Автор Тема: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!  (Прочитано 3668 раз)

Оффлайн Ada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« : 11 Апреля, 2010, 23:37:30 pm »
Перед тем как лечь спать обнаружила что у моей крыски кровоточит лапка, я не знаю что она с ней сделала, но я не могу остановить кровь, уже минут пять, что мне делать????!!!!!

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #1 : 11 Апреля, 2010, 23:40:52 pm »
Возможно, сорван коготь. Промойте лапку хлоргексидином. Если нет, хотя бы водой. Найдите ранку. Приложите ватку с перекисью. Либо окуните ранкой в сухие кристаллы марганцовки.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Ada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2010, 23:42:26 pm »
Уже промыла перекисью, держу все время ватку намоченную водой, не прекращается.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #3 : 11 Апреля, 2010, 23:46:02 pm »
Ada, рану нашли?

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #4 : 11 Апреля, 2010, 23:47:17 pm »
Вода не поможет. Лучше бы в сухую марганцовку. Есть еще неподтвержденный специалистами дедовский способ - макнуть в муку. Смысл в том, чтобы образовался сгусток.
Можно попробовать залепить пластырем бактерицидным. С лапой я такого не пробовала, а вот на хвосте, например, хорошо помогает.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Ada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #5 : 11 Апреля, 2010, 23:52:05 pm »
В марганцовку окунула. почти перестала течь. но я не успеваю за ней она моет лапку. есть что то для нее страшное в этом? потом как убрать сгусток?

Добавлено 11 Апреля, 2010, 23:53:36 pm
Рана как будто под ногтем. ноготь цел но на половину.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #6 : 11 Апреля, 2010, 23:53:53 pm »
Если уж окунули в сухую марганцовку, не давайте ей лизать. Кристаллы марганца дают сильные ожоги.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #7 : 11 Апреля, 2010, 23:58:22 pm »
Желательно какое-то время подержать крысу на руках, отвлекая от вылизывания лапы, чтобы кровь остановилась. Потом можно лишнюю марганцовку стряхнуть.
Проверьте коготь, если он все-таки содран и шатается, то это будет все время провоцировать кровотечение. Тогда надо собрать волю в кулак и коготь оторвать.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Ada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #8 : 12 Апреля, 2010, 00:04:59 am »
уже ноготь оторван. кровь остановилась. с помощью муки. потом ногу надо промыть чтобы все удалить?

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #9 : 12 Апреля, 2010, 00:18:33 am »
Оставьте. Потом само отвалится и отлижется. Отпускайте крысу в клетку и ложитесь спать. Все будет хорошо. :)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Ada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #10 : 12 Апреля, 2010, 00:20:06 am »
Но там же марганцовка....

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #11 : 12 Апреля, 2010, 00:24:10 am »
Ну, попробуйте стряхнуть лишние комочки. Только ранку сильно не теребите. Промывать не надо.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Ada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: СРОЧНО!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #12 : 12 Апреля, 2010, 00:25:26 am »
Не получается. Ее там мало она по всему пальчику распределилась.