 pm »
Марин, я там первый раз была в 1976 году. Тогда там ещё не было грустно.

Два медведя в одной берлоге.

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #36951 : 01 Февраля, 2015, 15:50:25 pm »
Мне кажется, города настолько разные, что каждому может быть пригоден для жизни именно один из них. И там и там плюсов и минусов хватает.
Урсик и Пуся тепло сплелись телами ))))

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Мальчики мои
« Ответ #36952 : 01 Февраля, 2015, 15:54:34 pm »
А я и в Питере и в Москве была неоднократно, но уже ооочень давно. И у меня об обоих городах(и о людях) только хорошие впечатления остались. Мы ж,провинциалы,люди простые и не гордые - нам не в лом к проходящему мимо человеку с вопросом или за помощью/подсказкой обратиться.))) Мне всегда душевно помогали/подсказывали/обьясняли. И ещё меня чрезвычайно порадовал наземный транспорт. По сравнению с нашим(тогдашним) это ж небо и земля было. Совсем ждать не надо было - подошёл,сел,поехал!))) А вот пришлось пообщаться с коренной москвичкой - тёткой моей подруги,с которой мы в Москву приезжали(точнее, жили мы в Красногорске, но поехали передать тётке гостинцы от подругиной мамы), так вот от неё прям физически ощущалась нелюбовь к приезжим. Наверное,шибко уж москвичей они достали...

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчики мои
« Ответ #36953 : 01 Февраля, 2015, 16:07:04 pm »
А вот пришлось пообщаться с коренной москвичкой - тёткой моей подруги,с которой мы в Москву приезжали(точнее, жили мы в Красногорске, но поехали передать тётке гостинцы от подругиной мамы), так вот от неё прям физически ощущалась нелюбовь к приезжим. Наверное,шибко уж москвичей они достали...
Ну в Сибири меня в застой тоже чуть не сожрали только за то, что я москвичка. Сказали, что они хлеб сеют, а я его сжираю вместе с колбасой. Так что дело не в том откуда ты, а какой :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 20:52:03 pm от marish »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36954 : 01 Февраля, 2015, 16:10:55 pm »
А мне плохие люди нигде не встречались. Даже в Эстонии все охотно помогали найти нужное.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #36955 : 01 Февраля, 2015, 16:21:41 pm »
Урсик и Пуся и правда медведики.  :) :rat13:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Мальчики мои
« Ответ #36956 : 01 Февраля, 2015, 17:34:26 pm »
А мне плохие люди нигде не встречались.
да и мне тоже. Я,правда,последние годы вообще никуда не ездила.)))
И вот, честно, я не понимаю ЧЕМ житель столицы круче жителя того же Новосибирска. Человек он и в Африке - человек! А образованность дело наживное,при желании.)) Воспитанность, интеллигентность... Ну,тут понятно...
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 17:36:07 pm от Дама »

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мальчики мои
« Ответ #36957 : 01 Февраля, 2015, 19:58:46 pm »
Ушки, яйки..... такая прелесть.

А люди деляться не по принадлежности к городам(Москва, Питер, Казань...), а по душевным качествам: люди или нет.
у нас тоже могут и проводить чуть не до подъезда и скинуться на проезд, если вдруг чего, и перешагнуть через лежачего.....
Какая разница где жить, если ты Человек.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мальчики мои
« Ответ #36958 : 01 Февраля, 2015, 20:01:17 pm »
Мышке повезло. :)  Хотя так, если спрашивать дорогу, то и мне нормально объясняли. ))

Лапуся, ну не всем так, вот мне есть разница. Не люблю, когда толпы людей, хамство на дорогах и много чего еще просто не выношу. А кому-то нормально. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мальчики мои
« Ответ #36959 : 01 Февраля, 2015, 20:39:55 pm »
Юль, переезжай в Казань. И народу меньше и люди другие. Вот честное слово. Я много поездила, но таких как здесь встречала только на Кубани. У нас живут по принципу: последнюю рубашку отдам. Во всем. И в гостеприимстве и в общении. Конечно встречаются особи..... но оооочень редко.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.