Автор Тема: Увлажнители/мойки воздуха  (Прочитано 19399 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Увлажнители/мойки воздуха
« : 03 Февраля, 2009, 11:15:20 am »
Всё, хочу уже купить увлажнитель, крысы чихают и сопят, а у меня пересыхают губы.
Вопрос: какой?
Я в качестве "рабочего" варианта рассматривала такой:
http://www.klimatshop.com/aos_1355n.htm
С другой стороны, Юляшка себе купила увлажнитель за две тысячи рублей и абсолютно счастлива.
А у вас какие модели?
Посоветуйте что-нибудь!
Лучше без сменных фильтров, я забываю их покупать и менять.
P.S. Комната 20 метров.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #1 : 03 Февраля, 2009, 11:16:25 am »
Я тоже присоединюсь к вопросу, подумываю об увлажнителе, но очень не хочется лохануться. А то вон стоит ионизатор, толку от него ноль.
Кто-то где-то когда-то писал про свой увлажнитель, что от него прям даже и запахи крысиные пропадают.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #2 : 03 Февраля, 2009, 11:21:02 am »
Юляшка мне вчера рассказывала, что её сестра, которая не может спать в комнате с крысами, потому что они пахнут, после недолгой работы увлажнителя решила, что комнату капитально проветрили :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #3 : 03 Февраля, 2009, 11:32:11 am »
Я-я! я рассказываль!  :D Мы в воскресенье купили вот такой увлажнитель: http://www.mvideo.ru/products/20008153.html
Резалт: дышится легко, лицо и губы не сохнут, и главное (!) КРЫСЫ НИ РАЗУ НЕ ЧИХНУЛИ!!!  :applause: :thumbup: Мы хотели что подороже купить, но тётенька нам рассказала, что деньги заплатим только за дисплей, сенсорные кнопки и всё такое, что лучше взять "механику" и не париться. Вот!
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Tusik

  • Гость
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #4 : 03 Февраля, 2009, 11:33:47 am »
Юль, а на какой метраж хватает этой радости?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #5 : 03 Февраля, 2009, 11:33:53 am »
Юль, а фильтры вы дополнительные покупали? А сколько стоят?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #6 : 03 Февраля, 2009, 11:42:05 am »
Шан, у них не было фильтров в этот раз, но стОят в р-не 115руб. Тусь, там написано до 24м. ;)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Tusik

  • Гость
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #7 : 03 Февраля, 2009, 11:57:34 am »
Шан, у них не было фильтров в этот раз, но стОят в р-не 115руб. Тусь, там написано до 24м. ;)

Ух ты. И че, правда запахи убирает?

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #8 : 03 Февраля, 2009, 15:14:15 pm »
Ну... мне кажется, что это просто такой эффект. Очень сильно освежается и увлажняется воздух, не исключено, что запах и присутствует, но просто его не чувствуешь.  :D
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #9 : 03 Февраля, 2009, 15:14:52 pm »
Хм. Попробовать, что ли, этот. Деньги не такие бешеные, работает — а больше от него ничего не не нужно :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #10 : 03 Февраля, 2009, 15:21:34 pm »
Хм. Попробовать, что ли, этот. Деньги не такие бешеные, работает — а больше от него ничего не не нужно :D

Хм... И я тоже так думаю...

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #11 : 03 Февраля, 2009, 15:21:58 pm »
А он измеряет влажность воздуха и включается автоматически при снижении влажности/выключается при необходимой влажности или полностью на механическом управлении, пришол сам включил и сам выключил?
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #12 : 03 Февраля, 2009, 15:23:39 pm »
По-моему, полностью механическое.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #13 : 03 Февраля, 2009, 16:23:47 pm »
У меня такой и поупала прямо на этом сайте. Очень довольна, второй год работает, правда, только в сезон отопления. Эффект проветривания есть, специально брала ультразвуковой!
Обычный брала у мамы - не понравился, не чувствую эффекта. онизатор тоже у мамы есть... тоже не впечатляет...
А этот - отлично! Но фильтр сменный, хватает на сезон.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2009, 16:25:41 pm от tilli »
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #14 : 03 Февраля, 2009, 22:43:53 pm »
По-моему, полностью механическое.
Да, полностью механическое. А автомат не брали, потому как не имеет смысла в данном случае. Всё равно, когда уходим из дома вырубаем все приборы, а когда дома - чувствуется момент "передоза". Хотя... с нашими батареями последнее маловероятно... сегодня вообще не вырубала. :)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]