Автор Тема: Готовимся к выставке декоративных крыс: выставочные тонкости  (Прочитано 164756 раз)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
подскажите, а если крыска не из питомника, мы можем учавствовать?
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
подскажите, а если крыска не из питомника, мы можем учавствовать?
А почему не может, какие могут быть причины? Все могут!

Добавлено 23 Мая, 2013, 22:37:16 pm
Если речь о минской выставке, то в случае, если людей наберётся мало, что скорее всего, то экспертиза крыс вряд ли будет, и поэтому особой подготовки к экспертизе тоже не требуется. Нужно будет просто взять справку определённого образца в вет. станции вашего района, вот и всё.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
да, речь о минской.. очень надеюсь, что выставка состоится и эксперты прибудут. Я агитирую своих друзей крысолюбов. Ориентировочно нас будет 3, возможно еще 2 проявят инициативу

Добавлено 24 Мая, 2013, 12:01:19 pm
кто бывал на минских выставках - расскажите, как и что оценивают, какие конкурсы и тп. поподробней:)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
На прошлой минской выставке были мясные кролики и тут же, среди домашних любимцев, продавались лотки с кроличьим мясом  >:D
На предыдущих - были активно представлены шиншилячьи фермы (мех на шубы) а также замореные крысы из зоопарка и от площильщиков... Поэтому как-то сомнительно, учитывая, что организатор тот же, что в этом году что-то изменится. Ну и насчёт экспертизы - сильно я сомневаюсь, что на дискредитировавшую себя выставку поедут квалифицированные эксперты...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
ужас какой
эх.. боже дай людям мозгов
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Скорее всего экспертизы не будет (на прошлой выставке не было), но лучше уточнить у организаторов (Петсбай) и у крысоводов, которые держат с Петсбаем связь (Pi-Pi, Alesy) О конкурсах можно узнать у них же, т.к. конкурсы не меняются из года в год.
В данном формате, как она сейчас, выставка "Следочки"- жалкое зрелище.
Я не пойду туда даже в качестве зрителя, дабы не видеть потом во сне заморенных крысок из зоопарка и мясных кролей с их хозяевами мясниками, распивающими коньяк в честь открытия выставки. Причём половина всего зала- это зоопарк, а другая половина- мясные фермы. Крысоводы в уголочке, рядом с плодильщицей, которая плодит всё, что движется. Петсбай заполняет зал, как может, а об этических моментах вообще никто не думает.
Нужно ещё иметь ввиду, что летом в зале обычно духота. Запасайтесь водой, следите за состоянием крыс, им всё это не на пользу.
В отношении этой выставки у нас нет единства во мнениях.  Некоторые считают, что пропаганда и агитация превыше всего, и поэтому пойдут туда. Я считаю, что крысам вообще выставки не нужны (они для людей), а на такой выставке как эта, ни людям, ни тем более крысам вообще делать нечего.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2013, 16:42:11 pm от Befana »

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Подскажите, плиз, за сколько дней до выставки когти стричь, чтобы не успел отрасти? А то когтерезы купила, на одной из дам опробовала (полёт нормальный), но поскольку раньше никогда не стригла - понятия не имею ка быстро они снова "заточками" становятся)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
t-svet, я своим обычно накануне днем стригу. А то и прямо перед экспертизой, т.е.по приезду на выставку (это если замоталась и забыла постричь).
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
А я вообще никогда не стригу.Баллы за это не снимали  :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Баллы-то может и не снимут (хотя, помню, бывали такие случаи), но все ж хочется пожалеть экспертов, если вся выставка не стриженая будет, то они ж как Венеры  Милосские,  без рук останутся. Тут просто элемент уважения к другим людям.
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
У моих крыс коготки не острые,специально интересовалась у экспертов нужно ли стричь.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
А, ну это другой разговор. У меня в основном царапучки еще те...
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Мои большинство похоже специально по ночам затачивают, чтобы мне веселее жилось... Острющие и царапущие. Так что у меня вопрос "резать-не резать" не стоИт. Просто если допустим я их завтра постригу - за неделю отрастут? До выставки?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
t-svet, многие стригут прямо на выставке.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
t-svet, мне кажется отрастут за неделю-то. Но опять же, я по своим сужу...
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник