Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3738626 раз)

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Мальчики мои
« Ответ #39015 : 23 Июля, 2015, 12:50:58 pm »
Отличную клеть тебе отдали, Мышк. Для жручих крыс в количестве 2-3 штук - самое то  :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #39016 : 23 Июля, 2015, 13:23:06 pm »
Отличную клеть тебе отдали, Мышк. Для жручих крыс в количестве 2-3 штук - самое то  :)
ага, я тоже про это думала. У нас на работе такая используется лет 7 под грызунов, так она единственная, которую не съели.)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #39017 : 23 Июля, 2015, 15:28:47 pm »
Ага, клеть хорошая. И хорошо, что ей сразу хозяйка нашлась, а то б не выдержала, себе бы оставила. А нафига мне пятая клеть? Или шестая, не помню...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #39018 : 23 Июля, 2015, 16:52:14 pm »
Мышка, крысков в нее селить ;)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мальчики мои
« Ответ #39019 : 23 Июля, 2015, 17:05:13 pm »
У тебя сейчас сколько крыс?  :D

У меня 4, причем увеличивать количество категорически не планирую. А клеток 5 - Фурет, клетка на время подселений, изолятор с откидывающейся передней стенкой, Кричети (очень удобно для жизни старичков) и клетка, в которой жили мои первые девочки, а потом мамки с подрастающими дитенками. С этой клеткой я просто не способна расстаться  ;)

Весной пристроила еще три клети...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Мальчики мои
« Ответ #39020 : 23 Июля, 2015, 17:54:03 pm »
у меня 4 клетки и 4 крысы, причём одну тоже недавно пристроила...
фурет, ферпласт мари (для старичков), клетка для больнушек и послеоперационная (самая маленькая, чтоб много не ходили), клетка для новеньких (сейчас разобрана и эту функцию последний раз выполняла Мари)... и, блин, нужна ещё одна клетка! Не хочется с собой брать ФУРЕТ, если едешь на недельку отдыхать с крысами, а эта клетка единственная нормально разбирается...  >:D хочется разборную, но поменьше размером...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #39021 : 23 Июля, 2015, 20:10:53 pm »
А у меня одна клетка. :blush: Клетка kredo d801.Правда ещё есть крошечная клеточка с решетчатым дном. В ней я быстро и чистенько собираю крысам анализ мочи. И есть большая пластиковая переноска( для приличной большой кошки).  В ней трём взрослым парням не тесно. Она используется как летний вариант переноски, когда очень жарко и мы едем куда-то с крысами. В неё, на решетчатую дверку , можно поилку прикрепить.И крысы смотрят сквозь прутья и не скучают. И не жарко в ней. И как карцер бывало использовала. Отселяла сильно разбуянившихся. Старички у меня жили на самой верхней секции кредо, а молодёжь в двух нижних. Потом старших не стало- полки переставила и опять одна клетка. Была ещё мини дюна ферпластовская, но её я забраковала, как очень душную и продала. Единственное, что надо бы докупить, это клетку для молодняка, где он живёт до двух месяцев, пока не перестаёт ходить сквозь прутья моего кредо.))) До этого я  брала на время, как то покупать меньше чем на месяц не хотелось. Но лучше, конечно, иметь свою.
Да, ещё есть  переноска алладина лардж. Но это только для транспортировки в прохладное время года.)
Итого 2 клетки и 2 переноски.)
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2015, 11:46:05 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мальчики мои
« Ответ #39022 : 23 Июля, 2015, 21:09:29 pm »
Эх, что же  не сообразила при подселенческих скандалах отселять буянок в большую кошачью переноску! Правда, на тот момент дочка делала перестановку в своей комнате и успела отселить туда посуду  ;D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #39023 : 23 Июля, 2015, 21:26:56 pm »
Irisha, а лазаретной клетки нет? Она иногда бывает нужна.
У меня четверо парней и пять клеток. Два Савика - большой и маленький, дачная Кричети, небольшая лазаретная, и Триол. Ну, и вот эта антивандальная, но она уже не моя.
Кстати, мне нужна еще одна клеть - для малышни, чтобы жили там пару дней до сселения. А то Савики большие, а все остальное с широким шагом прутьев.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #39024 : 23 Июля, 2015, 23:46:33 pm »
У меня фурет плюс, кричети, шиншилла, касита, фоп небольшой ( во всех кто-то живет),  дюна средняя для выставок, и парочка мелких клеток как лазаретные, еще 3 маленьких чтоб дышать возле небулайзера и три алладины-переноски (две лардж и одна медиум). Какой-то я буржуин )))

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мальчики мои
« Ответ #39025 : 24 Июля, 2015, 01:50:09 am »
А я счастливая, я не знаю, сколько у меня клеток.  :blush: Что-то около двадцати?
Переносок шесть, плюс одна тряпочная кошачья, плюс две сумки.
И два контейнера к небулайзеру.
Я хомяк, да. ;D

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мальчики мои
« Ответ #39026 : 24 Июля, 2015, 02:07:03 am »
Насчитала 19 целых и одну запчастную. ;D

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #39027 : 24 Июля, 2015, 05:14:34 am »
Simonna, ничего себе! А куда ты все эти клетки складываешь? ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мальчики мои
« Ответ #39028 : 24 Июля, 2015, 06:42:24 am »
Irisha, в самых больших крысы живут. :) Часть клеток лежит на антресолях, часть на балконе. При большом количестве зверей приходится иметь запас, который карман не тянет. ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #39029 : 24 Июля, 2015, 07:01:48 am »
Simonna, думаю, это рекорд!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.