Автор Тема: Кулинарная страничка ;) не только для крыс  (Прочитано 329350 раз)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #885 : 02 Апреля, 2014, 21:26:44 pm »
SilK, Ну вот у вас тоже 4/5 а если доверху, то будет 5/5))) все поняла, наверное у меня 5- литровая все же! Урра! Девчонки, всем спасибо)
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #886 : 04 Апреля, 2014, 21:23:59 pm »
Творог
1 л кефира заморозить как следует. Потом достать его из упаковки, положить в дуршлаг с марлей.

Когда начнет таять, подвесить и дать как следует стечь. На выходе имеем 350 гр нежнейшего творога ;)

« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2014, 21:29:47 pm от Shokki »
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #887 : 04 Апреля, 2014, 21:41:06 pm »
Классно смотрится! Два вопроса: 1) сколько на все времени уходит? 2) а то, что стекло, куда?
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #888 : 04 Апреля, 2014, 23:16:07 pm »
Круто, надо сделать....
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #889 : 05 Апреля, 2014, 07:39:38 am »
Классно смотрится! Два вопроса: 1) сколько на все времени уходит? 2) а то, что стекло, куда?
Спасибо!
1. Кефир лежал в морозилке сутки, разморозка (я брикет пополам разрезала)  остальное - часов  10  (все зависит от степени "мокроты").
2. На сыворотке получаются неплохие блины и оладьи. ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #890 : 06 Апреля, 2014, 11:56:41 am »
Делала то же самое, только с покупным клубничным джемом. Его положила больше, чем смородины. Получилось еще вкуснее. Творог у нас был самый обычный, не как у Shokki, но все равно вкусно :)



[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #891 : 06 Апреля, 2014, 12:00:17 pm »
Сразу обедать захотелось. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lilek84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #892 : 14 Апреля, 2014, 13:56:49 pm »
Вкусная закуска.

Сливочный сыр перемешать с мелко нарезанным мясом или ветчиной и этим намазать кружочки огурца.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #893 : 24 Апреля, 2014, 14:43:42 pm »

Жаренные пирожки:
1 стакан кефира + 1 ч. ложка соды- смешать и дать постоять минут 10. Взбить 1 яйцо с солью, сахаром (количество по вкусу) и можно добавить  немного сухой зелени.В кефир влить яичную смесь, взбить. Затем добавить муку (можно даже блинную (тогда соды нужно 0.5 ч. ложки)), приблизительно  2.5 стакана. Все очень тщательно вымесить, добавить пару ст. ложек сметаны и оставить минут на 15. Тесто должно держать форму.. Начинка любая (несладкая). На стол насыпать муку, из теста сформировать колбаску, нарезать порционно, каждый кусочек размять и выложить на середину начинку. Защипнуть и жарить на растит. масле с 2-х сторон. Порция 14- 16 шт.
Быстрый пирог:
1 стакан любого варенья + 1 ч. ложка соды - стоит 10 мин. Добавляем 1 стакан кефира (сметана, простокваша и т.д.)- тщательно перемешиваем. 2 яйца взбиваем с 0.5 стакана сахара и вводим в массу. Добавляем 2 - 2.5 стакана муки, опять перемешиваем. Форму смазываем сливочн. маслом и выливаем тесто. Оставляем минут на 10. Выпекаем в разогретой духовке (210 - 220 С) до готовности, примерно 30 мин. Охлажденный бисквит можно разрезать и промазать сметанно-сахарным кремом или же есть так.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #894 : 24 Апреля, 2014, 14:54:41 pm »
Фкууууусно... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #895 : 24 Апреля, 2014, 15:03:14 pm »
А главное, без особых заморочек ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #896 : 25 Апреля, 2014, 14:12:35 pm »
А можно что-нить типа риса с морепродуктами,морепродукты с чем-то... А то выпечка и запеканки,всё б глазами сожр.... съела, а мозг не велит, еле держусь))))))))))))))... Shokki, ты у нас самая активная, подай идейку-то .... Крайний раз я вот готовила чёрные спагетти с креветками(пасту),вкусно... А кто-нить ленивую лазанью делал? Хотя тоже каллорийная,вкуснятина наверно.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #897 : 25 Апреля, 2014, 19:13:40 pm »
Shokki, быстрые пироги как раз для меня :) Хотя пирожочки, наверное, смотрятся даже аппетитнее!

niko1927, я делаю периодически рис с морепродуктами. Ну все в простецком варианте. Рис - в мультиварке, морепродукты - в кастрюле (как там написано, 3-5 минут, а то кальмары совсем резиновыми становятся) - и усе.
А что такое черные спагетти?  :o
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #898 : 27 Апреля, 2014, 22:24:38 pm »
SilK, это обычные спагетти, только чёрногоцвета, чёрные потому, что туда чернила каракатицы добавляют, что придаёт им чёрный цвет. Смотрится в тарелке прикольно, а на вкус обычно, т.е. вкусно, они не сказать, чтобы дешёвые, но так то вроде из муки хорошего сорта сделаны. Да и купила я их для разнообразия просто. Иногда хочется чего-то эдакого))))).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #899 : 23 Мая, 2014, 19:16:51 pm »
Завелась у меня утка в морозилке. Сначала хотела тупо запечь в духовке с картошкой - а сейчас захотелось чего-то эдакого  :rolleyes: Может кто чего присоветует, чтобы не слишком замороченное в приготовлении, но "с изюминкой"?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин