Автор Тема: Если вы завели декоративную крысу: советы по кормлению  (Прочитано 209836 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
То есть он неделю вообще ничего не ел? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн katyuha2131

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
пил и жевал подкормку всякую, корм не ел вобще. Ну не смогла я его без еды вобще оставить, бедного ребетенка моего. Пыталась заставить есть корм, но не могу вобще его не кормить, хоть чуть чуть но дам...

Добавлено 30 Мая, 2009, 17:28:01 pm
вначале дня 3 совсем ничего не давала

Добавлено 30 Мая, 2009, 17:28:17 pm
или 4, не помню

Добавлено 30 Мая, 2009, 17:36:12 pm

Вопрос: правда ли, что крысам, как и хомячкам, вода не нужна? Они ведь получают достаточное количество из овощей?
Ответ: нет, это не совсем правда. В клетке у крысы всегда должна быть чистая и свежая вода, поскольку крыса в среднем выпивает в день до 15мл. В том случае, если вы не отказываете любимцу и в сочных кормах, то количество выпитой воды может быть меньше.
Для крыс лучше всего подходят ниппельные поилки–они не занимают места в клетке, вода не загрязняется.


Зачем писать как и хомякам ? вдруг кто-то подумает что хомкам вода не нужна и свому не даст. Веть здесь могут быть люди не только любители крысок, но и хомок. А хомам как и крысам вода необходима. Мне кажется надо убрать надпись "как и хомякам" и оставить просто "правда ли, что крысам вода не нужна?"
Если увиде в моем сообщении всякие разные лишние буквы,
 знайте, это мой крыс по клаве ходит)))
 Он всегда со мной за компом сидит)) Правда, правда.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, упорный мальчик. Но всё же надо постараться постепенно перевести Реджи на крысиный корм, иначе в будущем возможны проблемы со здоровьем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн katyuha2131

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Завтра к нам приедет мелкий, может по его примеру Редж начнет корм нормальный кушать? Просто я Реджа брала когда ему около 5 месяцев было и привычка есть собачий корм очень хорошо закрепилась.
Если увиде в моем сообщении всякие разные лишние буквы,
 знайте, это мой крыс по клаве ходит)))
 Он всегда со мной за компом сидит)) Правда, правда.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А что, мелкий может помочь. :yes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Э... Я бы не увлекалась собачьим кормом. Все ж это корм для плотоядных собак, а вовсе не для крыс.
Мало ли что он там не ест. Насыпали кучу разного сушняка и выдерживаем характер.
Не видела еще ни одну привереду, что не подчистила б кормушку, когда проголодается.

Оффлайн Nataly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • С годамиглупостей я делаю поменьше,но качественнее
Ха! Мои пятеро переберут все по зернышку, но к овсу или овсяным хлопьям не притронуться - Золушки мохнатые! И кашу овсяную игнорят дружно! Намедни сварила несьеденный овес и смешала его с рисовой кашей - был у кого-то совет несъеденные корма смешивать с вязкой кашей, мол, идут на ура!
 :P Щас!
Утром вижу картину маслом - аккуратно сложенная пирамидка из облизанных овсяных зерен - ешь сама называется! >:D
Собачий корм не признают ни в каком виде, кроме йогуртовых дропсов для собак.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Если вы завели декоративную крысу: советы
« Ответ #52 : 09 Августа, 2009, 16:14:55 pm »
кстати. есть российский овес, продается в обычных магазинах, крупа для людей. чищенный. вот его все мои крысы едят с удовольствием.
поскольку я все равно готовыми кормами не пользуюсь, я просто покупаю этот чищенный овес и добавляю в смесь
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Nataly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • С годамиглупостей я делаю поменьше,но качественнее
Пробовали - в проросщенном виде едят с удовольствием, когда росточки проклевываются. Сухой и каши - нет!

Оффлайн Шнурок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Не помню где, но вроде читала, что крысам дают гамарус как подкормку. Можно/нужно это делать? Будут ли есть вообще?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Можно, но необязательно. Есть, скорее всего, будут, немногие крысы от него отказываются. Если будете давать - давайте нечасто, в нём очень много белка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Шнурок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Спасибо! У меня молодые крысы, по две-три штуки за раз не много будет, пару раз в неделю? (Это я сегодня увидела гамаруса в магазине, теперь хоть представляю, что это такое :) )

А еще, по здешнему совету, я лизнула минеральный камень у крыс (ими не опробованный пока) - несоленый, на мел похож. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну, по 2-3 наверно не много.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн albatros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Не помню где, но вроде читала, что крысам дают гамарус как подкормку. Можно/нужно это делать? Будут ли есть вообще?
Где-то была об этом тема. И о том что в нем заразы немеряно...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Про заразу не слышала, а вот белка много.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.