Автор Тема: Если вы завели декоративную крысу: советы по кормлению  (Прочитано 210140 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Нет, не мадагаскарские, Blaberus giganteus (гигантский лесной) - они с крыльями, в отличие от мадагаскарцев, и по размерам побольше будут, сантиметров по 10. Но на корм (и крыскам, и паучку) я только личинок давала - они мягкие)))
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 00:20:21 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

GraFs

  • Гость
ага, поняла, о каких идет речь. =)

Оффлайн Литта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
а здесь можно спросить? или это чисто конструкторская тема? =)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Можно. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Литта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Прелестно) спасибо! просто наткнулась недавно в зоомагазине на корма little one и футон-престиж. Что о них известно и стоит ли попробовать? и не прифигеют ли округляющиеся на Витакрафте крысы от перемены? А,  тут сразу еще несколько вопросов в голову пришло: я читала где-то здесь, что беременным крысам наливают зеленый чай. у нас мальчишки, но хочется баловать всем, чем можно)может, предложить? и последний,кто-нибудь знает, не менялся ли состав медовых палочек "Катрина" последнее время, а то мы пару месяцев их не покупали, а щас купила, а эти сорванцы оббгрызли пару сантиметров на кончике и больше не желают)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
little one корм известный и хороший. Но, боюсь, скорость округления крыс не снизится, он калорийный. Про второй не в курсе, может, кто другой напишет. Зелёный чай, думаю, можно ребятам дать, в разумных пределах он навредить не должен. Палочки своим даю периодически, лопают за милую душу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Литта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
да пусть округляются, главное, чтобы рады были) спасибо большое!

Оффлайн Литта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
И снова вопрос! я много здесь слышала о том, что крысам дают перепелиные яйца. А в каком виде? и как их варить, если в вареном?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Я своим даю исключительно вареные. И исключительно из лени... Как подумаю, что потом от сырых клеть отмывать  :rat07: И наверное самих крыс тоже  :rat17:

А вообще - перепелиные можно и так и так, куриные - только вареные.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Я даю своим сырые перепелиные. Отмывать клетку не приходится - крыса аккуратно сгрызает верхушку яйца и выпивает его, держа лапками :)
Stainless steel rat (c)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
 Моих походу пора на диету сажать. Последнее перепелиное яйцо вяло поковыряли и недоели. Хотя толстыми не выглядят, может надо сократить белковые корма.

Оффлайн Vion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
от семян подсолнуха в рационе(даю не много. как лакомство) не будет вреда здоровью крысы?

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Не будет.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А если где нарыть целый подсолнух, чтобы они сами семечки могли вылущивать - крысиному восторгу ваще не будет предела!..
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Vion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Обязательно нарою)))