Автор Тема: Rat-livejournal  (Прочитано 213661 раз)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1185 : 07 Ноября, 2011, 08:27:27 am »
Обожаю морозные узоры.
Рыжая красота! Очень красивый окрас!

Я тоже :) С самого утра, вооружившись фотоаппаратом, пошла гулять и красоту снимать. Санька помогала :rolleyes:

А рыжулине сейчас уже сколько? Морда подростковая пока.

Иней красивый. Такой контраст с зелеными листьями и солнцем. Все, зима пришла. :(

Рыжулька у нас 16 июля родилась, тобишь почти 4 месяца уже. Замечательная кош вышла - ласковая, игривая. Любимица моя :)
А я люблю зиму. Больше чем лето))) Не смотря на то что ужасно мерзлявая. В жару чувствую себя намного хуже. :(
Пришло время варить глинтвейн! :pepsi:

Уньке 1 год и 10 мес.! С Днем рождения тебя, сладкая вредина! :sorcerer:
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 09:54:29 am от tosya »
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1186 : 07 Ноября, 2011, 10:25:08 am »
Листья малины в инее,но еще не поникли от мороза.Узоры на стекле на листья папоротника похожи.Красота :rolleyes:. У Саньки цвет шкурки насыщенный.Подросточек :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1187 : 07 Ноября, 2011, 10:51:26 am »
Пасиба) Санька красотка. На голове самый насыщенный цвет, практически красный. И моська смешная - на белом фоне рыжие пятнушки. А так вся в полосочку, как тигренок :)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1188 : 11 Ноября, 2011, 14:49:21 pm »
Мирушин переходный возраст мы, слава Богу, пережили. Было тяжело, но кто все-таки главный в доме он понял и теперь ведет себя паинькой. Началось все по новой с Эськой, завтра 6 месяцев как никак... Я в ступоре. Если с Мирушей все понятно было - когда начинал беситься раздувался шариком, шорсть дыбом, слюни/сопли в разные стороны и прыгал боком. Переворачивала, дула в нос, держала крепко, даже тряхонула легонько пару раз... Писчал, орал... но действо возымело эффект - сейчас успокоился. А с эти пуховым мачо я ниче не понимаю))) Начал дурить по черному. Пацанов достал, не слушается... но все проказы делает молча (в клетке чуть что сразу орет). На перевороты никак не реагирует, спокойно лежит на ладонях кверху тапками и смотрит на меня хитрющим взглядом и т.к. это безумно мило :rolleyes: заканчивается тем, что я чмокаю его в мягонькое пузо и отпускаю... Выпускаю - идет пакостить дальше. НО стоит только прихватить пальцами за загривок и чуть-чуть приподнять передние лапы от земли - Все! ПАНИКА! Я аж испугалась первый раз, такой стоял ор и писк... Успокаивается немного, замирает, сядет напротив меня и смооотрит... А я ну никак не могу понять чего у него на уме))) Шорсти-то нет - распушовываться нечему :rat11: Прыжками он и так все время по комнате передвигается аки кенгуру, цапнуть тоже не пытается вроде (ТТТ) Как-то все крысы обычно от легкого поднятия за шкирку замирают и висят тряпочками, после этого успокаиваясь... Ну вот вообще не ожидала я такой реакции... даже хуже чем Мируша на переворот и прижатие реагировал... С чего бы это вдруг ??? Или для него именно это действие является крайне оскорбительным? Короче ищем новые варианты усмирения строптивых))) Чего есчо можно попробовать правда уже не знаю... Есть идеи? :D
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1189 : 11 Ноября, 2011, 14:53:24 pm »
А дурит-то как? Ребят кусает? А они сами как, отпор дают?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1190 : 11 Ноября, 2011, 15:09:17 pm »
Да. кусается. Сварогу, как самой плюшке, загривок покусал и попку, Мируше хвост... Не сильно конечно, но все равно... Затевает драки постоянно. На одного наскочит, другой идет на выручку и куча мала начинается... И что интересно на лысом самое страшное маленькая царапка, а шерстяные покоцанные оба... >:(  Здается мне что лысина захватывает таки главенство  >:D Сварушу жалко мне... Самый спокойный и добрый мальчик, огребает от обоих теперь  :(
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1191 : 11 Ноября, 2011, 15:11:05 pm »
Паника - потому что на уме было что-то пакостное >:D
У меня тоже среди девок были кикиморы. Все их себя ласковые на самом деле, когда ничего плохого не замышляют... Но когда знают, что сейчас может влететь - такой ор при поимке - эт что-то.

