Автор Тема: Аксессуары для клеток.  (Прочитано 66610 раз)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #210 : 10 Июля, 2009, 17:42:07 pm »
я купила такую домушку в Бетховене на Щелковской, 114 рублей стоил, желтенький.  Две крысищи туда замечательно влезают. Но от домика побольше я бы не отказалась
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #211 : 10 Июля, 2009, 17:56:46 pm »
Купила в Икее вот такой девайс:



Диаметр - 18 см. Повесила в качестве трубодомика, крысы рады  :) Дёшево и сердито.
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #212 : 05 Августа, 2009, 14:29:28 pm »
После двух недель пользования домиком-НЛО впечатления такие.  Мне он не нравится. Крысам, правда, там комфортно и уютно, так что даже вылезать не хочется. Отсюда проблемы - где спим, там и писаем, писам стекать некуда и все крыси стали мокрые и вонючие :( Бумажки не спасают, все равно все в луже лежат, бееее
Никому не надо домик?
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Викуша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Vika137 на Буме
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #213 : 05 Августа, 2009, 14:30:52 pm »
Limerik, интересует!а есть фота,что за домик?
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
Теперь и Шани покинула меня...и Г

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #214 : 05 Августа, 2009, 15:07:51 pm »
усе, нету домика :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #215 : 05 Августа, 2009, 15:33:41 pm »
Я вот пластиковые как-то не очень... Мне дерево больше нравится. Кипяточком вымоешь, недельку на балконе проветришь - и никакого запаха.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #216 : 05 Августа, 2009, 16:04:55 pm »
А мне пластик нравится: запах не впитывает, мыть легко. Бумажных полотенец туда кладу побольше, так, чтобы занимали чуть ли не половину домика (на Савик Иглу за раз уходит 6 "квадратов" стандартного кухонного полотенца + изрядный моток туалетной бумаги) и меняю 1-2 раза в сутки. Получается мягко и уютно, ни луж ни запаха просто не успевает появиться. А уж как парням нравится гнезда вить из предоставленного материала!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #217 : 05 Августа, 2009, 16:22:25 pm »
А мои почему-то салфетками не сильно интересуются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #218 : 11 Августа, 2009, 20:29:56 pm »
После двух недель пользования домиком-НЛО впечатления такие.  Мне он не нравится. Крысам, правда, там комфортно и уютно, так что даже вылезать не хочется. Отсюда проблемы - где спим, там и писаем, писам стекать некуда и все крыси стали мокрые и вонючие :( Бумажки не спасают, все равно все в луже лежат, бееее
Такой?
Я в дне прожгла пять дырок и у нас всё прекрасно стекает и не пахнет. Живут в нём 4 девы, моется НЛО вместе с клеткой раз в неделю, не пахнет.


Ещё крыса иногда так делает  ;D

[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #219 : 23 Августа, 2009, 09:51:18 am »
Какой клевый дом. а это кто производитель?? У меня обычный пластиковый Савиковский, девки в нем арки выгрызают.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #220 : 18 Сентября, 2009, 16:25:46 pm »
я предпочитаю одноразовые домики - разнокалиберные коробочки из картона - в них тепло, их можно грызть, хватает по-разному от пяти дней до двух недель, главное, картонных коробок везде много и можно подобрать разные варианты. Когда Искра мелкая была делала ей лабиринт из трубок от туалетной бумаги и коробочек, щас мы в трубки не пролезаем)))
а бревно съедобное у нас тоже было, но особой популярностью не пользовалось - мелкой опять же, она и спала в нем и лазила через него, а потом бревно зассалось до ужаса (отмывания-проветривания не помогли) и его пришлось выкинуть :dry:
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #221 : 09 Октября, 2009, 14:50:10 pm »
Какой клевый дом. а это кто производитель?? У меня обычный пластиковый Савиковский, девки в нем арки выгрызают.
Это тоже Савик. http://www.superzoo.ru/index.php?page_id=16&group_id_1=11&commodity_3=119
Ещё мне такие нравятся
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #222 : 13 Октября, 2009, 16:15:46 pm »
Мне тут посоветовали вспененые коврики для ванной - все стекает, дескать, хороший теплоизолятор.
Сделала из такого ковра трубу, Искра в ней периодически спит. Сейчас в общую клетку монтирую три таких трубы.
Меня смущает одна ващь: когда моешь вспененный коврик, чуть-чуть намыливаешь его, пена потом смывается ОЧЕНЬ долго. Это нормально? Это не какой-то раствор, которым эти коврики пропитывают? Грызть пеноковрики вроде не порывались, но мало ли...
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #223 : 17 Октября, 2009, 09:35:46 am »
У меня так же пенится просто с водой. Я их без мыла выполаскиваю - всё равно, чем лучше промыты, тем быстрее и обильнее пометят.
У нас вот на "балконе" такой коврик, и в домике. Периодически коврики раздирают в клочья.



[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Аксессуары для клеток.
« Ответ #224 : 17 Октября, 2009, 09:57:50 am »
Крысоманьячество
Подробности - тут
Порыла ещё там по сайту, вот клеточки ИХ  >:D:






Тут наверху полукруглое - Икеевская корзина для пакетов!





[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс