Автор Тема: Любимая малышка  (Прочитано 13620 раз)

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Любимая малышка
« : 28 Июня, 2010, 16:25:54 pm »


Моя первая крыська.  :) Зовут Шарлотта. Не пасюк конечно, но и не породистая "лопоушка"  :rolleyes: Но главное конечно не порода.
Достоверная дата рождения, к сожалению, не известна, но буду считать, что Лотя родилась 8 июня. Сначала предпологала что первого, но это слишком для нее много.
Шаря совсем малышка, но уже показывает свою противоречивую крысячью натуру  :)
Любит творожок и сухие кукурузики...
Что еще сказать? Мы только познакомились. Надо еще обжиться и привыкнуть друг к другу. Но вобще мы уже друг другу очень даже нравимся. С кошкой моей ведет себя по-интелегентному, но, видимо, только потому, что не знает ее истинную нехорошую кошачью натуру.  ;) А вобще мы еще совсем глупенькие и маленькие. Растем.  :)

Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Любимая малышка
« Ответ #1 : 28 Июня, 2010, 16:44:02 pm »
Ой ти хоспитя, крохотуля какая. Не знаю, есть ли там месяц-то. Вы ей побольше творожка, йогурта, варёного мяска и рыбки, яичка перепелиного давайте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Любимая малышка
« Ответ #2 : 28 Июня, 2010, 16:52:53 pm »
ну вот! а все говорят - беременная-беременная. =))
перепелиное? а обычное вареное можно?
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Любимая малышка
« Ответ #3 : 28 Июня, 2010, 16:56:33 pm »
И подружку. Представьте, как ей грустно и одиноко ночью, когда все спят, а ей поиграть хочется...
А насчёт "Породистой лопоушки"- стандартики становятся уже такой экзотикой... И маркировка у девчушки очень и очень красивая.
ну вот! а все говорят - беременная-беременная. =))
перепелиное? а обычное вареное можно?
Не, такая- точно не беременная. Она ещё детсадовка. Из младшей группы.
Яйцо- можно, только оно испортится, если целиком. А перепелиное- гораздо полезнее и размерчик подходящий.
"Член- не глава"

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Любимая малышка
« Ответ #4 : 28 Июня, 2010, 17:04:12 pm »
Самайн,
ну почему же испортиться? если вареное, так я помочь всегда могу
но перепелинных на днях все-таки прикуплю. порадую дитятю
эх... а на подружку ей меня все уговаривают... безобразие. сговорились прямо. дело это же сурьезное как никак =)

Добавлено 28 Июня, 2010, 17:05:13 pm
кстати, если брать вторую, то какую лучше? разумеется такого же пола, девчонку, ну а возраста? лучше наверное младше или такого же, правильно?
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Любимая малышка
« Ответ #5 : 28 Июня, 2010, 17:09:30 pm »
Лапусенька какая. Правда совсем малышка. :) Детские пюрешки Бабушкино лукошко они очень уважают, особенно мясные, тоже можно подкармливать пока растет. Удачи вам с девочкой.

А насчет подружки: правильно уговаривают. Содержание не усложнится, а девочке будет комфортнее. И наблюдать за их играми будет интересно. :)

Добавлено 28 Июня, 2010, 17:10:30 pm
Насчет возраста все правильно, младше или того же.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Любимая малышка
« Ответ #6 : 28 Июня, 2010, 17:14:51 pm »
если вареное, так я помочь всегда могу
но перепелинных на днях все-таки прикуплю. порадую дитятю
;D Просто перепелиное значительно полнее в плане содержания редких, но необходимых микроэлементов и витаминов.
эх... а на подружку ей меня все уговаривают... безобразие. сговорились прямо. дело это же сурьезное как никак =)
Ну, думай как хочешь, но обычно отмахивавшиеся от совета взять компаньона сами прибегали через неделю-другую в слезах:" нет сил смотреть, осознал свою ошибку, дайте срочно друга!"
кстати, если брать вторую, то какую лучше? разумеется такого же пола, девчонку, ну а возраста? лучше наверное младше или такого же, правильно?
Неправильно. Младше- это у мамки от сиськи оторвать. В нормальном отдаточном возрасте берите- 5-7 недель.
"Член- не глава"

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Любимая малышка
« Ответ #7 : 28 Июня, 2010, 17:19:08 pm »
Думаю, в неотдаточном возрасте просто никто не отдаст. У нас в магазинах молочных тоже не продают, хоть тут ума хватает.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Любимая малышка
« Ответ #8 : 28 Июня, 2010, 17:26:46 pm »
Думаю, в неотдаточном возрасте просто никто не отдаст.
Да ты чё?!
Нет, здесь- конечно, никто, но стоит выйти на улицу... Зоомаги, Птичка, разведенцы.
"Член- не глава"

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Любимая малышка
« Ответ #9 : 28 Июня, 2010, 17:30:13 pm »
Совсем с ума посходили. У нас как-то пока с таким не встречалась. Старшеньких моих мне не продавали в зоомаге, пока не подросли. А сейчас просто уже необходимости нет спрашивать.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Любимая малышка
« Ответ #10 : 28 Июня, 2010, 17:36:55 pm »
Ну да. За примером даже ходить не надо: откуда у Charella такая малявка?
Я купила крыску. Замечательная девочка, я назвала ее Шарлоттой (уменьшительно-ласкательно Лотя, иногда - Шарик  :) ). Она совсем крошка - сказали, что ей примерно три-четыре недели
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Любимая малышка
« Ответ #11 : 28 Июня, 2010, 17:43:32 pm »
А перепелиное яичко, кстати, можно и не варить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Любимая малышка
« Ответ #12 : 28 Июня, 2010, 18:34:32 pm »
Не, такая точно не беременная) Она даже перецветать не начала. Хаска шлейфовая, чёрная, стандарт. Маркировка ровная)

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Любимая малышка
« Ответ #13 : 28 Июня, 2010, 20:51:34 pm »
Ну да. За примером даже ходить не надо: откуда у Charella такая малявка?

я купила ее не в зоомагазине, а в зоопарке. питерском. там кого только не продают - и хомяки и петухи и лягухи... ну и крыски то же. и большие совсем и средние и такие малыши. сидят в клетках кучей - и стар и мал. ну условия вроде бы более-менее... =)

я впринципе решилась на покупку подружки для Шарлотки. я только что из зоомага даже вернулась, но там все больно взрослые, больше месяца сказали, и к тому же дикие какие-то. в зоопарковом магазине не такие совсем. так что как выздоровлю (я щас приболела) соберусь и съезжу в зоопарк. придется и за вход платить и за крыску... ну и ладно! по крайней мере крысы там по сто рублей, и ласковые, спокойный. а в зоомагазине возле моего дома, как и сказала уже, одни дикарики, да еще по триста к тому же.

Добавлено 28 Июня, 2010, 20:53:59 pm
кстати хотела спросить насчет второй крыски - станут ли они менее общительными с людьми, если будут вместе? не знаю как крысы, но кошкам общества друг друга бы точно хватило. еси бы ужились, разумеется
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Любимая малышка
« Ответ #14 : 28 Июня, 2010, 20:57:13 pm »
А почему у заводчика брать не хотите? Всё ж не дело поощерять продажу таких крох, лучше пятинедельного крысёнка от хороших родителей взять. Опять же - точно ручная, без паразитов, с приличной психикой