Добавлено 11 Ноября, 2011, 15:11:36 pm
Смена доминантов - тяжелое время.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1192 : 11 Ноября, 2011, 15:26:01 pm »
Эх... Ну что ж делать.. :(. Будем воспитывать...  >:D
Есть еще у него интересная дурная привычка - прыгать на ноги))) Идешь себе по комнате, ногами шаркаешь, чтоб не расплющить кого не нароком... А из под кровати выпрыгивает маленькое, лысое кенгуру и цепляется за штанину... Я подскакиваю от неожиданности, он довольный спрыгивает и удаляется под кровать обдумывать дальнейшие коварные планы  8) Он же у меня Телец по гороскопу - вот точно такой же упертый. Говоришь - нельзя, он - как это нельзя? вот смотри, можно же)))) По настоянию мужа отучала их от кровати, чтоб с пола на кровать не прыгали и гуляли только по полу. Ага, как же... Сварогу-то кровать не нужна, он не прыгает, только если взять и посадить, Мируша после долгих внушений понят что к чему и сам на кровать не прыгает, но Ээээська! >:D Все бесполезно! Упрям как баран, т.е. теленок! :D
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1193 : 11 Ноября, 2011, 15:40:16 pm »
Надо же, тигра лысая! >:( А с виду такой бархатный ангелочек...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1194 : 12 Ноября, 2011, 15:39:21 pm »
Котята обычно на ноги так прыгают,охотятся,может насмотрелся где? :).У моего Феньки тоже был похожий период,но очень быстро прошло и не доставал никого,а брательник всех гонял.Наверно пуховички отстутствие шерсти вредностью добирают >:D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1195 : 13 Ноября, 2011, 14:44:19 pm »
Наверно пуховички отстутствие шерсти вредностью добирают.
Золотые слова! Почему я раньше этого не знала! :wall: На днях заметила у девочек засохшие ранки на спинках, при чём у старших много у малышки всего одна. Расчёсы! Блохи! - решила я, купила стронгхолд и обработала всех. А теперь мне кажется я даже знаю как зовут эту "блоху". Глафира единственная имела абсолютно чистую спинку! :laugh: Очень много общего у них с братиком единокровным!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1196 : 13 Ноября, 2011, 14:47:46 pm »
Я поняла - я себе оставила самую мирную из детей Гаврюши...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1197 : 13 Ноября, 2011, 15:24:38 pm »
Так она не по злобе, просто ОЧЕНЬ темпераментная барышня! Ребёнок - ураган!  Дафна, которую долго не брали из-за её шилопопости (теперь-то я знаю: она меня дожидалась), так вот Дафна - маленький нежный ангелочек по сравнению с Гавриловной.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1198 : 14 Ноября, 2011, 08:58:50 am »
Я поняла - я себе оставила самую мирную из детей Гаврюши...

Коварная! 8)
Ну ниче, мы "курс молодого бойца" пройдем и наступит и на нашей улице праздник тишь да гладь  :)
Все хочу сфотографировать как он в ладошках лежит кверху пузом и пальцы лижет... Ну такая лапочка, такая зайка! :rolleyes: Ну вот ни в жизнь не скажешь что такая козявка вредная! Но вот из-за криворукости все никак не получается...
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Rat-livejournal
« Ответ #1199 : 14 Ноября, 2011, 09:08:41 am »
Ты давай,старайся,нам тоже охота на твоего пуховичка посмотреть  :rolleyes:.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)