Автор Тема: Звёздочки  (Прочитано 332541 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #90 : 05 Августа, 2010, 13:39:54 pm »
Вот ведь какая характерная капелюха!  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #91 : 06 Августа, 2010, 20:14:00 pm »
Решила немного рассказать о моих питомцах, которых уже давно нет рядом, но я их по прежнему люблю...

Первый  питомец появился у меня дождливым летом  93го года, тогда у сторожей в саду кошка родила котят) Ни на каком семейном совете вопрос не обсуждался, я просто взяла котенка и назвала девочку Грэтой. Независимая и храбрая киска, гроза всех садовых собак)))) А ко мне относилась, как к ребенку, защищала меня, если ей кто не нравился, то не подпускала ко мне) Прожила она у нас до лета 97го года, потом пришлось отдать её бабушке. Полгода они проводили в городе, а полгода жили в саду. Вот там то ей было раздолье, ночью  уходила на охоту в лес, а под утро приходила с мышкой. В 2006 её не стало. Пришлось усыпить (кто-то сильно избил её, до чего же люди порой жестоки ^^ Бабуля месяца 3 пыталась выходить крошку, но травмы были в основном на голове, да и возраст сказался.

Моя Грэнька











Вторая девочка появилась в нашем доме для меня неожиданно. Родители, ничего не сказав мне, взяли щенка чау-чау. Было дело в феврале 96го. Ей тогда было 4 месяца. Помню как ждала родителей с работы, а они всё не шли. Я удивлялась, почему это оба задержались. И тут они приходят вдвоём, и папа из под дубленки достает это пушистое чудо. Хотела погладить, а она рычит, ну я конечно испугалась. А оказалось, что это она просто хрюкает)))) Смотрю хвостиком виляет) Первую неделю пребывания у нас собаки, кошки не было дома, а когда вернулась, тут такое началось… Полгода территория квартиры была разделена на 2 яруса))) на верхах Грэтка, внизу Дашка. Дашутка всё время получала по морде, и летом после переезда, было решено, что кошка из сада поедет жить к бабушке. У Дашки характер уж не знаю в кого из нас пошел)))) но врединой была ужасной, понимала всё с полуслова, стояла смотрела исподлобья и решала делать или нет)))) Спокойная, не суетливая девчонка. Дико радовалась, когда мы приходили домой, но если ты расстроенный, то никогда не будет скакать  и радоваться, а просто подойдет, сядет рядышком – поддерживает. К посторонним не агрессивна, но когда её пытались погладить – потихонечку начинала отодвигаться))) Тактичная собака) Снег обожала безумно, в первом снеге обязательно надо поваляться, попробовать на зубок, а глаза то как горят.. Самое любимое наше лакомство – сыр и блинчики)
Умерла она в 2003 году. Меня тогда не было в городе, а мама не стала говорить мне по телефону, приехала, а её нет, пишу и плачу. Как оказалось ёё раздуло, надо было сделать мочегонное, а в ветеренарке  не сделали. Когда мама вернулась с ней, а улучшений не увидела , начала обзванивать уже «человеческих» врачей, но пока съездила за лекарством, было уже поздно(

Фоточки моей Дашуньки









А это Дашуткины щенки)



Добавлено [time]Fri Aug  6 21:20:23 2010[/time]


Добавлено [time]Fri Aug  6 21:22:17 2010[/time]
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2011, 12:35:44 pm от Chiffa »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #92 : 08 Августа, 2010, 18:35:11 pm »
Очень красивые питомцы у вас были. Жаль, что рано ушли.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #93 : 09 Августа, 2010, 18:59:32 pm »
Мышк, спасибо! Они не только красивые, но и еще были замечательными друзьями!!!

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #94 : 10 Августа, 2010, 10:31:19 am »
В пятницу у нас опять были гонки, в итоге я не выдержала и провела воспитательную беседу с Капитолиной 8) :D на очередном повороте, вернее, когда она уже начала сползать кверху попой за спинку дивана, я и заявила: "Если ты сейчас не вернешься, а спустишься вниз, то больше вообще гулять не пойдешь, будешь клеточной крысой! все будут гулять, а ты нет!" (фраза передаётся в оригинале, дословно)))) И ребенок видно поверил, нехотя развернулась и залезла обратно. Характер ни характер, а гулять то хочеца :)

Как моё солнце :rat13: прячется от мамки

Кто там?

Куда, куда?

Не верю своим ушам!

Конечно не пойду!

Даже и не уговаривай

И вообще меня тут нет

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #95 : 10 Августа, 2010, 10:42:15 am »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #96 : 10 Августа, 2010, 11:41:46 am »
Хорошие животинки и которые были и которые есть.
А детки в клетке вообще отпадные :)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #97 : 11 Августа, 2010, 10:58:07 am »
Antonio, спасибо :)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #98 : 11 Августа, 2010, 13:14:27 pm »
А теперь о Бьяночке)

летне-весенний призыв))))

в отличии от загривка, пятая точка у нас всегда выглядит так

а так мы спим :D


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #99 : 11 Августа, 2010, 13:16:18 pm »
Ну очень симпатичная пятая точка! ;D Да и вся малышка хороша.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #100 : 11 Августа, 2010, 13:22:14 pm »
Хороша :) а загривок у нас недельку пушистый, потом недельку лысенький - это видимо для разнообразия :D притом когда он лысый, он почти постоянно чем-то извозюкан

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #101 : 12 Августа, 2010, 10:39:12 am »
На работе дышать нечем, кондиционеры не ставят по причине того, что планируется переезд в другие кабинеты, вентиляторов в магазине нет - кошмар!!!! Нашли вот такой, хм, тепловентилятор :laugh: греемся

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #102 : 12 Августа, 2010, 11:14:05 am »
Я б сейчас и такому рада была. :blush:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #103 : 12 Августа, 2010, 11:29:50 am »
Да мы, собстно говоря, тоже рады ))))) Внешне - прикольный...  :blush: вот зачем он на работе, его тут все ругают, а я бы холила и лелеяла ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #104 : 12 Августа, 2010, 11:33:45 am »
А вы спросите, может, он захочет переехать к вам на ПМЖ? ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.