Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3746686 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Мальчики мои
« Ответ #36975 : 03 Февраля, 2015, 16:47:30 pm »
Как уже много раз здесь написали, ни в коем случае не нужно себя винить. Да, сложно уйти от этого самого "а если бы", но в нём нет смысла. Тем более что всегда есть и другое "а если бы" - вполне возможно, что если бы операции не было, всё равно было бы то же самое. Так что просто держитесь. Не вините себя.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36976 : 03 Февраля, 2015, 17:00:03 pm »
Может, и было бы. Может, было бы, но позже. А может, и не было бы. Ведь Чуп был абсолютно здоров, все органы в норме. Даже лёгкие, что для крыс редкость.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #36977 : 03 Февраля, 2015, 17:08:41 pm »
Мышка, в любом случае ему объективно было у тебя хорошо!
Операция, насколько знаю, очень простая. Вон Софик у меня хорошо перенес, ттт, и хорошо живет. Мне кажется, что склонность к тромбозу - это зависит не от вмешательства, а от самого организма еще. Поэтому не надо себя винить. Таких хозяев, как ты - еще поискать. Так что мальчик прожил хорошую жизнь. Очень жаль, что мало, но это не твоя вина!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36978 : 03 Февраля, 2015, 17:22:56 pm »
Простых операций не бывает, любая - риск. Просто где-то он больше, где-то меньше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #36979 : 03 Февраля, 2015, 17:27:05 pm »
Мышка, абсолютно согласна, но не надо себя винить.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #36980 : 03 Февраля, 2015, 19:51:01 pm »
Ой, ваще какая прелесть! Как я люблю такие сладенькие фотографии! http://s50.radikal.ru/i130/1502/47/f8e740893db3.jpg

Ничего, увы, предсказать нельзя :( Но, хм, я вообще себе еще раз на ус такие вещи намотаю...
Чупика, конечно, не вернуть, но и винить себя не надо: вы сделали как лучше, чтобы парень был спокойным и мирно жил в стае... В конце концов, сколькие кастрируют своих парней - и все у них хорошо бывает!
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36981 : 03 Февраля, 2015, 20:00:26 pm »
Угу. Только мне от этого не легче. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Мальчики мои
« Ответ #36982 : 03 Февраля, 2015, 22:51:27 pm »
Простых операций не бывает, любая - риск. Просто где-то он больше, где-то меньше.
Конечно риск, но этот риск вы благополучно миновали. Сама это понимаешь. То, что любая операция отнимает жизненные силы, тем самым сокращает жизнь, я уже писала. Но это тоже не ваш случай! Сосуды! Уже бумажка перед глазами, а всё винишь себя. Абсолютно здоровые люди, молодые, внезапно падают замертво из-за тех же сосудов. И никаких операций у них не было. Неужели у тебя нет подобных примеров среди знакомых или знакомых знакомых? Прекращай заниматься мазохизмом!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36983 : 04 Февраля, 2015, 08:31:26 am »
Юль, я прямым текстом спросила у врача, могло ли это случиться из-за операции. Ответ - да, могло. Хотя процент таких случаев очень невелик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мальчики мои
« Ответ #36984 : 04 Февраля, 2015, 10:16:50 am »
Мышка, а ты спросила, какой процент того, что это из-за операции? Очень небольшой, ну вот совсем.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Мальчики мои
« Ответ #36985 : 04 Февраля, 2015, 10:42:17 am »
Мышка, по аналогии:
- Может кирпич на голову упасть?
- Может!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #36986 : 04 Февраля, 2015, 10:47:53 am »
Согласна, что именно что процент небольшой, да и вследствие операции могло бы случиться ближе к факту операции, а тут столько времени прошло: все уже зажило.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36987 : 04 Февраля, 2015, 11:36:22 am »
Умом всё понимаю. А сердце его не слушает. Может, со временем...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мальчики мои
« Ответ #36988 : 04 Февраля, 2015, 12:13:34 pm »
Мышк, очень сочувствую! Но ты не права. Лишь бы в чем себя обвинить... Вот ты спрашивала врача, от чего такое могло случиться? Причем с гораздо большей вероятностью? Мне кажется, девочки правы - если бы из-за операции, случилось бы гораздо раньше.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #36989 : 04 Февраля, 2015, 12:24:37 pm »
Спрашивала. Есть небольшая вероятность того, что операция поспособствовала. Е.М. обещала фото прислать, я покажу - абсолютно здоровые органы. Все, кроме сердца. Там огромное инфарктное пятно, его хорошо видно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.